Выбрать главу

*****

Владислава.

Меня привезли в полицейский
участок. Я сама
даже не поняла почему. Меня обвиняют в поджигании клуба Миши. Но это же полнейший бред. Я не делала этого. Мне бы такое в голову не пришло бы.

Ага, подожгла, а потом на следующий день сразу же к нему пошла в больницу, чтобы проведать его. Интересно, как он там?

Меня проводили в кабинет прокурора. Мои ноги тряслись. Я впервые оказываюсь на месте преступника.

- Итак, Владислава Жаркова, зачем вы подожгли клуб своего мужа?

- Я не поджигала, почему вы мне не верите?

- У нас есть информация, что на днях вы поругались со своим мужем и ушли из дома,-читает из какой-то бумажки, будто кто-то специально написал это и хочет посадить меня в тюрьму.

- Да, это правда, но мы уже помирились и у нас всё хорошо.



-Такой информацией мы не владеем.

-А жаль, пора бы обновить новости, прокурор и вообще я имею право на звонок , если позволите?-беру телефон, который стоит на столе и набираю Настюхе. Она же адвокат. Сейчас она здесь всё быстро разрулит. Настюха крутая.

Долго я не стала разговаривать при прокуроре, но Настя сказала, что приедет сейчас, отменив все свои ненужные дела.


Настя быстро разрулила ситуацию, я даже не успела глазом моргнуть. Предоставила алиби, будто я была с ней в тот момент. Показала фотографии и там действительно я была с ней.
Прокурор поверил и сказал, что претензий ко мне больше не имеет.

В этот момент на душе стало так спокойно, как после кружки мятного чая с мелиссой.

Я справилась. Я действительно смогла. Где-то сейчас мой внутренний ребёнок рад.

-Спасибо, Насть, большое,-подойдя к ней, я обняла её так крепко, стараясь отблагодарить.

-Всегда пожалуйста, Влада.
Мы выходили из полицейского участка абсолютно счастливые и беззаботные. Знали, что самое тяжёлое позади.

-Ой, смотри, кто там,-улыбка мгновенно появилась на лице Насти, как только она кого-то там увидела.

Мой взгляд немедленно посмотрел туда, куда взглянула Настя.

Там стоял Миша, уперевшись о капот машины. На его лице был ожог. Это первое что мне бросилось в глаза.

Мой Мишенька….

-Миша…

По лестнице я побежала счастливая навстречу к Мише, чтобы поскорее обнять его и прижаться к нему, ощутить его тепло.

-Влада, -его голос был ещё слаб, как и он сам.

Не успела я добежать к нему, как упала на снежную землю и потеряла сознание..