-А ты, значит, в этот клуб не собираешься? – поддел его Герман. – Или там, в Европе, поддался местным веяниям?
-Сейчас у меня другие приоритеты, - сдержанно ответил Дамир, улыбнувшись. - Работы навалом, да и семья требует внимания.
-Со Светланой уже знаком? – Герман перевел взгляд на стоящую рядом девушку.
-Кира представила, - кивнул Герман, и разговор снова вернулся в прежнее русло.
-Слышал, у тебя большие планы на твое возвращение…
-Позвали возглавить госкорпорацию, - нахмурился Дамир. – Не слишком люблю государственный сектор, но согласился, чтобы не отказать одному влиятельному человеку, который очень может помочь в любом, даже очень щекотливом вопросе.
-И ты решился променять свободу на казенное кресло? – не поверил ему Герман. – Не выдержишь!
-Будет нелегко, - согласился с другом Дамир, - но уйти всегда успею. Хочу попробовать что-то новое.
-И когда выходишь на работу? – Герман невольно хохотнул, когда вообразил, как его друг, который всю жизнь вел частный бизнес, а общего с госкорпорациями у него были только акции, займется налаживанием работы в бюрократическом аду.
-Пока веду переговоры. Думаю, месяца через два не раньше. У меня еще есть дела, которые необходимо закончить, в том числе в Греции. И это надо полностью закрыть, потому что потом сам знаешь, санкции, секретка…
Пока Дамир и Герман разговаривали, Света почувствовала себя лишней. Нет, она не считала себя глупой, и многое понимала в финансах, но уровень двух акул бизнеса для нее был все же недосягаем.
-Ну посмотрим, - усмехнулся Герман, - для Салтыкова ведь нет ничего невозможного?
Дамир лишь усмехнулся в своей слегка высокомерной манере замечанию Германа.
-Да и ты, я смотрю, далеко идешь, - заметил другу Дамир, обведя взглядом окружающую их обстановку, - грандиозный проект намечается?
-Да, большая победа, - кивнул Герман. – Этот проект многообещающий, но, боюсь, Кира меня прикончит, когда узнает сколько раз мне придется от нее уехать. Света, пока это наша тайна, - вспомнил он о девушке.
-Я подумаю, какую выгоду мне извлечь из этой тайны, - пошутила Света.
-А ты подаешь неплохие надежды, - засмеялся Герман.
-Ничего личного, только бизнес, - тем же тоном ответила ему Света.
-Я надеюсь, ты сегодня останешься?
-Да, Кира уже спрашивала, - отозвался Дамир. – Давно не проводил время с друзьями. Работа, сам знаешь, не отпускает.
-Кстати, о работе, - вдруг вспомнил Герман, - хочу представить тебе одного важного человека, - он обернулся, ища глазами того, о ком говорил. – А, вон он! Света, извинишь нас? Заберу друга на пять минут?
-Конечно, - кивнула Света.
-Надеюсь, - улыбнулся ей Дамир, - не успеешь заскучать, - добавил он.
-Ну и как он тебе? – едва мужчины отошли, тут же рядом возникла Кира.
-Ну, - Света сделала вид, что задумалась, - за те десять минут, которые мы стояли рядом, мне он показался вполне приветливым.
-Дамир классный, - охарактеризовала друга Кира. – Когда Герман нас познакомил, он был очень внимательным, совсем не заносчивым, как многие при его положении. Вот Герман, например, всегда вел себя излишне самоуверенно, - Кира припомнила их с мужем знакомство.
-Зато теперь разве что пылинки с тебя не сдувает, - напомнила Света.
-Дамир очень хороший человек, - продолжила рекламу Кира. – Герман рассказывал, что в свое время Дамир его сильно поддержал, и ничего взамен не попросил.
-Делаем вывод, - перебила ее Света, - хороший мужчина не бывает одинок.
-У него никого нет, - покачала головой Кира.
-Ты то откуда знаешь? – усмехнулась ее подруга.
-Говорю же, они с Германом хорошие друзья. Нет-нет, да и обмолвится мой ненаглядный о своем друге.
-Но…
-Он соответствует всем четырем твоим критериям, Светик, - многозначительно кивнула в сторону ушедших мужчин, Кира.
-Ты же знаешь, что я отказалась от этих критериев, - напомнила ей Света и добавила, - так же, как и от мужчин. Ничего хорошего они в мою жизнь не привнесли.
-Светик, он красив, обаятелен, богат, - принялась перечислять Кира, приправляя свои слова красноречивыми акцентами.
-Кирюш… - засмеялась Света.