Выбрать главу


Подойдя к туалетному её столику, я заметил синий с белой полосой камень. Он был небольшой. Это же из Сочи. Того самого отдыха с Владой.

Ваза, которая стояла на моем столе немедленно полетела на пол и вдребезги разбилась на мелкие кусочки стекла. Больше нет сил сдерживать себя.

Как она могла так легко оставить меня и так просто забыть все, что между нами было.

-Слушаю,-мою истерику прервал телефонный звонок.

-Михаил Александрович, наша стрептизерша уволилась, которую мы недавно наняли.

-А можно узнать её имя?-просто интересно , хочу пробить её, вдруг она какая-то преступница или мошенница.

-Жаркова Владислава, кстати, у вас фамилии похожи, вы случайно не брат и сестра?

Влада. Жаркова. Не может этого быть.

-Нет, просто однофамильцы, я сейчас приеду и разберемся.

Даже не верится, что Влада ради денег была готова на такую работу. Значит, она уже знает, что у меня есть клуб. Я это и не скрывал. Просто ждал подходящего момента, чтобы во всей красе показать его и провести экскурсию на высшем уровне.

По дороге в клуб, который я назвал в честь Алины «I love you A», я отправил её любимые цветы курьером для Влады, узнав адрес её проживания, чтобы как-то загладить свою вину перед ней.

Знаю, что не простит, но стоит попробовать. Попытка не пытка. Просто хочу поднять ей настроение.

***

Владислава.

Когда мы думаем, что уходить - плохо, словно это значится сдаться и отпустить руки, но иногда уйти – это лучшее, что вы можете сделать для себя.

-Пап, а это правда, что ты меня им продал?-решаюсь сразу спросить, а не тянуть кота за хвост.

-Кто это тебе сказал, Влада?

-Да так один человек. Так это правда?


-Да, Влада, это правда, они сами сказали, что, если я выдам тебя замуж за их сына, то мой карточный долг будет полностью погашен, - резко останавливает машину папа возле обочины,-прости меня, если сможешь,-обнимает меня развернув к себе.

С одной стороны хочется простить, а с другой он продал меня, как игрушку. Столько бил, чтобы я вышла за Мишу.

Унижал.

Ладно, дам ему ещё один шанс. Все заслуживают второго шанса.

Ведь, все мы люди и никто не идеален.

-Я прощу тебя, если ты обещаешь мне, что перестанешь играть в карты и разрешишь мне учится на певицу, как мама,-ставлю ему условия и вижу, что он слегка призадумался, но потом кивнул головой.

Это значит «да»! Ура-а-а.

Доехав до нашего подъезда, я посмотрела на то, место, куда упала мама и насмерть разбилась. И в памяти сразу всплыли воспоминания того самого страшного дня в моей жизни.

Как она тут лежала, как истекала кровью, как до приезда скорой она скончалась, как все на нее смотрели и плакали, кто-то даже снимал видео.

Стоя, я чуть не упала, голова начала кружится и меня трясло так, что я чуть не упала. Благо папа придержал меня. Потом он до квартиры меня вел под руку.
Как же я соскучилась по этому месту.

-Здравствуйте, а вы кто?-заходя в квартиру вижу незнакомую женщину невысокого роста со светлыми волосами, которая одета в мамин халат,-пап, кто эта женщина?

Они переглядываются и папа тяжело вздыхает. А эта женщина уходит в другую комнату, оставив нас с папой наедине. Понимает, что лишняя.

-Пап, почему она в мамином халате?

-Дочь, эта женщина моя новая жена, её зовут Светлана.

Жена?! Не поняла юмора.

-Как ты мог привезти в дом чужую для меня женщину, где жила моя мама?!

-Мне что всю жизнь жить одному? Я же тоже человек. Человеку нужен человек.

Ушла в свою комнату, где могу побыть одна, закрыв за собой дверь. Нет, она ведь ещё мамин любимый халат надела. Мы специально не выкинули её вещи, чтобы они оставили воспоминания о маме.

В дверь позвонили и мне пришлось выйти. Я не смотрела на кухню, но четко слышала их хохотанье. Им весело значит.

-Это вы Владислава Жаркова?-открываю дверь и передо мной предстает молодой человек.

-Да, я.

-Это вам цветы от Михаила Жаркова, возьмите и вот здесь распишитесь.

-Спасибо.

-До свидания, всего доброго.

Это же мои любимые пионы. Они чудесны. Так вкусно пахнут. Как он догадался?! Запах изумительный, как и цветы. Где он нашел их зимой?! Они, наверное, такие дорогие.

Тут еще какая-то записочка есть.

«Постучись в мою дверь» 1 сезон/35 серия/26:28.

Тут мне становится интересно. Что это за момент. Я конечно смотрела этот сериал, но неужели и Миша смотрел его. Он меня удивляет всё больше и больше.

Я скорее иду в комнату, чтобы посмотреть этот момент.

-Не уходи,-говорит Серкан Эде.

-Дай мне хотя бы одну причину остаться, Серкан, хотя бы одну.

Серкан так смотрит на Эду, что мурашки по коже от их любви и взгляда. Как он смотрит нежно на неё.

Он делает небольшую паузу, а после признаётся:

-Я безумно в тебя влюблён,-и не ждавши, моя слеза покатилась вниз по щеке попадая прямо в рот.

Это так мило и безумно романтично.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍