-Который час? – Герман несколько раз хлопнул себя по карманам, но в пижамных штанах того, что он искал явно не нашлось.
-Часов семь – начало восьмого, - на вскидку ответил Дамир.
-Так, а чего тогда вам двоим не спится? – нахмурился Герман.
-Мы ранние пташки, - снисходительно пояснил Дамир.
-Как оказалось, - под нос буркнула Света.
Герман все же сел за стол, оценив стоящие на нем блюда.
-Ага, понятно откуда такая страсть к ранним пробуждениям, - хитро прищурился он, переведя взгляд на своего друга. – Кстати, глядя на вас, тоже спать расхотелось.
Из коридора послышались тихие, но тяжелые шаги, и вскоре их обладательница зашла на кухню, крайне удивившись увидеть там троих обитателей дома сразу.
-Герман Эдуардович? – взгляд Ольги Александровны выражал полнейшее непонимание происходящего. - Доброе утро, - пробормотала она всем, но взгляд ее уже выражал смятение.
-Доброе утро, - первой отозвалась Света. – Ольга Александровна, простите меня, я похозяйничала на Вашей кухне.
-Ну что Вы, Светлана Алексеевна, - принялась отмахиваться женщина, - только почему же Вы меня не разбудили?
-Я сегодня встала до неприличия рано, - Света недовольно вспомнила свое пробуждение. – Мне было неудобно будить Вас, да я и сама справилась.
-Герман Эдуардович, я сейчас приготовлю завтрак, - спохватилась Ольга Александровна, засуетившись на кухне. – А Кира Леонидовна проснулась? Значит, нужно выжать сок. Апельсины…
-Не суетитесь, - остановил ее Герман с улыбкой. – Кира еще спит, это нам вот что-то неймется. Но я бы не отказался от кофе.
-Конечно, - тут же кивнула женщина.
-Герман, раз уж ты встал, хотела предупредить, что я сегодня пораньше уеду, - привлекла его внимание Света.
-А я ее подвезу, - подхватил Дамир. – У меня тоже дела в городе.
-Скажите все это Кире, - хмыкнул хозяин дома.
-Так и быть с ней я договорюсь, только дождемся ее пробуждения, - кивнула Света.
Глава 2.
-Созвонимся вечером, - сказала Кира, обнимая подругу.
Она и Герман вышли проводить друзей к подъездной аллее, куда уже подогнали автомобиль Дамира – белый Вольво с тремя шестерками на номерах.
-Он тебя подвезет, - шепнула Кира, пока мужчины отвлеклись на обсуждение деловых вопросов, - это прекрасное начало.
-Скорее, это хорошие манеры, - с улыбкой поправила подругу Света.
-Ты все-таки попробуй пересмотреть свою нынешнюю жизненную позицию. Я знаю, что твой последний бывший тебе нервы потрепал, но не все такие. Дамир очень хороший человек, и я была бы рада, если бы ты связала свою жизнь с таким, как он.
-Да, он и вправду кажется порядочным, - согласилась Света. – Ладно, - выдохнула она, - обещаю, что пересмотрю свои приоритеты. И если он проявит какое-то внимание, отталкивать не стану.
-Значит, он тебе понравился? – прищурилась Кира.
-Понравился, - кивнула Света и добавила, - скрывать не буду. Такой мужчина не может не понравиться. Главное, чтобы скелетов в шкафу не оказалось.
-Света, едем? – позвал ее Дамир, когда закончил разговор с Германом.
-Конечно! – они с Кирой вернулись к мужчинам, где Кира снова напомнила Свете, что обязательно ей позвонит. – Спасибо еще раз, что пригласили.
Дамир пожал руку Герману, помог Свете устроится на пассажирском сидении, при чем сделал это так естественно, но в то же время будто нарочито элегантно, будто всю жизнь тренировался ради этого момента. Когда его ладонь невзначай легла на ее спину, как бы направляя в нужную сторону, Света невольно вздрогнула. Его невинное прикосновение невольно отдалось настоящим разрядом в ее теле. И Салтыков это заметил, но руку убирать не стал до того момента, пока не помог Свете сесть в машину.
-Подбросишь до делового центра? – спросила Света, когда они выехали с территории Полянских.
-Конечно, без проблем, - кивнул Герман.
-За нами крузак едет. Тоже твой? – догадалась Света, приметив в зеркало заднего вида черный блестящий авто, следующий за ними от дома друзей.
-Это охрана, - невзначай пояснил Герман.