Выбрать главу

Глава 5.

У девочки пропал котёнок и я должна была либо помочь ей найти его либо отговорить и забыть о животном. Меня должен был контролировать Арман.
Это что ещё за задание такое. Еще бы сказали выбирать снимать кота с дерева или нет.
Мне выдали камень Арман сказал что это прыгун. С его помощью мы можем перемещаться, но мне самой пока не стоит этого делать так как я ещё новичок. Мы вышли на улицу Арман показал фото девочки, сказал представить её и все.
Я зажмурилась, а когда открыла глаза, была уже у себя дома.
-Я что сказал представить?
- Извини, в следующий раз такого не повториться.
- Пошли, на задание добираться будем на такси. Мы вышли из подъезда Арман уже вызвал такси, мы сели в машину и проехав минут пятнадцать были на месте.
Мы находились около многоэтажки рядом с которой стояли точно такие же.
Я осмотрела двор и увидела девочку, сидящую на качелях. Она плакала и утирала слезы маленькой ручкой на вид ей было лет восемь. Я подошла к ней.
- Что случилось?
-У меня пропал котёнок. Всхлипывая сказала она.
- Может я помогу тебе его найти? Где ты видела его последний раз, у тебя есть его фото?
Девочка показала мне фото на телефоне, и сказала что он убежал в сторону соседнего дома испугавшись машины.
К нам подошёл Арман, взял меня за руку выше локтя и отвёл в сторону.
- Тебе заняться нечем? Скажи пусть забудет про кота и пошли отсюда.
Я сбросила его руку со своей.
- Иди если хочешь, без тебя справлюсь. Я вернулась к девочке.
- Как тебя зовут?
- Ксюша, а тебя?
- Ася, пойдём пройдёмся до соседнего дома может у нас получится найти твоего котёнка.
Я взяла Ксюшу за руку, и мы пошли. Котенок нашёлся у соседнего дома на дереве. Он сидел на ветке, и начал мяукать только тогда когда мы подошли к дереву.
Долго думать не стала, зверь сам все равно не слезет, поэтому полезла за ним.
Залезть залезла, котёнка достала теперь сижу на ветке и думаю, меня кто достанет. К дереву подошёл Арман.
- Спускайся аккуратно, я тебя здесь если что поймаю.
Я начала спускаться, прижимая котёнка одной рукой к телу. Он жалобно мяукал и царапал мою шею и ключицу.


Спустившись я была вся в царапинах. Отдала котёнка Ксюше, она поблагодарила меня и дала конфету.
- Ксюша, где твои родители?
- На работе, я сейчас с бабушкой, только она уснула и я с Цезарем решила выйти погулять.
Ничего себе имя у котёнка.
- Иди домой и больше не теряй Цезаря.
Ксюша побежала в сторону дома остановилась, и помахал нам рукой я ответила тем же.
- То есть ты лазила по деревьям и дала себя поцарапать за конфетку?
- Нет, за улыбку ребёнка. Ты видел сколько счастья в её глазах было когда мы его нашли. Искреннего счастья не деньгам или чему то материальному. Просто котёнку, который ей дорог, не потому что он может что-то сделать или дать просто что он есть.
- Интересная у тебя позиция, только ты забыла об одном нюансе, кошки живут лет пятнадцать. Девочке сейчас восемь, котёнок маленький она начнёт взрослеть и кот ей станет не нужен у неё будут другие интересы и друзья. Конфетой поделишься?
Я развернула фантик и разломила конфету на пополам. Одну половину съела другую, отдала Арману. Задумалась о его словах в них есть доля правды, но не все забываю своих животных некоторые всю жизнь за ними ухаживают и считают членом семьи. Я откусил конфету и посмотрела на неё.
- Как я люблю с белой начинкой.
- Ты вся в шоколаде.
Арман дал мне платок. Я вытерла шоколад с рук.
- Вот здесь осталось. Арман провел большим пальцем по моей нижней губе. Я отстранилась от него.
- Не делай так больше.
- Почему, я же просто вытер шоколад?
- Мне некомфортно, когда малознакомые мне люди нарушают моё личное пространство.
-Я тебя обидел или сделал больно?
- Нет, просто я некомфортно себя чувствую. Дело не в тебе, а в ситуации. Она была неоднозначной. Давай закроем эту тему.
- Как скажешь, пора возвращаться.
- Мы можем зайти ко мне домой?
- Зачем?
-Я соскучилась по дому. Арман посмотрел на меня и кивнул. Он вызвал такси, и мы поехали ко мне домой. Я прошла в свою комнату, включила компьютер, и нашла свой телефон.
- Что ты хочешь сделать на компьютере?
- Напишу друзьям, что не смогу участвовать в соревнованиях.
- Мы за этим сюда приходили?
- Не только, мне надо с работы уволиться сейчас позвоню Гере, еще возьму альбом и карандаши.
- Не надо звонить я уже все решил с твоей работой. Почему ты с телефона не можешь написать своим друзьям?
- Мы не обменивались номерами или соцсетями. Общаемся через игру.
- Почему?
- Что ты заладил почему, почему? Не люблю я общаться с людьми. Мне ближе виртуальный мир и спрятаться за аватаркой.
- Как эти люди тебя играть взяли в свою команду?
-Я хороший игрок, хоть и не общительна. Но могу и соло играть.
- Соло это как, одна без команды против всех? Арман вопросительно выгнул бровь.
- Давай я тебе в другой раз расскажу.
- Мне интересно.
- Какая теперь разница играть я все равно не смогу. Я достала из ящика стола альбом и карандаши.
- Знаешь ты странная.
-Я знаю. Мне можно увидеться с родителями, я хочу с ними поговорить?
- Не сейчас.
Я написала своим друзьям и выключила компьютер. Арман взял меня за руку и мы были уже в академии. Отчитались по заданию преподавателю. На сегодня больше уроков не было.
Арман проводил меня до комнаты. Ярославы не было, мне нечем было заняться и я начала рисовать. Я никогда не знала заранее что получится просто рисовала не думая. Ярослава вернулась ближе к ночи.
Я уже засыпала, она тихо разделась и ушла в душ, долго она там была или нет не знаю усталость взяла своё и я уснула.
Я шла по коридору академии на урок одна. Ярослава встала раньше меня и ушла в неизвестном направлении или не ночевала в комнате. Я нашла кофейный аппарат и теперь наслаждалась кофе в бумажном стаканчике.
Сзади меня что-то упало я обернулась, но продолжила идти, но на что-то налетела, и мою руку обожгло горячим кофе. Я повернулась передо мной стоял Люцифер его рубашка была в кофе.
Я дошла до поворота и не услышала его, как он повернул в мою сторону, вот мы и столкнулись. Его взгляд не обещал мне ничего хорошего, скорей все круги ада.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍