- Где-то рядом проходит Комик-Кон?- голосом, полным сарказма, поинтересовалась я и тут, где-то в дальнем уголке моего мозга, появилась мысль о том, что человек, скорее всего, не совсем здоров психически, не может отвечать за рациональность и последовательность своих действий, а я ещё его провоцирую своим совершенно неиспуганным видом. Кажется, я зря строю из себя девушку, которой море по-колено. Ну почему я вечно сначала делаю, а потом думаю?!
Бугай вдруг расправил грудь, приподнявшись ещё на добрый десяток сантиметров, а я опустила руки и слегка присела, готовясь отскочить назад. Мои глаза широко распахнулись и напряглись, заметив движение меча вниз за его спиной. Металл неприятно, прерывисто запел от трения с кожаным плащом. Я сделала шаг назад, но споткнулась о вечно раскиданные кроссовки в прихожей и инстинктивно выкинула левую руку назад, а правую, сжав кисть в кулак и развернув тыльной стороной, выставила перед собой, стараясь таким образом хоть как-то защититься от предстоящего удара мечом. Вдруг меня тряхнуло от резкой остановки, а кожаная куртка вся стянулась к правой стороне, больно впившись швами в тело. Гость ухватил меня за правый рукав куртки, остановив моё падение. Я от удивления захлопала глазами и открыла рот, а он с лёгкостью подтянул меня к себе и на ушко прошептал:
- Ты без наручей, дура.
Я встала на ноги, с силой ударила его по руке, которая удерживала мою куртку, и прошипела в ответ:
- Сам дурак!
-Любишь драконов?- поинтерисовался чужак, перехватив мою руку с браслетом, которой я его молотила секунду назад.
- Да какая тебе разница, псих!- я заорала, уже брыкаясь всем телом.- Отпусти!
Захват он не отпустил, а наоборот втолкнул в квартиру и прикрыл за собой дверь.
- Что ты делаешь? Уйди из моей квартиры!
- Привет, Жарик! Я тоже скучал!- смотря куда-то вниз, прохрипел беловолосый.
Проследив за его глазами, я охренела: у ног вторженца мохнатым пузом кверху нежился Руф, мурлыкая и подмигивая ему оранжевыми глазами. Вообще я удивлена его поведением, хотя бы от того, что Руфус всегда меня защищал. Прыгал и драл острыми когтями невменяемого мужа, когда тот слабо соображал и пер на меня со стеклянными глазами. Если он внезапно оказывался рядом под ногами и начинал мурлыкать и тереться, как будто стараясь отвести меня, то в следующую секунду что-то падало, разбивалось, искрило в том месте, где я должна была быть, если бы не кот. Пару раз даже пытался не выпустить меня из дома или удрать со мной. Но его попытки, к моему несчастью, были пресечены на корню, а я вляпывалась в неприятные ситуации и даже как-то сломала ногу. А сейчас? Меня держит огромный мужик, а этот? Ластится??? Да что происходит? И почему Жарик? Точно шизик.
- Да отпусти меня!- подключив уже ноги и пиная его, я продолжала попытки вывернуться из его рук. Амбал вдруг резко развернулся на меня и окинул задумчивым взглядом. Я же замерла. Наконец-то его рука расжалась и я с облегчением выхватила свою конечность. А этот, по-хозяйски прислонив свой меч к стене, как будто эта железная дура всю жизнь здесь стояла, взял на руки Руфуса и тот, вцепившись всеми лапами, начал закапываться носом в его шею.