16 Рабочие дни ?
С выстроенным планом пришла сегодня на работу. Дома, когда ещё придумывала некоторые детали, поняла что этот дом будет для меня как ребёнок, я сюда уже душу влаживать начала. Потом не будет у меня ни этого дома, ни этого кусочка души. Меня явно ждали, все двери были открыты, сегодня меня встречал только пес. Цезарь приоткрыл глаз когда я прошла мимо него, но стоило закрыть ворота, так тут же его сонное состояние прошло, и он умчался по делам. Здесь, возле ворот, по обоим сторонам нужно посадить шаровидную тую.... наверное возьму Данику. Точно, она будет хорошо смотреться. Даже если разрастутся. И корни маленькие, плитку не должны поднять....
-добрый день, я кофе приготовил. Будешь?- меня встретил хозяин дома.
-ты или кофемашина?
-машина конечно, но я её включил, значит все лавры мои - улыбка Андрея говорила о том, что он действительно рад моему приходу.
-да, давай. Как можно отказаться от кофе с утра. Особенно от хорошего кофе.
Мне передали чашку с дымящимся напитком. Пахло так, что закочаться можно... Я вдруг вернулась в свои воспоминания, пыталась вспомнить когда мне муж или парень приносил кофе, и почему -то не могла вспомнить.....
-ты что за пакет принесла?
-а? Извини, я задумалась, вот тую думала предложить тебе - соврала я. - Ты что спросил?
-тую? Хорошо. Выбрала какую? Я спрашивал что в пакете.
-еда. Всмысле контейнера с едой. Вчера готовили, решила что можно сразу и на твою долю.
-ты сама готовила или купила?
-сама. Что я сделала, что мама. Я вчера с матерью говорила о трудоустройстве к тебе, вот она решила что будет поваром. Если ты не против конечно.
-не против. Давай тогда, корми меня женщина. Я голодный с утра.
-так в холодильнике же еда есть, вчера проверила, точно есть!
-то невкусное, я в кулинарии купил готовое, там после восьми вечера скидка. Давай домашнего поедим, ты есть будешь?
-нет, садись - накрывала стол и одновременно радовалась что здесь есть посудомойка, не придется мыть всё это руками. - Так по поводу скидки мне объясни: ты богатей, почему не мог нанять себе повара? Зачем по скидке покупать если не вкусное?
-во-первых нужно экономить, как я тогда был бы богатеем если бы всё транжирил, да ещё и на еду. Во -вторых не привередливый, ем всё. Поэтому у меня нет культа еды. А почему не нанял? Так зачем, если есть кулинария.
-тогда зачем ты нанял меня?
-нет, ты исключение.
Я видела что он хочет что-то рассказать, но сдержался. Проснулось женское любопытство, но только оно сейчас вот совершенно не к месту. Мне уже заплатили за этот месяц. И отдавать деньги я совершенно не желаю. Да я их уже потратила, если учесть что вчера у меня появился накопительный счёт под хороший процент! Пей свой кофе молча!
-что ты говорила по поводу туи. Поехали?
-я не против в основном, но давай отложил пока. У сына сегодня проснулся собственнический инстинкт, хочет побыть со мной побольше.
-так давай его возьмём с собой. Мы же поедем в мегамаркет, там ему весело будет и аниматоры есть и комнаты детские. Здесь всего этого нет, и не будет, наверное. Не выгодно это здесь. В общем давай, собирайся, поехали купим тую, да парня проветрим.
Я была шокирована предложением, мне оно и нравилось и не очень одновременно. Мы же как семья будем, но это не так. Меня как-то вдруг занесло мыслями. Шок. Кофе который для меня никто не готовил, прогулка с ребенком, хотя я на работе должна быть....
-ты чего вдруг? Против?- его слова привели меня в чувство.
-нет, просто не уместно мне кажется. Я работаю всё же на тебя.
-хорошо, давай я тебя уволю и тогда мы поедем. Идёт?
-что?- в его глазах была смешинка, вот только мне не понятно было как сейчас отреагировать.
-что? Поехали за сыном. Звони давай что приедем за ним через полчаса. Хватит ему времени собраться?- его голос был уверенным и командным, а фраза ,,поехали за сыном,, звучала как за нашим сыном. Я неуверенно кивнула.
-ну вот и хорошо. Сейчас всё пока закроем, прогреется машина, доедем, как раз будет полчаса. Кстати я тебе ключи собрал.