Глава 31.
Миша.
- Миш, с ней же всё будет в порядке?-Влада выглядела очень обеспокоенно, не могла никуда себя деть, коленки дрожали.
Я сел с ней рядом, гладил по волосам, успокаивая. Говорил, что всё с ней будет отлично, но она не слышала этого. Твёрдо стояла на своём.
-С Надеждой Петровной всё хорошо, просто переволновалась или слишком обрадовалась, что прихватило сердце и она потеряла сознание, такое бывает узнав шокирующие новости.
-Спасибо, доктор.
Влада сразу же оживилась в лице, резко встав со стула.
-Для неё будет лучше, если она сегодня останется в больнице, а завтра по анализам её посмотрим и если всё нормально, то отпустим домой, вы же приедете за ней?
-А во сколько примерно будут готовы анализы?-Влада взяла меня за руку.
-До обеда постараемся, так вы будете?
-Да, будем,-Влада ничего не ответила, так как не знала во сколько у нас завтра самолёт и я ответил за неё.
Она посмотрела на меня с благодарностью и просто кивнула.
Сказали, что спит и мы не стали беспокоить её, дабы пусть выспится и наберётся сил. Но Влада очень хотела увидеть её, потом я сошел с темы и повез домой.
Доехав до дома Надежды Петровны, нам стало так тоскливо без неё и не только нам, но и её котикам. Как будто она было лучиком солнца этого дома и без неё этот свет погас.
-С тобой всё в порядке?-чуть споткнувшись, Влада стала засыпать на ходу, я вовремя успел подхватить её.
-Да, просто думала, что это будет самый счастливый день для неё, но она оказалась в больнице.
-Ничего страшного, милая, она же узнала, а это самое главное, тебе нужно выспаться, пойдём.
Зайдя в комнату, я постелил ей постельное бельё с ромашками в поле, укрыл и пошёл кормить кошек, которые плакали с тех пор как мы зашли в этот дом, просили покушать.
Еле нашёл для них сухой корм и маленьких кусок курицы. Они наяривали с аппетитом, будто не ели целую вечность. За этой картиной было весело наблюдать.
Пока эту красоту прервал телефонный звонок. Пришлось взять, звонила моя бабушка.
-Слушаю,-шепотом произнес, чтобы не разбудить Владу, спящую в соседней комнате.
-Ты где?-голос её явно был встревожен.
-Мы остались у родителей Влады, завтра вечером будем дома.
-Ты без моего ведома ушел из дома и ночуешь непонятно где?!
-Не непонятно где, а у своего тестя, я отключаюсь, все уже спят,-не дал ей ничего сказать и отключился, кладя телефон в карман черных брюк, ставя на беззвучный режим.
Вот всё ей интересно. Даже разрешения, чтобы ночевать у кого-то должен спрашивать разрешения.
Лег рядом с Владой, укрыл ноги пледом, чтобы не замерзла. Ведь сейчас она не одна, а значит забот больше.
-Малыш, как же я рад, что ты появился,-начал разговаривать с малышариком,-мы с мамой тебя уже так любим, а когда ты появишься мы вообще не будем разлучаться,-разговаривая, уснул с рукой , которая лежала на животе Влады и смотрел на поток, представляя будущее втроём.
Проснулись в часиков десять и сразу же поехали в больницу забрать бабушку, завтракали по дороге в такси. Взяли бургеры и сосиски в тесте. Да, вредная еда, но быстрая.