Глава 19.
Владислава.
После того, как я сообщила Мише, что через час я уже буду спать, прошло два часа. И он уже скорее всего не придёт.
Наверное, они поехали к ней домой и проведут оставшееся время там. То есть до утра.
Даже думать об этом не хочется.
Приняла ванну, чтобы хоть немного расслабиться, смотря в окно на улицу, где шёл снег. Кружась, падал на землю.
Захотелось поменять постельное белье. Мысли были чем-то не тем заняты. Решила их чуть разбавить. Ведь когда работаешь, времени на всякие раздумья нет.
Потом сама того не замечая, уснула га мягкой постели.
Утром меня разбудил Алексей – наш дворецкий. Он зашел в мою комнату с колокольчиком, отчего я резко вздрогнула.
Сначала даже испугалась. потом убедилась, что это Алексей. Он пришёл мне напомнить, что время уже выезжать.
Потом, когда уже собиралась выходить из дома, держа в руках сумку с вещами и рюкзак, по лестнице спускалась Валентина Сергеевна в белом халате и а розовых пушистых тапочках. Модная бабулька.
-Я же говорила, что Миша её любит, а не тебя, ты проиграешь в этой игре,-подходя ко мне ближе шепчет Валентина Сергеевна.
-Это мы ещё посмотрим кто проиграет, а кто выиграет,-не очень громким голосом произнесла, а потом вышла из дома, не желая продолжать разговор.
Это не ей решать, что я проиграю. Женат то он на мне, а не на ней. А развод я так легко не дам. Она распоряжается игрой, будто она создатель.
Такси доехало довольно быстро. Без пробок.
Прошла контроль.
Скоро объявят посадку и я уже улечу. К бабушке. К любимой роднульке.
-Влада,-слышу я какой-то знакомый голос, решаю обернуться, чтобы увидеть кто это меня потерял.
Это Миша.
Ты уже не успел, дорогой. Я улетаю.
Решаю пойти дальше, растворяясь в толпе, но прячусь в людях, чтобы он не увидел , что я со стороны я подглядываю за ним. Он стоит, тяжело дыша, словно он пробежал сто километров.
Но вдруг вижу, что он начинает падать, то есть теряет сознание. Я быстренько подбегаю, бросая сумку и рюкзак на пол и подхватываю его на руку, упав на колени.
Успеваю словить.
-Миш, ты слышишь меня?—щупая пульс, пытаюсь привести его в чувство.
Пульс есть, но он очень учащённый. Выше нормы. Нужно дать ему успокоительное.
-Врача, пожалуйста, врача, срочно,-кричу я дрожащим голосом, потому что боюсь за здоровье Миши.
Врач приходит через минут пять и делает всё что необходимо. Даже приводит в чувство Мишу, отчего он сначала удивляется, что он лежит на моих руках, а потом, что его осматривает врач.
-С ним всё хорошо, у него поднялось давление и повысился пульс, вот он и потерял сознание, только вот ему нужно меньше нервничать и больше времени проводить на свежем воздухе, вот и всё, будьте здоровы,-собирает свой чемодан врач и уходит.
Я успеваю его догнать и поблагодарить его, так как не успела этого сделать.
-Влада…у тебя же самолет, ты должна полететь,-коснувшись рукой моего плеча, отчего я слегка покраснела. Он такой теплой.
-А как же ты?-смотря на него спрашиваю я.
-Ты же слышала , врач сказал, что я здоров, а погулять один и поваляться на кровати это не сложно.
С одной стороны Миша, который болеет, а с другой бабушка, с которой мы не виделись девять лет. Она тоже болеет.
Взяв в руки сумку и рюкзак, я быстрее побежала на посадку.
Но голос Миши остановил меня на секунду:
-Не скучай по мне,-уверенно произнёс он.
-Обычно, прощаясь, люди говорят «не скучай».
-Я хочу, чтобы ты скучала по мне.
Вот он негодник.
Быстро подбегает ко мне и целует. Горячо, так словно летят искры. Будто мы два возлюбленных, которые встретились спустя там сколько то лет, преодолели расстояние и теперь всегда будем вместе.