Выбрать главу

Пролог.

Лежа на холодном бетонном полу, Света прижала еще целое колено к груди, пряча лицо в израненных руках. Каждый вдох причинял ей боль, словно бы внутри неё бурлила раскаленная лава, готовая в любой момент вырваться наружу. Боль окутывала ее словно кокон, каждая клеточка тела утопала в ней. Темнота комнаты казалась живой, она обвивалась вокруг неё, подобно змеям, готовым в любой момент нанести удар. Никаких шансов на спасение не осталось - удушающее осознание накатило волной. Все её крики, все попытки выбраться из чёрной бездны, в которую он её втянул, были потрачены впустую. Никто не слышал. Никто не спешил на помощь.

Света почувствовала, как жгут раны, на которые попадают ее слезы, смешиваясь с болью, которую она больше не могла переносить. Мысли о смерти, о том, чтобы эти истязания наконец закончилось, начали медленно заполнять её сознание. Она мечтала о покое, о том, чтобы больше не слышать собственные крики и не ощущать эту невыносимую боль.

Но ему было мало. Его воспаленное воображение подкидывало все новые и новые изощренные идеи расправы. Он наносил удары так, словно на полу корчился вовсе не человек, а обычная вещь, на которой просто срывали злость. Ему было мало просто избавиться, ему хотелось мучить.

Света после смерти матери всеми силами пыталась сделать свою жизнь идеальной. И ради этой цели совершала много поступков, и не всеми стоило гордиться. Но наказание, которое уготовила ей жизнь, оказалось слишком суровым.

Когда просто бить стало уже не интересно, он схватил измученную, беспомощную девушку за обрезки волос и потащил к выходу, не обращая никакого внимания на ее слабые попытки устоять на ногах с раненым коленом, и на звуки, которые она издавала. Вывел ее за пределы ангара и небрежно запихнул на заднее сидение своей машины. Там же между двумя рядами сидений единой кучей были навалены предметы, в предназначении которых не приходилось сомневаться: небольшая канистра, веревка, какой-то скомканный грязный мешок.

-Куда ты едешь? – едва волоча языком, выдавила из себя Света.

-Не волнуйся, - отозвался он с водительского сидения. – Тебе недолго осталось.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 1.

В доме Полянских с минуты на минуту ожидали прибытия зарубежных партнеров. Сотрудники компании уже разбрелись по огромной гостиной и холлу, наслаждаясь организованным фуршетом.

-Вот это размах, - ошарашенно прокомментировала Света, залпом осушив фужер шампанского. Она, словно всю жизнь только этим и занималась, поставила его на поднос одного из официантов, и тут же сменила новым.

-Да, Герман заключил отличную сделку с индийской корпорацией. Фуршет в честь подписания в Дели был шикарный, поэтому это наш им ответ, который должен быть на уровне, - ответила ей Кира – хозяйка дома.

-На уровне махараджи, - усмехнулась Света, рассматривая декор гостиной в индийском стиле, над которым трудились два дня декораторы одного из лучших столичных агентств, - это же просто восторг… А где, кстати, Герман? Не видела его, даже не поздоровалась.

-Он у себя в кабинете вместе со своим замом. Обсуждают детали контракта и ждут, когда приедут индийские гости. Послушай, сегодня тут должен быть один очень важный человек…

-Ну нет, подруга, - тут же отмахнулась Света, - ты же помнишь, что я завязала с поиском богатого мужа.

-Ну хоть посмотришь на него, - пыталась Кира убедить подругу, - отказаться то всегда успеешь.

-Кирочка, мне прошлых приключении хватило. Я уже поняла, что все олигархи на голову припи…

-Света! – возмутилась Кира, старательно сдерживая смех.

-Кроме Германа конечно, - тут же капитулировала ее подруга. – Но он то уже занят. Так что я, пожалуй, уйду в тень.

-Не спеши с тенью, подруга, - усмехнулась Кира, уже приметив долгожданного гостя. Он тоже меня ее и благополучно двигался в их сторону как раз со спины Светланы, что не дало ей шанса никуда улизнуть. – А вот и ты!

Светка состроила для Киры угрожающую гримасу, но все же развернулась к подошедшему мужчине.

-Знакомьтесь, - улыбнулась Кира, переводя взгляд с высокого статного мужчины на свою подругу Светлану, - это Дамир Салтыков, - она приветливо кивнула своему знакомому, а затем снова перевела взгляд на подругу, представляя и ее, - Светлана Огинская – моя лучшая подруга. Дамир - друг Германа, - добавила она, - но с недавних пор и мой, я надеюсь.