-Чем же она тебя подкупила?
-Если Асмий не женится, то у нас обеих будет шанс охомутать его,- пряча лицо за коленями тихо сказала Каростри.
-Ну ты и дура... Наивная дура,- начала сокрушаться я,- ты бы живой отсюда не ушла и Рани это великолепно понимает. В лучшем случае тебе удалось бы избавиться от меня, но Асмий в ответ очень быстро разобрался бы с тобой. И не подумай, что в постели. Таким образом Рани убрала бы сразу обеих со своего пути. Только для нее останется вопрос сколько ещё таких же как и ты?
Паучиха упала на пол всеми конечностями, уперлась лбом в мягкий ворс ковра и зарыдала в голос:
-Простите меня, госпожа! Простите! Я виновата. Простите, не убивайте, пощадите. У меня семь младших сестёр и мы сироты. Я одна их поднимаю. Я сделаю все для вас. Только пощадите.
Тут что-то с силой прилетело в Каростри, от чего она ойкнула, и упало рядом с ней. Кулон, как у Айи.
- Ты знаешь что он значит, а теперь пошла вон!- проорал Асмий.
У меня волосы дыбом встали, а арахну вообще заколотило крупной дрожью.
-Асмий, у меня платье не дошито,- замямлила я.
-ВОН Я СКАЗАЛ!
Ох, нифига! Я даже не поняла как, но Каростри в окно выскочила. Там же добрых семь метров вниз. Точно не меньше. На подоконнике появился Жарик и засвистел вслед арахне так звонко и громко, что я невольно прикрыла уши ладонями.
-И давно ты здесь?
-С самого начала, как увидел что за портниха к тебе пришла.
Я встала, прошла, шелестя юбкой, мимо Асмия в гостиную и плюхнулась на диван. Да, мне нужны и рукопашка, и оружие, чтобы отбиваться от всех его шлюх. Теперь все ясно. Адские правила выживания жены видного демона.
Асмий присел рядом со мной и тут же на мои колени аккуратно, спряча все коготки поглубже, приземлился Жарик. Рыжий дух обнял меня передними лапками за шею и начал усердно мурчать мне в шею около уха. Приятно, но вопросы ещё есть.
-И сколько ещё кровожадных шлюх, которые мечтают от меня избавиться?- с вызовом в голосе спросила я.
-Я не думаю, что много,- будничным тоном ответил Асмий,- по своей природе демоны жить любят, а сделать что-то подобное, как эта...
Жарик оторвался от меня, попытался неестественно извернуть лапы и хвост, скривив страшную мордашку, тем самым явно подражая недавней гостье. Мой оболтус!
-... способен только тот, кому жить надоело,- закончил демон.
-Ага, значит та, что оторвала себе рога под твоими окнами, тоже скоро придёт в гости?
- Тамия- эмоциональная девочка, но не самоубийца,- как-то лукаво это прозвучало. Выводит на ревность? Имя озвучил, девочкой назвал. Не поведусь.
Пораскинув мозгами, я поняла, что выёживаться нет смысла. Это прошлое Асмия. Это ДО меня. Сейчас появилась я и в данный момент ему приходится действовать по обстоятельствам, пресекая отголоски бурного прошлого. Тем более он с самого начала был рядом и контролировал ситуацию. И если бы я не вывозила бы, то вмешался бы сам. Слишком много сослагательного наклонения в моей жизни за последние пару дней.
-А Полина крррасиво впечатала паучиху в зеркало! А потом как швырррнула её! Ух, моя лучшая,- отвлек от моих думок дух.
Я посмотрела на него. А кот откровенно был восхищён мной. Искренне. Жарик, сверкая своими оранжевыми глазами, прямо-таки пыхтел гордостью. Вон, из ушей уже дымок валит.
- Да, Поль. Даже я залюбовался. Моя маленькая бестия,- нежно проворковал Асмий.
Моя... Он сказал МОЯ! Кукушка, вот теперь заткнись и не крякай! Дай насладиться моментом. Сейчас растекусь чуток, порадуюсь, прочувствую в полной мере колотящееся сердце от переполняемых меня чувств и... Я влюбилась в этого чертяку. И знаю, что Асмий это чувствует. И испытывает те же чувства. Только я сейчас призналась себе в этом. А он?
В дверь постучали.
-Да!- хором крикнули мы.
-Уже можно?- аккуратно, заглядывая в комнату, робко поинтересовалась Айя.
-А было нельзя?- удивленно спросила я скорее у всех, нежели чем только у Айи.
-Когда она побежала за лимонадом, наткнулась на нас с Жариком за углом.