Выбрать главу

Глава 20.

Михаил.

-Ты как здесь, любимый?- подходит ошарашенная Влада с вот такими глазами, чтобы поцеловать меня в щёчку.

Любимый?! Она назвала меня любимый?!

-Не мог же я оставить тебя одну, ты же всё таки моя жена.

А, я понял. Это она устроила игру перед своей тетей. Типо мы счастливая семья.

-Здравствуйте, я Михаил, муж вашей племянницы,-иду пожимать руку пожилой женщине.

-Это вообще-то моя бабушка, идиот,-на цыпочках поднимается к моему уху и шепчет.

Ааа. Какой же дебил.

А мне моя бабушка сказала, что она к родственникам уезжает. Она не могла конкретнее рассказать. Так бы я не выглядел дураком.

-Какой ты славный, Мишенька, как моей внучке повезло,- поглядывает на Владу, которая стоит скрестив руки на груди,-а я Надежда Петровна, но ты меня можешь называть баба Надя, внучок,-хлопнула меня по плечу.

У Влады такая милая бабушка. Влада точно не в неё.

Приглашает меня к столу рядом с Владой. Она не проронила ни слова с тех пор, как я пришёл. Сидела, поглаживая рыжего кота на руках, а баба Надя с собакой белой.

Влада какая-то грустная. Неужели сой приезд её так расстроил?!

-Владушка, что с тобой, ты чего такая грустная, внученька?- баба Надя замечает грустное выражение лица Влады.

-Все хорошо, бабуль, не переживай,-натягивает фальшивую улыбку.

-Как насчёт того, чтобы сходить на море?

-Отличная идея, Мишутка.

Баба Надя мне столько форм имени придумала, сколько мои родители и бабушка не говорили. Оказывается, моё имя очень богатое имя.

Влада не очень хотела идти, это было видно по её выражению лица. Но не смогла отказать своей бабушке.

Собачку и кота мы тоже с собой прихватили.

Баба Надя сказала, что до Моря топать не далеко. Всего два часа и мы уже там.

Она шла впереди нас, так как этот пёсик шёл очень быстро. Влада шла со мной в одну линию, но не рядом. Будто пыталась отстранится от меня.

-Влада….

Первым позвал её я. Тихо, словно мышь. Но она не заметила моего голоса.

Тогда я подошёл ближе и взял её за руку, скрестив пальцы, чтобы она не смогла никуда деться от меня. Подняв взгляд на меня, посмотрела, словно с обидой.

-Как ты мог приехать? Тебе же врач сказал, чтобы ты соблюдал постельный режим и больше гулял на свежем воздухе.

-Ты беспокоишься обо мне?

-Конечно, я за тебя переживаю, дурак.

-Не волнуйся, жёнушка, врач сказал гулять на свежем воздухе, а морской воздух он очень полезен,-пока баба Надя не видит быстро чмокаю в щёку Владу, чтобы она чуть смягчилась.

Бабушка Влады нас подозвала к себе, так как мы уже почти подходили к берегу моря. Тут такой свежий воздух и легкий ветерок дует.



Взглядом смотрю на Владу и вижу легкую улыбку, которая способна очаровать любого. Глядя на неё мне тоже хочется улыбаться. Ведь она делает это прекрасно.

Надежда Петровна держала на руках пушистого друга и смотрела куда-то далеко, словно кого-то ждала, но его не было.

-Знаете, перед тем, как умер мой муж – дедушка Влады, мы с ним в последний раз прогулялись здесь, тогда он мне сказал: «Если я умру, жёнушка, приходи к этому морю, в нём ты увидишь меня и услышишь, как ветер шепчет тебе, что я рядом», - и тут Надежда Петровна не выдержала и заплакала, закрыв глаза рукой.

Влада услышав это подбежала к бабушке и обняла её так крепко, как только могла.

Так вот, что высматривала Надежда Петровна. Она ждала своего мужа. Даже спустя столько лет она помнит его и любит. Смогла пронести эту любовь сквозь года.

-Бабулечка моя, я так люблю тебя, я уверена, что дедушке там хорошо, он плывет по морю,-поглаживая по спине, успокаивает Влада бабу Надю.
Быть может Владе сейчас не лучше, но вместо этого она успокаивает дорого ей человека, а не себя.

-Влада, я рядом, - коснулся её плеча, чтобы показать, что она всегда может положиться на меня.

-Спасибо тебе за поддержку, мне это очень важно,-в ответ касается меня, смотря нежно своими глазами.

Влада уходит вперёд нас, так как Баба Надя дала ей поводок с пёсиком, чтобы она чуть развеялась, а мы с Надеждой Петровной шли наравне.

-Скажи, Миш, ты её любишь?-показывая глазами на Владу.

Прямо задает вопрос. Никаких лишних слов.

-Она для меня очень дорогой человек, которого я не хочу потерять в ближайшее будущее, хочу с ней семью, если она этого захочет, хочу дать ей всё, что она хочет и закрыть все её детские мечты и хотелки, видеть её улыбку и слышать её смех каждый божий день, пробовать её наивкуснейшие кабачковые оладьи, так что да, я люблю её.

Она просто моргнула, слегка улыбаясь.

Я впервые признался в любви Владе. Не может быть.

-Знаешь, Мишка, ей не хватает материнской любви, быть может, поэтому она злится, ругается, она думает, что только так услышат её и увидят.

-Да, я заметил, что она часто агрессивна, но не думал что это и стало причиной,-чуть помолчав, я спросил, пока Влада не слышит наш разговор,- а как умерла мама Влады?-Влада рассказывала, но я уверен, что Надежда Петровна расскажет подробнее.

-Это было обычное утро первого сентября, они собирались в школу, Влада остается одна в комнате, а Полина-мама Влады уходит в другую комнату, где родители Влады начинают ругаться и вдруг тишина, она решает выйти из комнаты, отец говорит ей, что мама выпала с окна, Владушка решает посмотреть вниз из балкона и видит мертвое тело матери. Вот так это было.

Да уж. Мурашки побежали по коже.

-Ну где вы там?-Влада подзывает нас, когда мы уже подходим к дому.

-Уже идём, внученька.

Зайдя домой, мы уже разбежались по комнатам, так как уже время было ближе к девяти.

Пока каждый принял душ, поужинали. Поменяли нам в комнату с Владой постельное бельё.

-Спокойной ночи, мои любимые, я так вас люблю, сладких снов,-подходит к нам и чмокает нас в щёку.

Влада в ответ целует её. Такие у них тёплые отношения.

-Вам тоже, добрых снов, баба Надя.

Она уходит и мы остаёмся наедине в полной тишине.

-Я надеюсь мы ляжем вместе.

-Я думала, ты ляжешь на пол.

-Но я же болею, пожалей меня, своего мужа,-подхожу ближе к лицу, смотря прямо на её губы.

Резкое желание поцеловать её.

-Ладно, ложись, больной,-тяжело сглатывает слюну.

Она будто стесняется ложится рядом.

-Можно поцеловать тебя?

Подставляет щеку и я целую её сначала щеку, а потом нежно касаюсь подбородка большим пальцем руки и разворачиваю к себе и целую в губы. Другой реку тяну к себе ближе за талию, чтобы она не смогла убежать от меня.

-Миш, что ты делаешь?-еле дыша, успевает найти время для вопроса.

-То, что должен был сделать вчера,-медленно спускаясь к груди поцелуями, я расстёгиваю её рубашку.

Она царапает мою спину, как тигрица.

Рубашка летит на пол, а за ним и лифчик, оставляя грудь полностью голой.

Она целует мою шею, поглаживая руками за пресс.

О боже, как мне хорошо. Влада такая офигенная. Такая живая. Ее эмоции настоящие.

Я кладу ее на кровать, а сам нависаю над ней. В ней идеально все. Даже маленькая грудь, которую я сначала оскорбил, но теперь я люблю её.

-Знаешь, Миш, мне было так хорошо,-пытается отдышаться, укрывая грудь одеялом.

-Ты прекрасна, Влада,-целуя её в губы нежно.

Её щеки заливаются румянцем, отчего она становится ещё милее.

Тут наше сюсюкаенье прерывает телефонный звонок.

Как же всё не вовремя. Да пошли они все.

-Слушаю,-женский незнакомый голос в трубке.

-Это Михаил Андреевич Жарков?

-А кто вы и что вам нужно?

-Я секретарь ресторана «Чистая любовь», мой босс приглашает вас завтра вечером на его юбилей, просит вас очень прийти, обязательно с женой, ждём, спасибо, что взяли трубку телефона.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍