-Как она?
- Она одинока, мы познакомились недавно, но я поняла, что ей не хватает любви. Потом она рассказала про тебя и всё. Настя конечно сама не сказала, что скучает по тебе, но по её голосу и взгляду это было понятно.
-Она не замужем?-с осторожностью, будто со стеснением.
-Нет и у неё никого нет.
-Я бы хотел с ней встретиться, если это возможно, но только, чтобы она не знала, что я буду на этой встрече, пусть это будет сюрпризом, ты же сможешь это организовать?
Как я могу отказать таким щенячьим глазам? Я очень рада, что они смогут встретиться и обсудить ошибки прошлого.
-Без проблем.
-А, кстати, почему ты одна вернулась, где Миша?
- Ты знаешь, такую девушку по имени Алина?-не знает, значит, узнает.
-Наслышан и даже видел её пару раз в этом доме.
Все знают про неё. Это так больно и горько одновременно.
-Так вот он у неё, мы поссорились,-тут я начинаю плакать, хотя не должна была,-и он уехал к ней делать детей,-хнычу, Дима наливает мне стакан воды и подносит ко рту, чтобы я выпила,-Дим, он любит её, а со мной он просто так, потому что надо и всё.
-Родная моя, -Дима не сдержался и обнял меня сзади крепко и мне стало легче,-ты не обижайся, это моё личное мнение, но, мне кажется, что любит он тебя, а с ней, чтобы просто спать.
После мы немного поговорили, обсудили детали встречи с Настей. Про Мишу я разговаривать не захотела. Дима сказал, что Миша не стоит моих слёз и он прав. Спасибо, что он оказался рядом в это время. Как же повезло Диане, что у неё такой муж. Не то что у меня.
Поднимаясь наверх, без сил, я хотела просто быстрее лечь в кровать и уснуть, чтобы этот чёртов день закончился и настал новый день с новыми мыслями.
Надо уволиться из клуба Миши и найти новую достойную работу. Эта профессия не для меня. Я хочу учиться на певицу и пусть кто-то попробует мне запретить.
Утром меня разбудили какими-то странными звуками, которые доносились с первого этажа. Наверное, с кухни. Время всего шесть утра, а он уже не спит.
Теперь и я не смогу уснуть. Не очень-то и хочется.
Быстро накинула на себя шерстяной розовый кардиган и пошла по лестнице на кухню разведать обстановку.
-Доброе утро, Алексей, да вы ранняя пташка,-зевая, захожу на кухню, вижу, что он готовит картошку с мясом. Обычное блюдо, но он поливает мясо соком лайма. Так любит только один человек. И это мой отец. Дома я всегда так готовила.
Потом думаю, что, может, они тоже так его едят. Но есть ещё кое-что. Пирог «Зебра». Папа его просто обожает. Когда я была дома готовила его через день.
-Доброе, Владислава, да, иногда этого требует работа,-разделяет тесто наполовину и в одну смесь добавляет какао. Это для пирога.
- А можно вопрос?
-Конечно,-по очереди добавляет смесь в форму для выпекания.
-У нас сегодня гости?
-Да, ваш отец, обещал явиться на завтрак, это все его любимые блюда, распоряжение Валентины Сергеевны.
Поблагодарив его за информацию, я разворачиваюсь, держась за горло, потому что не хватает воздуха. Сердце начинает быстрее биться.
Это не спроста его Валентина Сергеевна позвала. Что-то точно случиться. Папа никогда по пустякам не отпрашивается с работы. А работает он сварщиком.
Пока я пошла в комнату, чтобы сходить в душ, заплести волосы в две косички, как примерная дочь. Накинула на себя черное платье с белым воротником до колен.
Теперь я выйду туда и сделаю вид, что впервые слышу о приезде отца. И типо приятно удивлюсь.
Смотря в зеркало, я произнесла:
-Иди и покажи им всем, кто ты и чего стоишь, не позволяй им себя обижать.
А про Мишу скажу, то что и нужно сказать. Мне нечего терять.
-Доброе утро, Влада, а где Миша, его что-то не видно?-когда спускаюсь по лестнице, вижу Ольгу Арсентьевну, такую нарядно одетую. Конечно её интересует Миша.
-Доброе, а вы разве не знаете?
-Что я должна знать, я не понимаю тебя,-хорошие из них всех актёры.
-А он у любовницы,-говорю это без капли стеснения. А потом гордо подняв голову ухожу, оставив её с этой информацией.
Слышу ругательство в мою сторону. Будто «Дура всё-таки узнала про Алину». Это кто тут ещё дура, я не поняла. Я всем вам покажу ещё.
Не думала, что Ольга Арсентьевна такая невоспитанная и хамка, а с виду такая добрая женщина и ведет себя вежливо.
Правильно говорят, не доверяй никому.
За столом я сидела одна и самая первая пришла на завтрак.
Потом подтянулись Валентина Сергеевна с Есенией о чём-то мило беседуя и родители Миши. Ольга Арсентьевна косо поглядывала на меня. А я в ответ лишь улыбалась.
Дима с Дианой тоже пришли, держась за руки. Дима сел рядом со мной, пожелав мне доброго утра, но тихо и незаметно, будто знал, что меня здесь недолюбливают. Я в ответ тоже поздоровалась.
-Владислава, а где твой муж?-даже здесь нужно ей выпендриться. Она же на лестнице у меня спросила про него. Нет, здесь еще раз унизить меня при всех.
-А вы у него спросите, он вам и расскажет,-положив руки на стол, конкретно разозлилась я.
-Так ты же его жена, а не я, ты должна следить за ним, а не я, так где Миша?
Тут все начинаю смотреть на меня косо. А особенно Валентина Сергеевна.
-Вы все прекрасно знаете где Миша, не прикидывайтесь, что не знаете,-пальцем тычу на каждого,-он может быть только у одного человека и я уверена, что каждый этого человека любит очень сильно,-вся обида, которая накопилась у меня вырвалась наружу.
-Да как ты смеешь так разговаривать,-ударяя руки об стол, встает Валентина Сергеевна, такая злая и хмурая.
Я просто сижу, смотря на стол, погрузившись в мысли. Пока они каждый по очереди начинают на меня кричать.
-Что тут происходит?-входит папа.
-Папочка,-увидев папу, я встаю со стола и подбегаю к нему, чтобы обнять его и он защитил меня от этих злых людей.
-Доченька, что случилось?- нежно поцеловал меня в лоб.
-Пап, я хочу домой, где мы жили с мамой, очень хочу домой, забери меня, пожалуйста,-со слезами на глазах я говорила ему на ушко, чтобы никто не услышал.
Он гладил меня по спине, шепча слова утешения.
-Валентина Сергеевна, если вы позволите, я бы хотел забрать свою дочь,-повернувшись к ней лицом. Папа спрашивает у неё разрешение, будто она хозяйка меня.
-Конечно, можете забрать, это же ваша дочь и я не вправе распоряжаться ею.
Папа поблагодарил её и велел мне собирать вещи. Наконец я уезжаю домой из этого дурдома.
Вещей у меня не очень много, но всё равно я не хочу оставлять в этом доме ничего. Никакой частички себя.
Так это моя заколка. Это же камень из Сочи, где мы были с …..
Вещи собраны. Теперь можно идти. Оглядев комнату, я вышла из неё захлопнув дверь.
-Пап, я готова,-с радостью в голосе спускалась я к папе.
-Хорошо, поехали,-взяв сумку из моей руки, мы пошли вперёд. Папа со всеми попрощался. И они все делали такое лицо, будто будут скучать. Ну актёры. Знаю, что они только рады тому, что я уезжаю.
-Влада, ты куда?-Миша заявился. Его взгляд упал на сумку которую держит папа. Взгляд такой потерянный.
Говорю папе, что скоро подойду. Он трогает меня по плечу, показав, что он рядом.
-Миш, я хочу развестись,-долго думала об этом непростом решении. И наконец приняла правильное решение. С работы уволилась. Не хочу такой работы.
-Ты сейчас серьёзно?
-Вполне, я не хочу такой жизни, хочу начать с чистого листа, документы пришлёшь я всё подпишу, но от тебя я ничего не хочу.
Открываю дверь и собираюсь уходить, но Миша рукой касается моей руки, что в эту же минуту я могу передумать и остаться.
Поворачиваюсь и смотрю на него и вижу в его глазах слёзы.
-Влада, я не дам тебе развода, знай это, я не отпущу тебя.
-Но я уже ухожу Миша, прощай,-теперь у меня появились слёзы на глазах, которые не должны были идти.