Выбрать главу

-Родственников тоже нет, - настойчиво закончила свою мысль Кира.

-А родители?

-Он – поздний ребенок, - тихо проговорила Кира, чтобы кроме подруги эту информацию никто не услышал. – Его отец умер два года назад, а мать немногим позже по естественным причинам.

-Очень жаль… - пробормотала Света.

-Не упускай свою возможность, - не сдавалась Кира. – Дамир – отличный вариант.

-Такой отличный, что в его-то возрасте, с его состоянием, при всем его обаянии у него никого нет? – высказала сомнение Света.

-Ты еще скажи, что это звоночек, - отмахнулась от нее Кира.

-Да это не звоночек, - усмехнулась Света, - это набат.

-Двадцать первый век на дворе! Что такого, что у мужчины нет постоянной спутницы?

-Нет постоянной спутницы, значит либо есть постоянная любовница, либо, что еще хуже, круговорот таковых в его постели.

-Господи, да что там с моей лучшей подругой? – в шутку простонала Кира. – Познакомь я тебя с ним раньше, ты бы дьяволу душу продала, лишь бы он на тебя внимание обратил!

-Да, но после Кирилла, - Света невольно содрогнулась при воспоминании о последнем бывшем, - я вообще никаких отношений не хочу.

-Светик, ну ты чего! – возмутилась Кира. – Что же теперь крест на себе ставить? Ты хотя бы попробуй! Упустишь – другого такого не найдешь.

-Если только у нас есть что-то общее, я бы, возможно, могла попробовать, - начала проседать Света. – Но не из-за критериев, потому что я хочу уйти от амплуа охотницы за состоятельным мужчиной.

-Так чтобы у вас нашлось что-то общее, сначала надо с человеком познакомиться поближе.

-Ну вот если он проявит инициативу…

-Вот и сделай так, чтобы он проявил инициативу, - настаивала Кира, - тебе это прекрасно удается!

-Новые отношения… - протянула Света задумчиво, - как представлю сколько неприятностей они несут…

-Свет, ты вспомни нас с Германом! Сколько всего пришлось пройти, пока мы пришли к нашему счастью?

-Ну что ты равняешь? У вас с Германом совершенно другая история. Он с этой своей местью столько всего наворотил…

-Вот именно! А у тебя шанс сойтись с нормальным, адекватным мужчиной, без скелетов в шкафу!

-И что только может пойти не так? – засмеялась Света.

-Короче, - заключила Кира, - сегодня вы оба остаетесь у нас. Посидим в своей компании, поболтаем… Отношения зарождаются не на этих фуршетах, а в более приватной обстановке.

-Почему, когда ты взяла трехлетний перерыв после Матвея, я не торопила тебя с новыми отношениями? – задала логичный вопрос Света.

-Потому что ты – хорошая подруга, - искренне ответила Кира. – Ты понимала, как мне было тяжело. Но, когда я просила тебя помочь мне уйти от Германа, помнишь, что ты мне ответила?

-Можешь на меня обижаться, можешь перестать со мной общаться, но помогать тебе в этом я не стану, - эти свои слова Света никогда не забудет, потому что в тот момент они дались ей особенно тяжело.

-И хотя в тот момент мне казалось это предательством, сейчас я искренне тебе благодарна. Я не знаю, как сложилась бы моя жизнь, если бы ты не встала на сторону Германа. А теперь я хочу сделать для тебя то же, что ты сделала для меня. Но я не хочу, чтобы ты пришла к своему счастью через страдания.

-Ладно, хорошо, я поняла, - сдалась Света.

-Вот и чудно, - улыбнулась Кира, явно довольная собой. Она обернулась в ту сторону, куда ушли мужчины, и выловила их взглядом из многочисленных гостей. – Герман ни на секунду не перестает думать о своих делах, - посетовала она. – И Дамира в свою веру обращает.

-Я думала, что мероприятие именно для этого и проводится, - заметила ей Света. – Да и Дамир производит впечатление делового человека.

-Вечер только начался, а я уже жду не дождусь, когда все это закончится, - тихо пробурчала Кира. – У меня ноги отваливаются, - пожаловалась она, переступая с ноги на ногу.

-Послушай, тебе нужно больше отдыхать, - забеспокоилась Света. – На твоем сроке, да еще с двойней…

-Ничего, сейчас передам тебя из рук в руки и пойду отдохну.

-Ради Бога, Кира, не жди. Иди посиди, а лучше приляг где-нибудь.

-Нет, я дождусь, - упрямо повторила Кира, а Света мысленно отметила, что подруга в последнее время изменилась и стала менее логичной и более капризной, нежели раньше. Впрочем, и это Света списывала на ее положение.