Выбрать главу

Глава 22.

Владислава.

Снег большими хлопьями падал на мои накрашенные ресницы, тушь текла по моей щеке, делая мое лицо черным.

Я даже не знала кому мне позвонить. Не хочу Настю грузить своими проблемами. А Антон скорее всего не в городе. Папа это самый крайний случай. Но после такого я вообще не хочу с ним продолжать общение. Я не думала, что он настолько жестокий человек. То есть играет в карты он, а виновата и расплачиваться должна я.

От ресторана я отошла подальше, не хотела никому попадаться на глаза. А особенно Егору. Ему влетело конечно не по-детски.

Сев в такси, я размышляла о том, что делать дальше и как жить в том доме. В том доме меня никто не любит – это я прекрасно осознаю. Особенно Валентина Сергеевна, которая хочет, чтобы её дорогой Мишенька был с Алисой. Ну так не буду мешать им.



Дома была странная тишина, как будто перед бурей. Сняв туфли-лодочки, я пошла на кухню в белых тапочках.

-Дима, -взявшись за грудную клетку, испуганно сказала я,- ты меня напугал.

-Извини, меня, пожалуйста, я не хотел,-подходит к столику, где я села пить мятный чай с мелиссой.

- Что-то случилось или у тебя ночной жор?

- Я ждал твоего прихода, честно признаться.

-Вау, это…так …круто, эм, тебе заварить чай?

-Если не сложно.

Какие ему мысли не давали покоя? Он даже специально ждал моего прихода.

-После твоего ухода сегодня, я думал о словах, которые ты мне сказала,-попивая чай, начинает он разговор первым. Я же в это время слушаю его внимательно, смотря на его действия.

-Я рада, что они не прошли мимо ушей.

-Ты же говорила про неё?-тяжело сглотнув, как будто шепотом спросил Дима.

-Не бойся сказать ее имя,-взяв за руку, чтобы поддержать его, не более.

Оглянувшись по сторонам, он понял что никто не слышит нас и не видит, Дима наконец произнёс имя: «Настя». Он протез его так нежно и ласково. С таким трепетом. Будто он всё это время не забывал её, так же, как и Настя.