Извините, что вчера не было главы, были проблемы с интернетом, но сегодня всё хорошо и плюс завтра ещё будет глава!!!
Жду ваши комментарии, можете задавать вопрлсы, отвечу, могу дать даже неболбшой спойлер.
Ваша Крис.
Глава 26.
Владислава.
В горле стоял ком, дышать стало нечем, ноги стали дрожать, а в глазах папы увидела страх. Он не понимал, что случилось, но по моей интонации понял что что-то плохое.
Мы сорвались с места и ехали на машине, как ненормальные, пропуская все красные светофоры. Чуть не сбили человека аж два раза.
Через десять минут мы были уже у клуба, от которого шёл очень густой серый дым. Огонь так пылал, словно на что-то разозлился или его кто-то обидел и он хочет его проучить.
Я быстро выскочила с машины и побежала, даже дверь машины не закрыла, а там уже собрались все полицейские, скорая помощь и пожарные машины.
Мне не дали пройти к зданию, откуда эвакуировались люди, но Миши не было.
-Пустите меня, там мой муж,-я пыталась войти, но меня остановили полицейские. Они буквально удерживали меня, не давая пройти во внутрь.
- Девушка, вам нельзя пройти, там уже работают специалисты и они помогут вашему мужу.
Ожидание томило и просто убивало меня.
Сзади подошёл папа и обнял меня, поддерживая меня. На моих глазах были слёзы, которые я не хотела скрывать. Папа говорил слова поддержки, но это мало помогало.
Прошло не знаю сколько времени, но мои ноги уже отморозились. А пожар наконец-то потушили. Теперь шел только светло-серый дым.
-Мишааааааа,-крикнула я так громко, что голос чуть не сорвался.
Я в ожидании Миши, стояла и смотрела на дверь, откуда он должен выйти живым и здоровым. Он обязан выйти оттуда таким.
Вдруг я вижу, что Мишу вытаскивают неся на руках. Пожарный. Он без сознания. Ужас. О Господи!
-Что с ним?-я сорвалась с места и побежала к нему.
А в это время работники медицинской скорой помощи принесли каталку, куда аккуратно уложили Мишу и сразу же надели кислородную маску.
Я спросила разрешения подойти к Мише и они разрешили только ненадолго.
Я медленно подошла к нему, вытирая слёзы, которые начали идти ещё быстрее, когда я подошла к Мише. Взяв нежно за руку я тихо произнесла:
-Миш, если ты проснёшься, я вернусь к тебе домой, ты только проснись, ты мне очень нужен,-поглаживая руку,-кстати, моя бабушка передавала тебе привет,-со слезами и улыбкой на глазах сказала я и отошла, так как его погрузили в скорую.
Он, наверное, надышался этим чёртовым дымом. Вот и потерял сознание. Но почему именно Миша, а никто другой.
-Ну привет, малышка, как дела?
Ужас. Что за прозвище?! Так мог назвать меня только один человек. И это…
-Пока тебя не увидела, было всё нормально,-повернув голову увидела Егора, который засунув руки в карманы коричневого пальто, стоял и ухмылялся,-и не называй меня, малышкой, у тебя нет такого права,-увидев папу, который шел к машине, я тоже шагнула.
Но Егор успел меня поймать за руку и потянуть к себе, не давая уйти. Он смотрел пне прямо в глаза, будто пытался в них что-то разглядеть.
-А как же попрощаться?-обняв за талию, он попытался меня поцеловать, но я подставила ладонь к губам и он поцеловал мою руку.
Видели бы его лицо.
Отстранившись я разозлилась и влепила ему пощёчину, отчего он уголками губ улыбнулся. Ему это понравилось?
-Пап, поехали отсюда,-сев машину в спешке, я пристегнусь и мы поехали.
-Ну как он?
-Не знаю, они ничего не говорят,-пожав плечами, ответила ему.
-Хочешь позвоним Свете, она то точно знает, скорее всего его в ту больницу повезли,-предлагает папа.
-Давай, -мне нравится его идея.
Я набираю номер, который мне диктует папа не отрываясь от дороги.
Идут гудки и тут раздается женский знакомый мне голос.
-Ало, Светлана, это Влада.
-Владочка, как я рада, что ты позвонила, что-то случилось?-обеспокоенный голос Светланы.
-Мой муж, Миша Жарков, ты не можешь узнать про его состояние, как он?-объясняю все, что случилось и про кого нужно узнать.
Она попросила чуть повисеть, пока все узнает и, если он там сходить к нему.
В машине повисла гробовая тишина, папа даже выключил радио, которое до этого момента шло. Я смотрела в окно, чтобы как-то скоротать время.
-Влада, ты слышишь меня?-внезапно раздается голос Светланы.
-Да, ну как он?
-Он у нас, недавно поступил, состояние стабильное , кислородную маску сняли, но он пока не пришел в сознание, он надышался дымом, к завтрашнему утру он должен прийти в себя, приходи завтра к пяти, если хочешь увидеть его, я проведу тебя до окончания своей смены.
После звонка, в глубине души стало легче. Сердце стало не так быстро стучать.
-Ну что там?-спосил папа.
Я рассказала ему всё то, что мне сказала Светлана. Папа слушал меня очень внимательно и с интересом.
Доехав домой, мне позвонила Валентина Сергеевна и отругала меня. Отчитала меня. Обвинила меня в том, что я подожгла клуб Миши и что он из-за меня попал в больницу и теперь без сознания. Я весь звонок молчала. Не стала ей перечить. Это было бы не очень корректно с моей стороны. Но и она тоже обвинила меня в том, чего я не совершала и точно не планировала.
После двадцати минут ругательства на меня, я даже не заметила как уснула. Поставила будильник на четыре утра, дабы не проспать поход к Мише.
Утро разбудило меня криками ку-ка-ре-ку. Специально поставила этот рингтон, чтобы точно проснуться.
Быстро попив чай, я зашла на минуту к папе и оставила ему записку, что схожу к Мише. Он крепко спал. Сейчас у него отпуск, пусть отдыхает.
Такси подъехало минута в минуту.
Меня встретила Светлана, а после проводила к Мише. Она шла впереди, а я сзади.
Спросила про папу, сказала, что он спит и даже не заметил, что я ушла.
Открыв мне дверь палаты, я зашла в палату, а она ушла.
Я видела, как он лежит. Такой беспомощный. Такой милый. И единственный. Я уже не представляю жизни без него.
-Миш, если ты меня слышишь, я хочу сказать, что я скучаю черт возьми по тебе,-сев к нему рядом, я взяла его за руку. Просто мне так захотелось.
В дверь неожиданно постучали и я пошла открывать её. Самый неподходящий момент. Кто мог прийти в пять утра?!
-Вы Владислава Жаркова?-вижу на пороге уверенного полицейского.
-Да, это я, а что не так?-у меня пошли муражки по коже.
-Пройдемте со мной,-схватив за руку, он тащит меня за собой, я уворачиваюсь.
-А на каком основании вы меня задерживаете?
-Вы обвиняетесь в поджигании клуба своего мужа, вы должны дать показания, пойдёмте, не создавайте проблем.