-хорошо - ключи забрала.- Знаешь, ты наверное здесь лучше подожди. Давай мы сами придем к тебе. Как то неудобно будет если ты ещё и за нами поедешь. Знаешь, потом будут вопросы задавать....
-ладно, если тебе удобно так будет, то подожду вас здесь.
-хорошо - поднялась из-за стола и направилась домой. Хочется понять: это я устроилась к нему на работу или он пытается устроиться ко мне в семью?
От озвученного предложения Яр пришёл в восторг. Он собрался быстро и практически бежал таща меня за собой. С такими темпами мы были на месте достаточно быстро, даже как-то неприлично быстро....
-привет! Я Андрей. Помнишь меня?
-да. Вы друг Цезаря. Я помню вас. Мама сказала что теперь работает у вас.
-да. Теперь она здесь работает. Если хочешь, ты можешь приходить сюда тоже, я не против. Поедешь с нами в маркет? Там есть клоуны....
-да! Ой, прости мам.
-отлично, вот и решили. Поехали друг и маму бери.
-Андрей, я тут поняла что нет детского сиденья. Ему ещё нельзя ездить так. Штраф будет.
-ну вот заодно и купим там. Штраф будем платить, здесь без вариантов - он развел руками. Улыбка на его лице заставила меня поверить ему. Ну заплачу я этот штраф, что с того? Зато Ярик будет счастлив.
-поехали - я села в машину первая, но на заднее сиденье.
-мам, а мы поиграем в том парке?
-не знаю, милый, думаю да. Но дядя Андрей сегодня уезжает, у него нет много времени.
-обязательно поиграем, сначала в парк пойдем, а потом купим что мама хочет- вмешался Андрей, когда садился за руль.
-всмысле маме? Я могу лично не ехать.
-я не правильно выразился. Сначала в парк, повеселим парня, а потом посмотрим что нужно купить чтоб облагородить всё это.
Дорога в полтора часа пролетела быстро, я периодически возвращаюсь мыслями к сказанному, сын постоянно крутился в ожидании приезда, Андрей развлекал нас историями и даже пообещал Яру начать с ним отжиматься в парке.
-не трогай дядю, вдруг он не хочет или не умеет -одернула сына.
-почему это дядя не хочет, дядя умеет, я в школу ходил, на физкультуре нас учили -наиграно возмущался . - А вот сейчас и посмотрим, мы на месте будем минут через пять. Смотри Яр, куда парковаться будем?
-там!- сынок уже в нетерпении был готов бежать в пешеходный фонтан.
Андрей парковался на удивление быстро:
-ну идём! Бери маму и скорее, а то у нас не так много времени сегодня.
Ярослав счастливо побежал ловить воду. Большое количество детей, их счастливый визг и огромное количество самых разнообразных игрушек создавали атмосферу уюта. Я редко находила время привести сына сюда, но всё же мы гуляли здесь. Мой сын был счастлив. Я наблюдала за ним и фотографировала, снимала видео и радовалась вместе с ним.
-Ярослав, не заходи в фонтан. Играй здесь, не намочи одежду, сейчас ещё не так тепло чтоб прыгать по воде раздетым - да, я была счастлива вместе с ним, но усталость взяла своё. Когда решила передохнуть, то передо мной возник..... кофе!
-держи, а то остынет уже скоро. Парня покормить надо. И думаю пора его забрать, а то заболеет. Пойдём. Ярослав! Пойдём, хватит здесь играть. Пошли посмотрим что там ещё есть - Андрей обращался к Ярику и заботился о нём, кажется, больше чем я.
-идем! Мам, пойдем в то кафе! Помнишь там пирожные какие были!-он быстро сориентировался куда идти.
На входе всё же пришлось его успокаивать, чтоб мы смогли сдать одежду в гардероб. Но эта заминка была им практически не замечена и вот уже он ехал в паровозике, потом качался на лианах, рисовал и спорил с аниматором о том, каким цветом правильно разукрашивать кота, в итоге кот был наполовину синий, и наполовину красный. Но детское жюри признало в нём новый вид животного и спор был закончен миром. Мы гуляли, зашли в кафе... Всё это было фантастически классно и необычно. Классно потому что мне и самой нравилось вот всё это, вот такая семья должна быть, вот так нужно играть и гулять с детьми, вот так нужно смеяться и испытывать радость , а необычно потому что мы не семья, вот такая радостная несемья. В итоге Яр, сбросив весь свой немалый заряд, стал вполне спокойным, что заметил Андрей и мы пошли за покупками. Вот только прикупив только детское кресло и несколько роз японской селекции, направились на выход. День уже клонился к вечеру и забрав свои вещи, мы поехали домой. В итоге я и сын по дороге заснули, а проснулась только от того что мы остановились.