Понежившись ещё минут десять в объятиях друг друга, мы пошли принимать душ. Скоро должна была прийти Айя с Нимой для примерки нового платья. Пока я мылась, а Асмий чистил зубы и брился, кукушка чухнулась и напомнила мне о Бу.
-Слушай, Аси- коготок,- обратилась я к мужу.
Асмий широко распахнул глаза, забыв про зубную щетку во рту, и уставился на меня, явно не понимая, как реагировать. В нем сейчас заиграла забавная смесь из непонимания, растерянности, удивления и ощущения чего-то такого родного, только нашего с ним. Я хихикнула. Пока он соображал, что ответить, я продолжила:
-Бесы могут исцелять?
Демон вытащил щётку изо рта и удивлённо спросил:
-С чего ты взяла?
-Просто пришло в голову,- как можно равнодушнее ответила я и пожала плечами.
Асмий внимательно посмотрел на меня, прислушиваясь к ощущениям, но, видимо то, что над ним все ещё преобладают эмоции от того, как я его назвала, он не заметил моего лукавства. Надо будет запомнить этот неожиданно всплывший полезный приём...
-У бесов почти нет способностей к магии. Могут что-то по мелочи. Но чтобы исцелять? Это и демонам-то единицам дано. Они на вес золота.
Жарик тоже самое пояснил вчера про бесов. Но я же не идиотка. Бу всю дорогу до моих покоев тихонько гладил мою правую руку. И? Она, в отличие от левой, цела и невредима. Вон, до сих пор лёгкие розоватые полоски остались, а на правой ни-че-го. Ладно, не буду пока говорить Асмию. Сначала попробую сама разобраться. Муж вдруг перехватил мой взгляд и пристально уставился мне в глаза. Я, будучи уверенна в его реакции на тысячу пунктов сильнее, чем в своей развивающейся, прыгнула из ванны на него. Он легко меня подхватил на руки, а я жадно поцеловала его.
-Аси-коготок,- поддразнила я Асмия, - звучит же!
-Не вздумай только ляпнуть это при ком-то,- с трудом сдерживая улыбку, предупредил он.
-Иначе накажешь?- я убрала с краешка его губ каплю зубной пасты или пены для бритья и положила ладонь на его щеку.
-Отшлепаю как минимум,- его голос упал.
-А если мне понравится?
Я потянулась к его губам и все. Через час мы в попыхах одевались, пока в моей гостиной нас ждали Айя и Нима.
Влетев в гостиную с наспех закрученными волосами в слабый пучок и вся разрумяненная, я на выдохе весело поздоровалась.
-Доброе утро, госпожа!
-Доброе утро, госпожа!
Айя, соблюдая правила приличия при посетителях, поклонилась мне вместе с арахной.
Асмий ретировался в свою берлогу. Ему надо куда-то там с кикиморами что-то посмотреть в топях недалеко от земель нашей семьи и бла-бла-бла... О, свекр, пожалуйста, можно я буду заниматься чем-то вроде "быть любимой женой и гулять по Аду". Ну я правда уже сыта по горло обязаловками ещё на Земле. Может быть, лет через триста я сунусь во взаимоотношения между расами Ада или какую-нибудь ещё полезную работу на благо семьи и процветание пекла. Ну, честно. Дайте отдохнуть от рабочей пакости бедному государственному аналитику.
Нима аккуратно достала из большой коробки атласное платье цвета крови. Того самого, когда анализ берут из вены. Оно с глубоким декольте (пффф, кто бы сомневался), верх сделан корсетом, только без шнуровки. Сбоку была надёжная молния. Юбка чуть ниже колена с высоким разрезом сзади, как вторая кожа, облегала мою попу и ноги. Но самое интересное - это страусиные перья чёрного цвета, которые шли от шва у подмышек по краю спущенных на середину плеча широких бретелей и встречались на спине, спускаясь вниз аккуратным треугольником. Я никогда не признавала перья в одежде или аксессуарах. Для меня это был элемент бурлеска. Но сейчас это выглялело не пошло. А наоборот утонченно, придавая лёгкости и кокетства наряду. Да, тьфу ты. Тут платье, которое хоть и ниже колена, но мало того, что не скрывает ничего, а наоборот подчёркивает все, что можно и нельзя. Лёгкость, кокетство... Не, но вот эти тоненькие пушистые перышки в один ряд по верху корсета на самом деле здорово смотрятся.
В платье я влезла очень легко. Айя принесла из давно реанимированного шкафа, после выяснения отношений с соратницей Нимы, красивые чёрные атласные босоножки на высокой шпильке. Нима предложила и их украсить перьями, но я наотрез отказалась, вспомнив голливудских див и их домашнюю обувь.