Куб…Нина могла лишь догадываться о его силе, но о происхождении и самом устройстве не могла ничего осознать, ведь геометрия ещё со школы была для неё чем-то завораживающе-отталкивающим, непонятно для чего созданным учебной программой. Чисто интуитивно девушка улавливала глубокую силу и мощь кристалла, и могла лишь предполагать: его послали нам сами Хранители нитей судьбы, чтобы у нас все-таки была возможность осознать и изменить этот мир.
Но этот мир мы должны были изменить своим собственным отношением, открыв сердца на встречу миру и самой Вселенной. Ибо сам Куб не мог работать без носителя, ему нужен был живой организм, обладающий чувствами, мыслями, эмоциями, потому что он сам был живой и влиял на поток того, кто его носит. Странно, что Вика смогла его вообще увидеть, или Нина всё-таки мало знала обратную и живую сторону подруги…
Конец