Нет, наши занятия любовью- это нечто. Мне самой постоянно хотелось растворяться с ним в экстазе чувств и эмоций, хоть уже и опасалась, что могу стереться до ушей. Вылезали из кровати только чтобы покушать и принять душ с туалетом. И то, шкафчик в ванной мы уже снесли в порыве очередной страсти, когда я пошла ополоснуться, а Асмий решил, что ему срочно нужно побриться. Он зашёл, когда я мочалкой терла щиколотку, стоя в ванне...
Что ж, Ад- это одно большое государство, раскинувшееся на десятки тысяч километров, в котором проживает нечисть всех мастей. Тут на высоком уровне развиты технологии, промышленность, инфраструктура... В общем все тоже, что и в развитых странах на Земле. Но у Ада есть преимущество - магия. Благодаря ей пекло невероятно расширяет свои возможности во всех направлениях, начиная от домашнего быта и заканчивая внешней политикой.
Правят Адом семь князей и их семьи.
Асмодей-демон похоти, заведует всеми возможными борделями в обоих мирах, а также подбирает демониц для решения тех или иных пробем, которые требуют тихого и тонкого исполнения. Женат на Лилит - матери Асмия и Модиса вот уже три тысячи лет.
Вельзевул- демон обжорства и повелитель мух. Именно он дружелюбно улыбался мне в храме. Как не трудно догадаться, стезя его рода- это заведения общественного питания. Самый миролюбивый и добродушный из всех князей. Женат на Буфовирт- ослепительной красоты блондинке, предпочитающей все свободное время заниматься семейным бизнесом. У пары есть сын Велий, который благодаря своей, эммм... Нетипичной внешности даже для местного общества, с огромным удовольствием покоряет своеобразные местные конкурсы красоты. Но, между тем, Асмий с глубоким уважением отозвался о порядочности наследника Вельзевула. Надёжнее и честнее демона не найти. Зато демоницы им крутят, как хотят. Пару раз Асмию лично приходилось затыкать особо ретивых дамочек. А вот девочки из публичных домов обожают Велия. Говорят, что самый обходителтный, ласковый и щедрый клиент.
Левиафан- демон зависти и ереси. Тот, который с нескрываемым любопытством меня разглядывал. Теперь понятно почему. Бульварная пресса и жёлтые газетнки, а теперь ещё и сайты со смакованием реальных скандалов и вбросов разной степени жёсткости уток - это его детища. Любопытство и наблюдательность у него в крови. Благодаря ему и его демоническим агентам, высшие демоны не раз успевали предотвратить или вовремя среагировать на готовящиеся заговоры против их семей и власти Ада в целом. Доносчики князя в течение последних трех лет ловко обнаруживали мятежников, которые пытались разжечь настоящую революцию из-за замолчавшего блокнотика, и сдавали их высшим с потрохами. А уж демоны с ними не церемонились. Кстати, у Левиафана самый внушительный истинный облик. Это огромный морской змей, умеющий летать и уничтожающий своих врагов адским пламенем из пасти. М-да, демоны с рожками и хвостиками рядом с ним- невинные шалуны.
Относительно недавно, около тысячи лет назад, к семье Левиафана присоединились Астарот с Астартой. Астарот- демон истины. Спокойный, рассудительный и терпеливый. Астарта же горячая и темпераментная демоница. Но насколько бы разными эти двое ни были, ровно настолько они не могли жить друг без друга. Эта парочка практически всегда и везде вместе и у окружающих порой создаётся ощущение, что они делят одно дыхание на двоих. Астарот и Астарта заведуют адской бухгалтерией, в которой помимо земных активов крутятся ещё и местные, конечно же. Недавно стали родителями девочки Астры. Лет двести назад. Эта девушка увлекается астраномией. Благодаря ей замок её родителей практически превратился в планетарий, а на день рождения своего дяди Левиафана (прямого родства, конечно, между ними нет, но князь с самого рождения девочки проникся к ней теплыми чувствами и их общение всегда было очень трогательным), устроила фееричное светопредставление, венцом которого стало созвездие дракона. Астра при помощи магии воссоздала под потолком торжественного зала Ада схему созвездия, а потом превратила его в объемную гигантскую фигуру огнедышащего синим пламенем китайского дракона. Левиафан кричал от восторга, аки мальчишка, громче всех.
Кстати, основной валюты в Аду нет. Можно расплачиваться чем угодно: начиная любой земной денежной единицей и заканчивая чьми-нибудь зубами, когтями и еже с ними.
А вот, что касается душ, которые так любят везде упоминать в качестве основной денежной единицы Ада, то их берут в исключительных случаях. Как рассказал Асмий в качестве примера, после выхода на экраны фильма "Красотка" в далёкие девяностые, бесята с лап сбились, бегая на вызовы земных путан. Все, как одна, мечтали встретить своего Ричарда Гира на "работе"... И, между прочим, многие из них здорово поднялись тогда, получив желаемое. Правда мало кто из них доживал до старости. Гибли по самым нелепым причинам. А все почему? Потому, что заказчики услуги не выполняли требования подписанного ими контракта. А требование всегда было одно- платить вовремя. Оплачивался договор, как правило, парой-тройкой девственных девушек и юношей в год, которые должны по собственному желанию стать приспешниками Ада. Почему так? Все просто: лишняя пара рук никогда не помешает в том или ином деле. А уж как клиент будет уговаривать девочек/мальчиков- это его проблемы. Почему так мало? Во-первых, должников хоть пастью Цербера жуй- дофига и больше. А во-вторых, люди с годами и на это количество забивают и даже умудряются претензии предъявлять, мол и так уже достаточно привел за десятилетие-другое. В этом случае сначала объявляют предупреждение в виде неприятного, но ощутимого инцидента в духе "с крыши упал кирпич, но чудом не задел". Если это не оказывает нужного воздействия на должника, то контракт расторгается, а неродивый клиент лишается жизни путем подстроенного изобретательными бесятами несчастного случая. И вот оно: велкам ту хел, дорогой! Что? Есть вопросы? Читай контракт и полезай в чан с кипящей смолой.