Глава 20.
Михаил.
-Ты как здесь, любимый?- подходит ошарашенная Влада с вот такими глазами, чтобы поцеловать меня в щёчку.
Любимый?! Она назвала меня любимый?!
-Не мог же я оставить тебя одну, ты же всё таки моя жена.
А, я понял. Это она устроила игру перед своей тетей. Типо мы счастливая семья.
-Здравствуйте, я Михаил, муж вашей племянницы,-иду пожимать руку пожилой женщине.
-Это вообще-то моя бабушка, идиот,-на цыпочках поднимается к моему уху и шепчет.
Ааа. Какой же дебил.
А мне моя бабушка сказала, что она к родственникам уезжает. Она не могла конкретнее рассказать. Так бы я не выглядел дураком.
-Какой ты славный, Мишенька, как моей внучке повезло,- поглядывает на Владу, которая стоит скрестив руки на груди,-а я Надежда Петровна, но ты меня можешь называть баба Надя, внучок,-хлопнула меня по плечу.
У Влады такая милая бабушка. Влада точно не в неё.
Приглашает меня к столу рядом с Владой. Она не проронила ни слова с тех пор, как я пришёл. Сидела, поглаживая рыжего кота на руках, а баба Надя с собакой белой.
Влада какая-то грустная. Неужели сой приезд её так расстроил?!
-Владушка, что с тобой, ты чего такая грустная, внученька?- баба Надя замечает грустное выражение лица Влады.
-Все хорошо, бабуль, не переживай,-натягивает фальшивую улыбку.
-Как насчёт того, чтобы сходить на море?
-Отличная идея, Мишутка.
Баба Надя мне столько форм имени придумала, сколько мои родители и бабушка не говорили. Оказывается, моё имя очень богатое имя.
Влада не очень хотела идти, это было видно по её выражению лица. Но не смогла отказать своей бабушке.
Собачку и кота мы тоже с собой прихватили.
Баба Надя сказала, что до Моря топать не далеко. Всего два часа и мы уже там.
Она шла впереди нас, так как этот пёсик шёл очень быстро. Влада шла со мной в одну линию, но не рядом. Будто пыталась отстранится от меня.
-Влада….
Первым позвал её я. Тихо, словно мышь. Но она не заметила моего голоса.
Тогда я подошёл ближе и взял её за руку, скрестив пальцы, чтобы она не смогла никуда деться от меня. Подняв взгляд на меня, посмотрела, словно с обидой.
-Как ты мог приехать? Тебе же врач сказал, чтобы ты соблюдал постельный режим и больше гулял на свежем воздухе.
-Ты беспокоишься обо мне?
-Конечно, я за тебя переживаю, дурак.
-Не волнуйся, жёнушка, врач сказал гулять на свежем воздухе, а морской воздух он очень полезен,-пока баба Надя не видит быстро чмокаю в щёку Владу, чтобы она чуть смягчилась.
Бабушка Влады нас подозвала к себе, так как мы уже почти подходили к берегу моря. Тут такой свежий воздух и легкий ветерок дует.
Взглядом смотрю на Владу и вижу легкую улыбку, которая способна очаровать любого. Глядя на неё мне тоже хочется улыбаться. Ведь она делает это прекрасно.
Надежда Петровна держала на руках пушистого друга и смотрела куда-то далеко, словно кого-то ждала, но его не было.
-Знаете, перед тем, как умер мой муж – дедушка Влады, мы с ним в последний раз прогулялись здесь, тогда он мне сказал: «Если я умру, жёнушка, приходи к этому морю, в нём ты увидишь меня и услышишь, как ветер шепчет тебе, что я рядом», - и тут Надежда Петровна не выдержала и заплакала, закрыв глаза рукой.
Влада услышав это подбежала к бабушке и обняла её так крепко, как только могла.
Так вот, что высматривала Надежда Петровна. Она ждала своего мужа. Даже спустя столько лет она помнит его и любит. Смогла пронести эту любовь сквозь года.
-Бабулечка моя, я так люблю тебя, я уверена, что дедушке там хорошо, он плывет по морю,-поглаживая по спине, успокаивает Влада бабу Надю.
Быть может Владе сейчас не лучше, но вместо этого она успокаивает дорого ей человека, а не себя.
-Влада, я рядом, - коснулся её плеча, чтобы показать, что она всегда может положиться на меня.
-Спасибо тебе за поддержку, мне это очень важно,-в ответ касается меня, смотря нежно своими глазами.
Влада уходит вперёд нас, так как Баба Надя дала ей поводок с пёсиком, чтобы она чуть развеялась, а мы с Надеждой Петровной шли наравне.
-Скажи, Миш, ты её любишь?-показывая глазами на Владу.
Прямо задает вопрос. Никаких лишних слов.
-Она для меня очень дорогой человек, которого я не хочу потерять в ближайшее будущее, хочу с ней семью, если она этого захочет, хочу дать ей всё, что она хочет и закрыть все её детские мечты и хотелки, видеть её улыбку и слышать её смех каждый божий день, пробовать её наивкуснейшие кабачковые оладьи, так что да, я люблю её.
Она просто моргнула, слегка улыбаясь.
Я впервые признался в любви Владе. Не может быть.
-Знаешь, Мишка, ей не хватает материнской любви, быть может, поэтому она злится, ругается, она думает, что только так услышат её и увидят.
-Да, я заметил, что она часто агрессивна, но не думал что это и стало причиной,-чуть помолчав, я спросил, пока Влада не слышит наш разговор,- а как умерла мама Влады?-Влада рассказывала, но я уверен, что Надежда Петровна расскажет подробнее.
-Это было обычное утро первого сентября, они собирались в школу, Влада остается одна в комнате, а Полина-мама Влады уходит в другую комнату, где родители Влады начинают ругаться и вдруг тишина, она решает выйти из комнаты, отец говорит ей, что мама выпала с окна, Владушка решает посмотреть вниз из балкона и видит мертвое тело матери. Вот так это было.
Да уж. Мурашки побежали по коже.
-Ну где вы там?-Влада подзывает нас, когда мы уже подходим к дому.
-Уже идём, внученька.
Зайдя домой, мы уже разбежались по комнатам, так как уже время было ближе к девяти.
Пока каждый принял душ, поужинали. Поменяли нам в комнату с Владой постельное бельё.
-Спокойной ночи, мои любимые, я так вас люблю, сладких снов,-подходит к нам и чмокает нас в щёку.
Влада в ответ целует её. Такие у них тёплые отношения.
-Вам тоже, добрых снов, баба Надя.
Она уходит и мы остаёмся наедине в полной тишине.
-Я надеюсь мы ляжем вместе.
-Я думала, ты ляжешь на пол.
-Но я же болею, пожалей меня, своего мужа,-подхожу ближе к лицу, смотря прямо на её губы.
Резкое желание поцеловать её.
-Ладно, ложись, больной,-тяжело сглатывает слюну.
Она будто стесняется ложится рядом.
-Можно поцеловать тебя?
Подставляет щеку и я целую её сначала щеку, а потом нежно касаюсь подбородка большим пальцем руки и разворачиваю к себе и целую в губы. Другой реку тяну к себе ближе за талию, чтобы она не смогла убежать от меня.
-Миш, что ты делаешь?-еле дыша, успевает найти время для вопроса.
-То, что должен был сделать вчера,-медленно спускаясь к груди поцелуями, я расстёгиваю её рубашку.
Она царапает мою спину, как тигрица.
Рубашка летит на пол, а за ним и лифчик, оставляя грудь полностью голой.
Она целует мою шею, поглаживая руками за пресс.
О боже, как мне хорошо. Влада такая офигенная. Такая живая. Ее эмоции настоящие.
Я кладу ее на кровать, а сам нависаю над ней. В ней идеально все. Даже маленькая грудь, которую я сначала оскорбил, но теперь я люблю её.
-Знаешь, Миш, мне было так хорошо,-пытается отдышаться, укрывая грудь одеялом.
-Ты прекрасна, Влада,-целуя её в губы нежно.
Её щеки заливаются румянцем, отчего она становится ещё милее.
Тут наше сюсюкаенье прерывает телефонный звонок.
Как же всё не вовремя. Да пошли они все.
-Слушаю,-женский незнакомый голос в трубке.
-Это Михаил Андреевич Жарков?
-А кто вы и что вам нужно?
-Я секретарь ресторана «Чистая любовь», мой босс приглашает вас завтра вечером на его юбилей, просит вас очень прийти, обязательно с женой, ждём, спасибо, что взяли трубку телефона.