-Я так не думаю, мы любим друг друга и вы не станете нашим яблоком раздора, Миша вполне взрослый человек, который самостоятельно может принимать решения насчёт своей личной жизни.
-Рано или поздно, но он всё равно женится на Алине и у них будет ребёнок, запомни мои слова,-пальцем тыкнула.
Как будто угрожала мне, но я не боялась её.
-Миша, дорогой, доброе утро, как спалось?-своим этим милым голоском воскликнула Валентина Сергеевна, как только увиделась в дверях Мишу.
-Спасибо, хорошо,-без лишних подробностей.
Миша присел ближе ко мне, двигая стульчик, а после притянул к себе, целуя в лоб, оставляя улыбку на моём лице и презрение на лице Валентины Сергеевны. Она так смотрела на нас, что у неё аж кусок горла не лез.
-Бабушка, что с твоим настроением сегодня?
-Мишенька, сегодня же полиция приедет разбираться насчёт пожара, так что нужно будет быть на месте происшествия, ты поедешь, с твоим здоровьем ведь всё в порядке?
-Я и не знал, конечно, я поеду, а с моим здоровьем,-он взял меня за руку, переложив её на своё колено,-с ним всё просто отлично,-Миша посмотрел на меня и я поняла что он говорит правду.
-Я тоже поеду с тобой и это не обсуждается.
-Давай не будем рисковать.
-А что у вас это за риски, у Влады проблемы со здоровьем?
Тут как тут Валентина Сергеевна со своей любопытностью и чтобы с моим здоровьем было плохо. Она будет только рада этому.
- Да ничего, просто приболела немного, бабушка.
Миша не сказал правды, чему я была удивлена. Мне кажется, она знал, что она опасна для этого ребёнка и вообще нашего брака.
Позавтракав яйцами с помидором и огурцом, попив кофе с молоком, я закусила тост с авокадо, мы вышли из дома, оставляя Валентину Сергеевну сидеть за столом, кому-то звоня.
-Влада, давай пока не будем говорить моим родным о малыше, хорошо?
-Ладно, но я хотела бы рассказать своей бабушке.
Он положил руку мне на плечо, а я ему на талию и мы так шли до машины, иногда я ставила ему подножку, но он вовремя среагировал и не упал.
-Давай ей расскажем, а хочешь даже полетим к ней?
-Миш, я думаю это будет замечательная идея и бабушку это очень обрадует.
-Тогда возьмем билеты на ближайший рейс и полетим, только нужно решить дела с полицией , так как сейчас идет разбирательство насчёт пожара, кто поджег, а может и банда там целая, кто его знает,-он это говорил с такой улыбкой.
Доехав до бара, Миша аж упал на колени, закрывая глаза от боли. Все, что осталось от бара – это прах. Сама того не замечая, я тоже, чтобы поддержать Мишу села на колени и приобняла его со всей любовью, развернувшись, уткнулся мне лицом об мою шею.
-Миш, ты построишь что-нибудь новое, а давай лучше цветочную,-предложила я идею, так как это была некая мечта моей мамы.
Мама хотела петь и продавать цветы. То есть, собирая цветы, петь некую песню, чтобы поднять настроение покупателям. Но денег, чтобы открыть цветочную не было.
Поэтому я хочу воплотить её мечту.
-Влада, а это идея, я конечно хотел что-то типо кофейни, но цветочная атмосфера это тоже зажигательная тема,-его глаза разожглись от моей идеи.
Взяв в ладони мое лицо, поцеловал меня в кончик носа, затем встала сам и помог подняться мне.
-Я подумаю.
Я осталась в машине, проводив его к полицейской машине. Он сел к ним, а я ждала, разговаривая с малышом, хотя его пока там ещё нет, но мне было это интересно.
-Ало, пап, ты занят?-решила позвонить папе и сообщить ему эту прекрасную новость.
-Доча, для тебя я никогда не занят, что-то случилось?-тревожность папы ощущалась на другом конце телефона.
Когда я вчера осталась ночевать у Миши, я написала ему смс, что не приду, он поддержал меня в этом.
-Пап, ты скоро станешь дедушкой, поздравляю тебя,-сердце замерло в тот момент.
-Это правда, доча?-услышала восторженный голос папы, который ждал подробностей.
-Да, папа, это правда, ты рад?
-Очень, доча, а знаешь, кто был бы счастлив услышать эту новость?
-Кто, папочка?
-Полина,-папа как будто плакал, но старался не показывать этого,-твоя мама,-сделав паузу,-она была бы так счастлива, что написала бы песню по поводу этого.
И тут мои слёзы полились. Такие солёные, пропитанные грустью по маме и болью, что мама никогда не станет бабушкой. Рукой я вытирала слёзы, но они все равно не переставали.
-Знаешь, когда я узнала, что у меня будет ребёнок, первой кому я хотела сообщить эту новость – это мама, но потом вспомнила, что её нет в живых и мне стало так горько.
-Влада, я уверен, что она сейчас за тебя очень рада, мама всегда рядом, просто ты этого не видишь, она твой ангел хранитель.
-Пап, только ты пока бабушке не говори, я хочу сама ей сообщить.
-Хорошо, доченька, береги себя и малыша, будьте здоровы и счастливы.
-Пока, папуля.
Сбросив звонок, как раз Миша пришёл и чмокнул меня в щёчку.
-Ты плакала?-коснувшись моих мокрых глаз пальцем.
-Просто папе рассказала про беременность и расплакалась, уже ничего страшного.
-Ты ж моя малышка.
-А как у тебя там дела?
-Этот поджигатель намеренно отключил все камеры и поэтому его найти будет сложнее, чем это кажется.
-А не мог ли сделать это Егор, он вел себя как-то подозрительно, меня это насторожило.
-Постой,-тут он чуть вздрогнул,-он тоже там был?
-Да, он был там, хотел поговорить со мной, но я не стала, тебя забрали в больницу, на скорой и я поехала домой.
-Знаешь, этого Егора я не очень хорошо знаю, но он мне сразу не понравился, когда ты мне представила его.
-А может и не он, не знаю, а у тебя что спросили полицейские?
-Где я был на момент возгорания, что делал, откуда был запах, рассказал им, сказали, что сделают, всё, что смогут.
-Миш, тебе же не было больно в тот момент?-положив голову ему на мягкое плечо, смотрела на его лицо и щетину.
-Знаешь, в тот момент я думал, что бы сделать для твоего прощения.
Это было так мило с его стороны.
-Ну что, поехали в аэропорт, я взял нам билеты, самолет через час, долетим, переночуем там, а завтра обратно, ты согласна?
-Конечно, но давай заскочим в магазин, захотелось овсяную кашу с мандаринами, только без косточек.
-Тебе или малышу?
-Малышу, он у меня любит полезную пищу, знаешь, это такое странное ощущение.
Заскочили в кафешку, взяли аппетитную овсяную кашу, купили отдельно мандарин и размешали. Получилось очень вкусно, даже Миша попробовал, оценил на десять из десяти возможных. Даже с ложечки покормил меня, как маленькую принцессу.
Пройдя контроль, сели на свои места, я у окошка смотрела прекрасные пейзажи.
-Смотри как красиво,-была просто море, такое синее и одновременно манящее своей необычной окраской.
-Вижу.
Обернувшись на Мишу, увидела, что Миша смотрит вовсе не в окно, а на меня.
Уснула на коленях Миши, до конца полета не будил меня. Иногда слышала, как он разговаривал с малышом. Это умиляло.
-Ты готова сделать сюрприз бабушке?
Мы купили тортик и цветочки, а там была открыточка, что она скоро станет прабабушкой, мы появимся и она очень сильно обрадуется нам.
Тортик поставили у входа, вместе с корзиной эустомы. В открыточке написали: «Жди, меня, скоро буду, прабабушка, уже скучаю».
Постучали в дверь и ждали, когда она выйдет. Миша был на другой стороне и я говорила ему, чтобы он даже не кашлял и пискал.
Бабушка вышла, было удивление, а потом смешался и испуг, читала с интересом открытку. Потом выпрыгнули мы и:
-Сюрприииииз,-крикнули мы с Мишей, поднимая руки вверх.
-Внученька, это правда?-рукой держала открытку, не отпуская её из рук.
-Да, бабуль, ты станешь прабабушкой,-обняв её, заплакала.
Она так же, как и я рыдала навзрыд, не веря своему счастью.
-Поздравляю, внучок,-а потом подошла к Мише , который тоже ждал обнимашек,-тебя тоже, внучек, я же говорила, что ребенок сблизит вас,-шепнула бабушка Мише, но я сделала вид, что не услышала этого всего.
-А сколько уже ребёночку?-бабушка притронулась легонько к животу и нежно погладила его, приветствуя его.
-Уже семнадцать дней, совсем мало, но я уже так люблю его, хотя ещё там никого нет, только маленький эмбрион.
-Как же я за вас рада, дети мои.
Бабушка начала медленно сползать из моих объятий, теряя сознание, упав прямо на руки Миши, который мгновенно среагировал и оказался рядом в нужное время.