Выбрать главу

В общем пока я стояла в ступоре перед ситуацией, Яр кинулся к псу и стал просто чесать ему живот. И здесь произошло чудо в моём понимании: этот симулянт вскочил и стал убегать приглашая Ярослава в игру. Вот так стало понятно что или он точно симулянт или я обладаю очень хорошим воображением, которое уже похоронило пса из-за моего недосмотра. Осталось решить кто виноват: я со своим чудным воображением или избалованный пёс. Решать пошла к кофемашине. Взяв латте устроилась под навесом, наблюдая как два ребенка, один из которых с хвостом, играют, носятся по двору и реально делят игрушки. Да, именно делят игрушки. У собак оказывается тоже есть любимые игрушки, которыми они не очень хотят делиться. Но ладно собака, но человек то должен быть умнее? Но нет, он тоже настоятельно хотел делить игрушки собаки причем с этой же собакой. Вот так рушится дружба, а если даже не рушится, то моё восприятие мира рушится точно. Понаблюдав за ними пришла к выводу что всё же пёс ребенку не угрожает, а наоборот завлекает его игрой. Получается из этого ужасного Цербера выйдет отличная няня....

Под навесом нашла свои розы. Осталось найти сарай с садовым инструментом. Прошлась до хозпостроек, начала открывать все двери, которые были хоть и не новые, но явно отремонтированные и со смазанными петлями . Инвентарь нашла за третьей дверью. Грабли, вилы и лопаты. Забрала грабли и вилы. Точно знаю что копать легче вилами. Решила сажать на переднем дворе. Возле окна. Думаю будет очень красивый вид из кухни на цветущие кусты роз. Если учесть что в японском селекции розы выигрывают необычной формой бутона и лепестков, то вид действительно должен получиться отличным. Если вдруг что будет не так, то их всегда можно пересадить, благо розы стойкие и достаточно неприхотливые, переживут не одну пересадку. Начала убирать именно с этого места. Подготовив семь ямок, пошла за тёплой водой. Залью в яму, но поливать не буду. Боюсь залить. Мне нравился этот дом, эти розы и как оказалось мне нравится копаться в земле, хотелось чтоб они прям сейчас начали цвести, чтоб своей красотой озарили если не весь мир, то мир из окна кухни. Даже не заметила как начала улыбаться своим фантазиям.

-мам, я есть хочу - ворвался в мои фантазии голос сына.

-да, сейчас. Подожди. Руки только помыть нужно. Пойдем в дом.

Мы зашли через парадный вход, но встретил нас на кухне любимец хозяин. Не знаю как он зашёл, и даже не понимаю когда, если он крутился рядом с нами. Помыв руки, стала греть сырники. Со сметаной это как раз кальций для растущего организма. Цезарь всё это время вел себя прилично, не бросался под ноги, вальяжно лежал рядом с дверью явно ожидая своей очереди. Но как только сырники поставила на стол, то потихоньку переполз под стол, что не осталось без моего внимания. Хитрец! Уже ждёт свой кусочек.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

-Ярик, ты кушай, а я пойду кормить нашего друга. Пошли?- обратилась я к псу. Того не пришлось уговаривать долго. Подскочил и бодро направился к себе, не забывая периодически оглядываться, чтоб проверить что я действительно иду и никуда не потерялась с его вкусняшками.

Пришли мы в настоящие владения царя, имя псу дали соответствующее королевской особи и этому месту. Крытый вольер досточно широкий, но всё же открытый, вмещал двухкомнатную будку. Да, именно двухкомнатную. Видно хозяин очень хорошо относится к своему животному. Была видна большая мягкая лежанка. Мне даже стало интересно сколько стоит этот явно премиальный корм. С учётом увиденного не думаю что он дешёвый.... Всё это время Цезарь, уже сидев рядом с мисками, казалось смотрел на меня высокомерно. Как будто говоря: смотри, холоп, как я живу и завидуй, завидуй мне.... У собаки такой вальер, а у меня маячивший в скором времени развод с делением квартиры. Зависть? Нет. Я чётко понимала что вот вышла бы я замуж за его хозяина, и жила вот так же, но не в будке. А вот вышла за своего мужа, и живу вот здесь и даже без собственной двухкомнатной будки. Пёс явно не причём. Насыпала корм, оставила ему любимых вкусняшек, забрала миску для воды. Судя по тому что она была пуста и перевёрнута, то царю не понравился вкус застойной воды. Принеся свежей воды, отправилась под впечатлением на кухню.

После вышла на улицу и стала решать что делать с мусором, который легко мог стать удобрением в виде золы. Пришла к выводу что всё это нужно подсушить чтоб не так много дыма было, потом сжечь и раскидать на очищенной территории. Провозившись ещё некоторое время, почувствовала усталость. Вот такая я слабая женщина, абсолютно офисный планктон, который под солнцем то работал не очень много, и то только на субботнике. Решила что на сегодня явно достаточно гробить мои, не привыкшие к подобному труду, руки. Проверила что корм у Цезаря имеется, наличии еды в холодильнике, прибрав на кухне всё, что мы испачкали, пришла к выводу что можно выдвигаться домой. На сегодня достаточно, завтра я хотела встретить Андрея с утра во всей красе, поэтому сегодня нужно хорошо отдохнуть и выспаться чтоб морщин не было.... Вот только долгожданный момент утра поставил меня, всю такую красивую, в непонятную для меня ситуацию. Вот само утро началось как в сказке, где принцесса ждёт бал. Вот так и я готовилась, шла с гордо поднятой головой и счастливой улыбкой на место назначенной встречи, ожидая заинтересованных взглядов от определенного мужчины, а когда пришла, то не понимала что происходит. Он здесь. Сидел за круглым столиком. Рядом пёс, который точно знает что это его человек и однозначно доверяет ему. Значит это явно его хозяин. Но на столе не было кофе для меня и меня явно никто не ждал. Поэтому когда он поднял на меня холодный взгляд, а это был именно холодный взгляд, пусть даже в нем и мелькнул интерес , я услышала: