Душу же в качестве платы запрашивают крайне редко и чаще только в исключительных случаях. Например, когда служитель церкви или просто глубоко верующий человек сбивались с пути и не видели другого выхода, кроме как обратиться к коренным жителям Ада за помощью. Тогда оплата принималась исключительно душой. Почему? Слабость и лицемерие никогда не ценились в пекле. А верование в чистоту души тут, как ни странно, возведено практически в абсолют. В остальном, этой валюты всегда хватало благодаря предостаточному количеству грешников, попрощавшихся с земной жизнью.
Также Асмий рассказал, что в Аду есть единственное место, куда мне не стоит лезть ни в коем случае, какой бы сильной демоницей я не стала. Дикие вулканы на самом краю севера Ада. На площади, примерно соразмерной Сибири, россыпь действующих вулканов, которые постоянно извергаются. Земля залита до самых границ с первыми поселениями растрескавшейся застывшей лавой. Там прячутся, а чаще всего находят свое последнее пристанище демоны, которые были изгнаны. А ещё это место интересно тем, что там рождаются бесы.
У бесов нет родителей. Когда душа, пройдя через тысячелетние пытки, совсем обветшает, её остатки возносятся над котлами и оседают в Диких вулканах. Если то, что осталось от души, удачно упадёт не в вулкан или горячую лаву, а на кусочек поверхности, успевшей остыть, то на этом месте в быстро растущем коконе зарождается бес. Буквально за пару суток, если кокон не накрыло лавой, в нем полностью формируется малыш и он вылезает из него уже способный уверенно ползать. На второй-третий день маленький бес овладевает ножками. Конечно, в таких условиях неразумному малышу выжить практически невозможно, поэтому некоторые беглецы сколотоли на этом бизнес. На границах демоны-изгои строят что-то вроде детских садов и, рискуя жизнью, ищут коконы, чтобы затем забрать на сохранение и воспитание вылупившегося бесенка. Где-то три-четыре раза в год приезжают закупщики и набирают подходящих себе малышей для их дальнейшей перепродажи. В общем, рабство чистой воды.
Так, ладно, дальше по списку у нас Бельфегор- демон лени. Под его крылом технологические компании. Интернет-услуги, гаджеты, домашние роботы, умные дома, ай-ти технологии и куча-куча-куча всего с этим связанным. Страшно представить сколько у него контрактов. Сейчас все, что касается развития технологий- огромные деньги. А значит и желающих подняться в этой сфере великое множество и , честно говоря, я очень сомневаюсь, что главы этих компаний добились успеха лишь на собственной тяге, беря во внимание колоссальную конкуренцию. Бельфегор счастливо женат на весёлой и беззаботной Депинпик. Ни одна вечеринка в Аду не проходит без неё. Везде, где появляется эта демоница, начинается настоящий праздник. Она умеет расшевелить даже самого занудного демона.
Маммон- демон жадности. Пожалуй самый богатый демон во всем Аде, а то и в принципе самый богатый бизнесмен в мирах. Талантливый банкир и финансист с чуйкой на деньги, как у акулы на кровь. Обожает ходить в строгих костюмах. При себе всегда двое часов: старинные карманные девятнадцатого века и роскошные наручые одемар пике, что бы поспевать везде вовремя. Под этим демоном крупнейшие банки обоих миров.