Выбрать главу


Мой без пяти минут муж и печной дух уже ждали меня в гостиной и, когда я наконец-то вышла из спальни, Жарик восхищенно присвистнул, а Асмий сверкнул глазами, полными бордовой похоти. Ох, платье, жить тебе ещё пару часов максимум... Я очень сомневаюсь, что мы сохраним тебя, как семейную реликвию. Скорее всего, ты падешь жертвой страсти молодожёнов.


Сам демон был одет в черную рубаху, расстегнутую до груди, с тонкими полосками вдоль полочки и на швах манжет рукавов из такого же шелка, как моя юбка. Брюки были классические, тоже черного цвета. Никаких вам сюртуков и камзолов, во что так часто любят одевать фентезийную нечисть и еже с ними. Ну, как правило, там и технический прогресс на уровне девятнадцатого века. Хотя, если честно, в подобных романах это очень цепляет, когда попаданка на фоне викторианской эпохи, добротно так приправленной магией, находит своего единственного и, в итоге, живут они долго и счастливо в любви и согласии. Кстати, а по поводу верности в браке тут как? КУКУШКА!!!


Ладно, сейчас главное пережить встречу с князьями.


-Подбородок выше и ничего не бойся,- мой демон коснулся губами моего виска.


Жарик крикнул вслед:


-Не так страшен черт, как его малюют.


Не успела я моргнуть, как мы с Асмием оказались в довольно просторном зале. Стены были насыщенно голубого цвета с лёгкой светящейся дымкой, стелящейся по ним. Пол из шлифованного серого камня. Впереди стояла высокая, деревянная подставка, рядом с которой на табуретке стоял чёрный, пузатый бесенок с кривыми, маленькими рожкам и несуразным коротким хвостиком. Увидев нас, он тут же спрыгнул на пол и поклонился, а потом бочком, быстро перебирая лапками, скрылся где-то за нашими спинам. На подставке лежала виновница крутых перемен в моей жизни. Книга. Она была огромная. Помню у мамы была тяжеленная книга о вкусной и здоровой пище. Она, кстати, прямо так и называлась. Меня всегда пугали её размеры. Ей в прямом смысле можно было убить. Так вот, эта была и толще, и шире. Но все равно мне с трудом верится, что в ней хранятся записи о всех семьях Ада и она же ещё и постоянно дописывала сама себя, не считая последних трех лет.


-А вот и мои дети!


Я уже слышала этот голос. Асмодей. Я резко повернулась, а Асмий грациозно развернулся и припал на колено. А мне что делать? Мне ничего про это не рассказали. Спасибо! Ой, бл..! Там ещё пять фигур. Князья. Я, пытаясь хоть как-то выкрутиться из ситуации, сделала некое подобие реверанса и склонила голову:


-Здравствуйте, - мой голос дал хорошего такого петуха.


Послышались едва уловимые смешки. Но не злые. Я сразу вспомнила напутствие своего защитника.


Здравствуйте, князья,- уверенным, стальным голосом произнёс Асмий.


-Встаньте,- отец Асмия не приказал, а скорее дал понять, что мы можем расслабиться.


Высшие демоны стояли в темно-бордовых балахонах на средневековый манер с чёрными кантами по краям полов. Высокие, рослые, как и отец Асмия. Трое стояли с ничего не выражающими лицами. А вот двое решили не скрывать своих эмоций. Один, чуть выше остальных с длинными седыми волосами, котрые отливают синим на кончиках, смотрит с любопытством. Второй, с кудрявыми, рыжими волосами до плеч и с самым крепким телосложением, искренне мне улыбается.


- Милая, эти рожки тебе очень к лицу, - заговорщецки шепнул мне Асмодей, встав рядом с нами и подмигнув мне,- сын, я считаю, что Полина достойное приобретение для нашей семьи.


Приобретение? Ладно, спокойно, кукушка. Жарик назвал Асмия прагматиком. Асмодей не абы кто, а один из князей Ада и правая рука Люцифера, что тоже как бы обязывает воспринимать окружающий мир с позиции разума, а не эмоций . Значит, прагматизм их семейная черта. Вот мой демон, видимо, решил получить похвалу отца за мой счёт и положить начало налаживанию их связи отец-сын. Жарик же рассказывал, что после ссоры Асмодея и Модиса, у Асмия с отцом напряжённые отношения. Интересно, если бы рядом не было Нимы, как бы Асмий объяснил мне, почему для него важно, чтобы я была на обряде в своём новом облике?