Выбрать главу

-Сомневайся, - прорычала Света. – Что тебе остается? Но в одном ты можешь не сомневаться – попробуешь меня уволить, и я тебе веселую жизнь устрою – жалеть до конца дней будешь, что со мной связался. Я тебя предупредила!

Она развернулась, чтобы уйти, но замерла, услышав строгое:

-Я тебя еще не отпускал!

Света зажмурилась, сжала губы, пытаясь взять себя в руки, досчитала до трех, распахнула глаза и выдохнула, восстанавливая спокойствие. И лишь затем развернулась лицом к Дамиру, демонстрируя ему лишь свою обворожительную улыбку.

-У Вас, - она нарочито выделила это местоимение, - ко мне есть еще вопросы?

-У меня их крайне много, - усмехнулся Дамир, явно принимая правила ее игры, - Вы же возглавляете финансовый отдел…

-У Вас неточные сведения, - перебила его Света, продолжая говорить елейным голосом, - я возглавляю отдел, в котором одной частью обязанностей является распоряжение финансами. Но помимо этого, огромный объем работы составляет и программная часть.

-Хочу видеть все, что касается финансов, - пропустив мимо ушей ее слова, распорядился Дамир. – Отчеты за прошлый год, лимиты текущего года, касса – в общем, все, что касается денег. Если есть проблемы финансирования – хочу их видеть. И оформите это все в таблицах, а не в тексте. Чтобы я не читал простыни из воды, а сразу видел конкретные цифры.

-Как прикажете – так и будет, - усмехнулась Света, прекрасно зная, в отличие от начальника, что таких таблиц у нее целый шкаф с кучей папок. Предыдущая начальница этих таблиц развела великое множество, во всех подробностях, так что то, что просил Дамир было каплей в море из того, что требовала Кольцова. – Могу идти?

-Можешь! – прищурился Дамир.

Как думаете, дорогие читатели, кто в ситуации прав: Дамир, который хочет увольнения Светы только по личным мотивам, или Света, которая перешла границы субординации?))) Очень жду ваше мнение в комментариях)

полную версию книги