Для нее, видимо, нормально, что она при живой жене так гордо говорит, о том что рада, что Алина является любовницей Миши.
-Можете так думать, но это имя для нашей будущей дочери,-начинаю рукой гладить живот, в котором никого нет,-её будут звать Алекса, так что не придумывайте себе ничего, что может вас утешить.
Алина завидно смотрит на то, как я глажу живот и виду в этом взгляде зависть и ненависть по отношению ко мне.
-Алина, я хочу, чтобы вы ушли из моего клуба, вы не имеете право так разговаривать с моей женой,-Миша подходит ближе и губами нежно касается виска, обнимая руками за талию,-я обещал вам ужин, он случился, а теперь хотел бы закончить отношения, которые были обречены на провал.
Алина проиграла.
-Но Миш…
-Я всё сказал, а теперь по хорошему уходите,- указывает на дверь пальцем, при этом продолжая держать меня сильной хваткой за талию.
-Ты пожалеешь об этом,-Алина ухмыльнулась, потом взяв за руку маму, ушла прочь, стуча каблуками.
Я смотрю им вслед и в душе становится тепло. Так хорошо. Думала, что это никогда не закончится.
Чем закончилась встреча Димы и Насти я узнаю только завтра, а сейчас мне хочется спать.
Миша остался в клубе, у него там были дела какие-то, но он меня проводил до такси. Мы шли молча, не зная, что сказать друг другу. Но думаю, что наше молчание было больше, чем просто слова.
Мы типо помирились. Пока я все равно не хочу домой к этим токсичным людям, которые не хотят меня видеть в том доме.
Договорились с ним встретиться завтра вечером в клубе, чтобы обсудить нашу дальнейшую жизнь и как вообще быть.
-Мам, пап, я дома,-зайдя в квартиру, по привычке крикнула я, прекрасно зная, что мамы уже давно нет.
-Влада,-папа сразу же прибежал на мой крик и увидел меня сидящей на полу,-я знаю, что тебе трудно, хочешь мы сходим к ней завтра на могилу?-папа сел рядом со мной и обнял, прижавшись головой ко мне, как делал это в детстве.
Ему тоже больно, но он не показывает этого.
Папа проводил меня в комнату вместе со Светланой и укрыл одеялом, поцеловав меня нежно в лоб. Потом он неожиданно для меня сказал:
-Знаешь, сегодня Миша звонил и спрашивал какие ты цветы любишь, я сказал пионы, что я хочу этим сказать, он бы мог прислать тебе любые цветы, но он спросил именно про твои любимые цветы, значит, что ему небезразлично какие цветы тебе дарить.
Закрыв глаза, я погрузилась в сон.
-Мам, это ты?-она стояла в белом шелковом платье босиком на песке около воды. Ее светлые развивались на ветру.
Я шагнула к ней, но песок под моими ногами начал исчезать, не давая пройти к маме.
-Владушка моя, доченька, я хочу сказать тебе,-ветер не унимался, тучи стали темнеть, словно приближалось что-то не очень хорошее.
-Мамочка, я так скучаю,-протянула руку вперёд.
-Влада, не обижай папу, он тебя любит, дай быть счастливым ему, он заслуживает счастья, а меня уже давно нет,-ангельским голосом сказала мама, медленно заходя в воду по колено,-меня не вернуть.
Она стояла лицом ко мне, смотря на меня, а я на неё. Нас разделяло всего несколько метров, но я всё равно не могу приблизиться к ней.
-Миша тебя очень любит, не оставляй его одного,-показывает на сердце, а я просто стою, так как ничего не могу сделать.
-Если бы любил, не назвал бы клуб в честь неё,-как-то обиженно сказала я.
-Это же просто буква, доча, в названии нет имени её, возвращайся к нему, но и про отца не забывай,-медленно шагает дальше, погружаясь в воду по шею и я ничего не могу с ней поделать.
-Мамочка, я так скучаю по тебе.
Дождь начинает идти, не прерываясь, как и мои слёзы, которые начали идти, после того, как мама ушла под воду и больше не вышла отттуда.
Гром гремел, молния сверкало так ярко, что казалось сейчас утро, но была глубокая ночь.
Резко вскочив ото сна, я посмотрела в окно, где была ужасная погода со снегом и метелью, что ничего не было видно. Видимость плохая.
-Влада,-в спешке зашла в комнату Светлана,-что-то случилось?-сев рядом со мной, она спрашивала о моём самочувствии, как когда-то мама.
-Мне мама приснилась.
-Я так рада, что хотя бы во сне ты можешь с ней поговорить и увидеть ее,-в её голосе действительно чувствуется радость за меня.
А она не такая плохая, какой я себе ее представляла. В ней чувствуется искренность и доброта, как не рассказывается ни в одной сказке про мачеху.
-Спасибо, а папа встал?
-Да, он готовит твои любимые кабачковые оладьи,-помогает мне встать, а после мы заправляем вместе мою постель.
Зайдя на кухню, я увидела настоящий шведский стол. Столько еды. Сладостей всяких. Мой любимый шоколадный торт и сырники.
-Пап, а у нас какой-то праздник сегодня?-я захожу удивленной на кухню, руками закрыв рот.
-Ты вернулась домой, разве это не праздник?-подойдя ближе ко мне, он поцеловал меня в щеку, а после мы сели завтракать втроём.
К концу завтрака, метель закончилась и мы с папой начали собираться на кладбище к маме.
Светлана ушла на работу, а работает она оказывается на скорой и придет домой только завтра к утру.
Пока мы доехали на кладбище, время уже шло за полдень. Слава Богу, что снег на кладбище чистят и ухаживают за могилами. Иначе мы бы полдня потратили на то, чтобы почистить снег.
Подойдя к могиле мамы, мы начали чистить снег с памятника, так как её фотографии не было видно.
Я положила её любимые орхидеи, а потом взглянула на папу и его покрасневшие глаза. Он плачет. А моя душа разрывается от боли.
Папа не забыл её, он просто заставил себя сделать это.
Посидев чуть-чуть на скамейке рядом с могилой мамы, мы сидели и смотрели на её фотографию. Мы не разговаривали, но понимали друг друга без слов.
Как будто сейчас только она была живой и мы каждый вечер ходили к ней в клуб на её пение, а сейчас она лежит в холодной земле, где нет ничего и она больше никогда не вернется к нам.
-Ало, слушаю,-поднимаю неизвестный номер телефона, смотря на папу.
-Вы Жаркова Владислава жена Михаила Жаркова?-какой-то мужской голос.
-Да,-отвечаю.
-Клуб вашего мужа горит, немедленно приезжайте, мы не можем найти его под завалами, дым очень густой.
-Пааааап,-мой голос дрожит,-Миша....., поехали скорее…
А ведь сегодня мы должны были встретится вечером…