-Ужин можно и повторить, – с легкой усмешкой ответил Дамир. – А если не хочешь отказываться от десерта, можем попросить упаковать.
-Кажется, у тебя все продумано, - сказала она и пригубила еще немного вина.
-Возможно, – согласился Дамир, с удовольствием наблюдая, как она колебалась между сомнением и желанием. – Но уверен, что мне еще удастся тебя удивить.
-И чем же ты собираешься меня удивить? – спросила Света, смеясь, но в её глазах читалось любопытство.
-О, я могу показать тебе совершенно новый мир, – произнес он, и его голос стал мягче. –Так что, Света, что скажешь? Прогулка под звездами или оставляем всё как есть?
Света задумалась, их взгляды сошлись, и в воздухе витал заряд электричества. Она секунду помедлила, потом, с легкой улыбкой, произнесла:
-Хорошо, пусть будет прогулка. Но только если ты обещаешь, что это не закончится банальным «я позвоню».
-Обещаю, – с улыбкой ответил Дамир, лишь взглядом подозвав официанта. – Я предпочитаю, чтобы такие вечера были только началом чего-то интересного. – Будьте добры, - обратился он уже к подошедшему официанту, - принесите счет, а десерты упакуйте.
Не прошло и пары минут, как официант вернулся. На стол лег счет в красивом кожаном чехле. Света потянулась за ним, чтобы, как и планировала, оплатить свою часть, но рука Дамира легла на кожаную поверхность на долю секунды раньше.
-Мы же договорились, - напомнила ему Света.
-Нет, - мягко возразил он, - ты предложила и обосновала, но я не соглашался.
-Но это неправильно, - заволновалась Света, прикинув, на какую сумму она невольно «развела» своего спутника.
-Почему? Платит тот, кто приглашает, не так ли? Или твой выбор изменился бы, настояв на своем раньше?
-Да, - кивнула Света. – Мой выбор был бы другим.
Дамир ничего не ответил, только как-то едва-заметно дернулся уголок его губ. Он расплатился по карте, оставил щедрые чаевые и обратился к Свете:
-Идем?
Они вышли из ресторана, и Света почувствовала, как её охватывает ожидание. Вечер был в самом разгаре, и ее уже не одолевали сомнения или размышления о грядущем рабочем дне. Дамир повел ее по Берсеневскому переулку мимо старинных малоэтажных зданий из красного кирпича, и очень быстро они вышли на набережную и медленно побрели вдоль нее в сторону Патриаршего моста.
Небо над Москвой переливалось оттенками розового и золотого, последние лучи заката окрашивали шпили и крыши города в цвета расплавленного янтаря. В этот момент, когда день уступал место ночи, Москва казалась особенно прекрасной – величественная и таинственная одновременно.
-Знаешь, - нарушил тишину Дамир, - в такие моменты начинаешь верить в судьбу.
-Почему? – спросила Света, не отрывая взгляда от воды.
-Потому что невозможно не заметить, как идеально все складывается, - ответил он, беря её за руку.
Они поднялись на мост, где в это время было особенно многолюдно. Фонари только начинали загораться, создавая уютную атмосферу.
-А ты романтик, - улыбнулась Света, поворачиваясь к нему и опираясь спиной о перила.
-Только когда дело касается особенных моментов, - ответил Дамир, его взгляд не отрывался от её глаз.
-И что же в этом моменте такого особенного? – спросила она, хотя уже знала ответ.
-Ты, - просто ответил он.
Их губы почти соприкоснулись, когда мимо пробежала шумная группа подростков. Они скучковались на противоположной стороне моста, чтобы сделать селфи. Дамир усмехнулся:
-Похоже, мы не единственные, кто решил насладиться закатом.
-Да, но мы единственные, кто наслаждается им вот так, - тихо продолжила Света, не отводя глаз от его лица.
Дамир притянул её ближе:
-Знаешь, что я думаю о тебе?
-Что? – спросила она, чувствуя, как его дыхание становится тяжелее.
Он почему-то не ответил, а вместо этого Дамир медленно прижал свои губы к её, словно боясь испортить возникший момент. Света почувствовала, как её сердце забилось быстрее, а внутри разлилось тепло. Их губы соприкасались, между ними возникало невидимое волшебство, которое заполняло пространство вокруг. Звуки города, смех прохожих и шорохи на мосту затихли, оставив только их двоих в этом уютном облаке нежности.