Выбрать главу


В качестве украшений я выбрала золотые серьги с рубинами в форме маленьких капелек и таким же кулоном на тонкой цепочке. И, кажется, хватит. На руке у меня массивное обручальное кольцо с рубинами, которое снимется теперь только с пальцем.

Оказывается обручальное кольцо в Аду с зубами. В самом прямом смысле этого слова. Кольца не зря кидают в чашу с вином и кровью. Так, на острых зубцах остаётся кровь невесты и жениха. А в моем случае ещё и Асмодея, дабы привязать меня к их роду и на тот момент был ещё расчёт на то, чтобы я легче прошла трансформацию. Но, благодаря моему языку и, кхем... резкой реакции Асмия, я обратилась чуть раньше запланированного. Зато князья, как и свекр, были впечатлены моим ранним обращением без привязки к роду. А, надев кольцо на безымянный палец правой руки, оно сразу выпускает свои шипы и фактически врастает в фалангу. Снять такое украшение нельзя. Никак. Даже магией. Только топором. Я уже консультировалась с Жариком.


Закончив примерку, Айя аккуратно сложила все приготовленное в шкаф, проводила Ниму и вернулась ко мне с холодным чаем и по моей просьбе с Бу.


Бесёнок, при виде меня, счастливо улыбнулся и прыгнул ко мне на ручки.
-Пливет, По!- малыш обнял меня за шею, распуская мой пучок и зарывшись пальчиками в мои кудри.


-Как дела?- я чмокнула бесенка в сладко пахнущую макушку.


- Жаик меня учит теезу.


Я жалобно посмотрела на Айю, прося глазами разъяснений.


-Бу, те-ле-ки-нез,- демоница попыталась научить Бу сложному для него слову.


-Теинез!- радостно подпрыгнув на моих коленках, весело "повторил" кроха.


Мы с Айей ещё несколько раз попробовали добиться от Бу правильного произношения, но, видимо, для него это ещё очень сложно. По слогам - не вопрос. А вот вместе- идите на фиг, ему и так нормально, кому надо, тот поймёт.


-Бу, посмотри на мои руки,- я протянула свои предплечья перед Бу.


Бесенок внимательно посмотрел на них и , взяв моё левое предплечье, на котором ещё остались лёгкие едва заметные следы, начал его гладить, как вчера правое.


Айя, не понимая в чем дело, внимательно смотрела на нас. Зато я убедилась в своей догадке. Рука почти сразу стала чистой. Я выразительно посмотрела на демоницу, а она открыла рот от удивления и во все глаза уставилась на Бу.


- Малыш, как у тебя это получается?- аккуратно спросила я.


Бесёнок посмотрел на меня своими блестящими чёрными глазами и как-то буднично сказал.


- Бу обизали. Многа. Няда поглядить и все плойдёт.


У меня от этих слов сразу защемило сердце. Малыш спокойно сказал, что его обижали. Как будто так и должно быть, что это норма. Обижали так сильно, что ему приходилось лечить себя. Били. Нет, здесь, может, и норма, но для меня это все равно дикость. Это сейчас все маленькие бесята подвергаются такому "воспитанию"? Глаза защипало от поступивших слез. Это же Бу. Такой маленький и безобидный. Добрый и светлый бесенок, который с благодарностью принимает ласку и заботу. А что если все маленькие бесята на самом деле безгранично добрые и ласковые, а их таким образом ломают и делают удобными для Ада и его жителей? А то, что магии нет... Так первый попавшийся бесенок оказался целителем. Либо я фантазерка, либо из-за менталитета местного общества здесь гнобят целую расу.
Айя же уже успела расплакаться. Я крепко прижала к себе бесенка и жарко проговорила малышу в макушку:


-Больше никто тебя не обидит. Я обещаю.


Да, я понимаю, что это Ад. Но слышать от крохи такие вещи...


-Что случилось?


Перед нами предстал Асмий, а бесенок, испугавшись своего господина, прижался ко мне и спрятал свою мордашку в моей шее. На тяжёлых ботинках мужа какие-то водоросли или тина. И запах болота. Фу.


У меня предательски затряслись губы и потекли слезы, а у мужа начали проявляться письмена на лбу и пылать глаза. Внутри меня помимо душевной боли за Бу разлился гнев и желание убивать.


-Ас-с,- давясь слезами и нашими эмоциями я попыталась выдавить из себя то, что поведал мне Бу.


-Бу обижали сильно,- прорыдав в голос объяснила Айя.