-нет. Потом когда список составлю. Можно ещё взять хлорофитум. Здесь диван большой напрашивается и телевизор. Будет настоящая гостиная, чтоб потом все здесь могли вместе собираться. Я хочу подумать, зарисовать....
-хорошо.
Вышла с работы в опьянении, хотелось всё и сразу, даже танцевать как Золушка. Моё воображение рисовало цветы, мебель, даже кормушку для птиц, вдруг они бы тоже мне завязали бант. Не заметила как дошла домой, кажется весь путь занял минут пять, настолько сильно была увлечена фантазиями. К концу пути точно знала что всё будет в серо-бирюзовых тонах. Серую мебель в настоящее время достать легко, можно покрасить стены в светло-серый цвет, а всё это разбавить бирюзовыми однотонными шторами, разными акцентами и бирюзовой кромкой на серых невысоких стеллажах. Рядом с окнами, которые нужно сказать большие, поставить объемные растения. В прихожей будет хорошо смотреться камелия, а если учесть что цветет она зимой, то это будет как глоток красоты зимой. Домой зашла довольная собственной фантазией.
-как дела? - спросила мама как только я переступила порог.
-честно признаюсь что отлично. У меня уже есть деньги на счету, поэтому экономить больше не придётся.
-откуда это вдруг?
-зарплату дал, чтоб не волновалась об обмане.
-и что ты должна делать там?
-готовить, но это не обязательно, поддерживать дом в относительном порядке, можно нанимать клининг и повара, присматривать за домом и собакой в его отсутствие. Отсутствовать будет недолго, но периодические.
-нанимать повара не нужно. Сами будем готовить.
-ну здесь на самом деле вопрос. Дом хоть и не очень, но всё же большой. Ещё и приусадебный участок. Потом ещё и собака с ребёнком, в общем я не думаю что буду успевать готовить. Может и буду, но явно не там. Придется здесь, а туда носить буду. Но это сейчас удобно, а зимой в гололедицу? Повара нанимать за такие деньги тоже считаю лишним. Потом скажет что много платит и могу быть свободной, всё равно ничего не делаю.
-тебе дел хватит, готовить я буду. Всё равно вы ничего не едите толком. Дворовым собакам большая часть достается. Через пару дней уже и никто не ест. В общем поваром буду, а ты там разбирайся сама.
-спасибо большое, мам. Не знаю что бы без тебя делала.
-ты только никого здесь не проси пока ничего делать там. Сегодня ты ещё оттуда не пришла, а мне уже местные сплетницы сообщили из какого дома разврата ты вышла.
-да ладно! Вот интересно откуда они знают что там разврат творится?
-вот я им тоже сказала что нечего чужому либидо завидовать, я же не виновата что ты у меня вон какая справная получилась, их значит не такие славные.
У меня даже слов не нашлось что сказать:
-а они что?
-да ничего. Фыркали через вставные зубы, а сделать -то они ничего не могут.
-ну ты в следующий раз про либидо не говори им, а то подумают что не то. Хотя уже подумали.
-ну вот и я так же решила. Ну не могла же сказать им что ты у меня плохая дочь, поэтому если уж из дома разврата вышла, значит ты у меня можешь быть только элитной. А их вон, столько никогда не заработают. Ни мозгов, ни фигуры. Пусть слюной подавятся. Вот только на всякий случай действительно никого не проси ни о чем, вдруг что. Уведут ещё.....
-да, мам. Не ожидала от тебя. Рассмешила. Хорошо что ты меня защищаешь и веришь мне. Вот только у меня уже увели, так что поздно, так сказать, хранить.
-ой, я тебя умоляю! Было бы о ком жалеть. Хорошо что увели. Там все твои проблемы ушли. Был бы нормальный, во -первых не увели, а во-вторых ты не работала бы на износ. Мужики настоящие переводятся, скоро мы о них только в учебниках читать будем. Хотя уже читаем. Суворов, например, какой мужчина был.....
Мама уплыла в свою комнату со своими фантазиями, я же осталась за столом под впечатлением от новостей. Мне было смешно от ситуации и одновременно с этим гордилась своей мамой, она всегда помогала чем могла, даже если, как сейчас, не была уверена в том, что хорошо закончится. Вот могла же я не устроиться сегодня на работу? Правильно, могла. А она всё равно была на моей стороне.