Выбрать главу


-Полюнь, тебе так идёт!


-Слушай, а это теперь получается, что я и жить буду дольше, чем обычный человек?- выглядывая из-за плеча Айи, я спросила у Асмия.


-Да. Считай, сейчас ты скорее ребенок. Зрелость у нас наступает к двухстам годам. Странно, что раньше не спросила,- он пожал плечами и подзатянул полотенце на талии.


-Я не планировала здесь оставаться, если ты не помнишь. А потом все как-то закрутилось...


-Теперь крутится будет не одну тысячу лет, маленькая бестия...


Ох, эта его плотоядная улыбка...


-А эти узоры, что проступтли у тебя на лбу?


-Генеалогическое древо нашего рода. После обряда оно появится и у тебя. А у всех членов нашей семьи появится твоё имя в нем.


И с большооой такой мандалой во лбу... Охренеть... Ладно. Времени мало. Надо разобраться с моим свадебным нарядом.
Выпроводив недовольно бубнящих друг на друга женишка с духом, мы с Айей приступили к реанимации платья. Можно было, конечно, вызвать арахну, но мне стало, мягко говоря, неудобно. Во-первых, в платье вложены силы и труд двух портних, а мы с Асмием его угрохали в первые полчаса после ухода Нимы и по характеру повреждений арахна сразу поймёт жертвой чего оно пало. Во-вторых, сейчас глубокая ночь.


Айя, оценив масштабы катастрофы, быстро сбегала к себе и принесла огромную сумку для ремонта одежды. Ленту для корсета мы нашли практически сразу, а вот с юбкой дела обстояли хуже. Сошлись с Айей на том, что юбка будет с разрезом. Но аккуратно обработать разорванные края ткани у нас точно не получится. Пытались найти похожие кружева, как у корсета, примеряли различные ленты и оборки для штор. Все не то. Думали даже прикрыть их золотыми украшениями по шву, но, пораскинув мозгами, поняли, что идея такая себе. Украшений понадобится много. С количеством проблем нет, а вот с их весом... Ткань точно перекосит.


-Кажется без Нимы нам все равно не обойтись.


-Не переживай, Полюнь. В семь утра позвоню ей и пошлю за ней бесят.


-Думаешь успеет все сделать до обряда?


-Конечно! Ты же видела как быстро арахны работают с тканью,- успокоила меня Айя.


И то правда. Повесив платье в шкаф, мы начали убирать все обратно в сумку. Но меня все ещё мучил один вопрос:


-Айя, а правда, что после обращения может вылезти чешуя на заднице?


***


К восьми утра пришла Нима, а вместе с ней заглянул и Асмий. Пока портниха оформляла разорванные края юбки в вырез до бедра, а Айя колдовала с моими волосами, Асмий как-то неуверенно предложил мне магически скрыть рожки и хвост. Сначала я согласилась, но внутри что-то легонько кольнуло. Я посмотрела в глаза беловолосого и поняла, что ощущение было его. Демону почему-то было важно показать, что я уже обратилась. Может что-то хочет Асмодею доказать? Или князьям? Уточнять этот момент при арахне точно не стоит. Дела семейные, всё-таки. И, вообще, он пришел и предоставил мне право выбора, а не втихую сделал так, как ему хотелось. Если для Асмия этот момент важен, а мне по большому счёту без разницы с рогами, етить их, я буду на обряде или без, то...


-Айя, а давай подчеркнем мои рожки? И носят у вас здесь какие-нибудь украшения на хвосте?- улыбнувшись Асмию, я спросила у демоницы.


Тут в груди что-то щелкнуло и помимо разлившейся волны нежности и благодарности появилось еще одно: твердое, сильное и непоколебимое:


- Отец прав. Книга всегда нам блоговолит,-взяв меня за руку, Асмий поцеловал мои пальчики,- МОЯ бестия.


Подумать только, всего несколько дней назад я думала как свалить отсюда, побольнее ужалить беловолосого, начать новую жизнь. А сейчас я пошурую под венец обмениваться кровью со свекром и все это с придурковатой улыбкой от переполняемого меня счастья и любви, блин.


Последние остатки здравого разума душили те самые пресловутые чувства, которые заставляли выпрыгивать сердце, будоражили бабочек в животе и вывели из строя мою кукушку. Она валялась где-то в тёмном уголке, обдолбанная гормонами счастья по самое небалуйся...


К одиннадцати я была при полном параде. Мои волосы Айя не стала мучить утюжками, а просто заколола их в греческом стиле и добавила золотую диадему, на фоне которой чёрные рожки выглядят довольно кокетливо. На юбке пришлось сделать небольшой разрез чуть ниже пояса, чтобы дать свободу хвосту. Как ни странно, но демоницы почему-то никак не украшают свои хвостики. Но мне-то хочется! В куче ювелирки я нашла красивую золотую брошь с тоненькими ниточками цепочек, на концах которых были бриллианты в форме капелек. Нима ловко прицепила её аккурат над вырезом на копчике.