Мама сейчас в холодной сырой землёй, а он в тепле, со своей новой любовницей или очередной жертвой.
Она уже никогда не вернётся. В то время я говорила себе, что она больше никогда не обнимет меня, сказав какая я красивая, не поцелует меня перед сном, прочитав сказку про принцессу и принца на белом коне, не будет расчесывать волосы и петь песню, как в мультике у Рапунцель, не ездить к бабушке. Больше никогда.
Малыш. Ни в чем не виноватый ребёнок.
Я плакала долго после ухода Миши. Даже встала, чтобы взглянуть в окно. Была снежная буря. Погоде что-то не нравилось. Уже завтра месяц март, но погода не становилась лучше.
Медсестра раз зашла, спросила как я чувствую себя, а на второй раз сделала успокоительное и я уснула, держась за живот.
О Мише долго думала. Он же так хотел этого малыша. Особенно девочку. Даже имя придумали. Но я уверена, что он и мальчику был бы рад. Читал книги про воспитание, разговаривал с ним, гладил, засыпал, кладя руку на живот. Заботился обо мне. Уверена, что он точно не спит.
Ему же тоже плохо, не только мне. Он такой же человек, как и я. Мы оба потеряли малыша, который сблизил очень нас ща эти три дня.
Проснувшись утром, я пыталась вспомнить, что вчера приключилось со мной вчера. Но лучше бы не вспоминала.
Миша позвонил, его голос был сонный и очень грустный. Сказал, что скоро приедет. Ему я была очень рада, хотя и настроение было не очень.
Врач принесла выписку и сказала, чтобы я не отчаивалась. Может, я даже через месяц смогу забеременеть. Главное, не тянуть. Я поблагодарила её и ждала Мишу. Так как сама была очень слаба. Мои ноги еле передвигались.
-Любовь моя, доброе утро,-зашел с букетом белых хризантем, целуя меня в губы.
Первым делом, я заметила у него огромные синяки под глазами. Вчерашняя мятая одежда и растрёпанные волосы.
-Милый, ты выглядишь очень плохо, давай скорее поедем домой, -взяв под руку, мы вышли из палаты.
Повернув голову, увидела беременную девушку, которая весело гладила свой живот, а рядом стоял муж и улыбался. Потом она взяла его руку и поднесла к животу. Я тут же повернула голову обратно. Эта картина делала мне больно.
-Я так люблю тебя, дорогая моя жёнушка,-поцеловав меня в лоб, нежно прикоснувшись теплыми.
В такси Миша глядел в окно очень пристально, как будто кого-то выискивал.
Доехав домой, я посмотрела на овраг, где сообщила о беременности Мише и он был безмерно счастлив, что поднял меня на руки. Этот день я запомню на всю оставшуюся жизнь.
Встретила нас Валентина Сергеевна, которая медленно, перебирая одну ногу за другой, спускалась по лестнице.
-Здравствуй, дорогая, как у тебя дела?-подойдя ко мне, она прикоснулась своими ручками ко мне, а после и губами к моим щекам, чем мен взбесила.
-Лучше всех,-сквозь боль выдавила улыбку, посмотрев на Мишу, он взял меня за талию, чтобы показать, что я не одна.
-Я рада,-хитрая ухмылка, за ней что-то скрывается,- хочу вас пригласить сегодня к моим подружкам, они устраивают посиделки, познакомлю вас, давно хотят познакомиться с тобой, Владочка, так что собирайтесь, через два часа выходим.
-А если я не хочу,-выступила против.
-Нет слова не хочу, есть только слова надо, а если надо, значит надо.
И естественно мы послушались. Нет выбора. Миша сказал, что так мы хотя бы развеемся, нежели будем сидеть дома и киснуть.
Поднявшись в комнату, я легла на кровать, мягко приземлившись на нее. Миша укрыл меня. Сказал, что могу часик полежать, отдохнуть, а он пока погладит свои нужные вещи и мои тоже, приготовить мне полезный завтрак. Настоящий мужчина.
Я легла и наблюдала за этой картинкой. Он взял утюг и гладильную доску, после действительно сам начал гладить свою белую рубашку, черные брюки, а потом мое платье-лапша, бежевого цвета, ниже колен.
При этом он ещё шутил, рассказывал какие-то истории, чем меня развлекал и моя боль не была такой сильной.
Помог дойти до душа, опустив голову под поток теплой воды, он сначала расчесал мне волосы, а потом начал их мыть шампунем, массажируя подушечками пальцев, смыв воду, завязал полотенце. В знак благодарности я поцеловала его в губы своими мокрыми затрескавшимися губами, но его это не смутило.
-Спасибо большое, тебе любимый.
- Всегда пожалуйста, любовь моя, ты у меня единственная и никто мне больше не нужен,-лбами соприкасаясь,-вместе эту боль мы проживём быстро и сделаем нового ребёночка,-как будто он чувствовал, что мое моральное состояние не очень и пытался помочь мне и у него это очень хорошо получалось.
-Пусть так и будет.
Сев перед зеркалом, Миша высушил мои волосы феном, аккуратно перебирая их, а после закрутил локоны и напоследок поцеловав их, вдохнув аромат волос.
-У меня самый лучший муж,-с улыбкой произнесла, смотря на него в отражении зеркала.
-А у меня жена.
Переодевшись, мы спустились вниз, держась за руки. Валентина Сергеевна уже ждала нас и ее взгляд упал на наши скованные замком руки, которые держались за друг друга и никакая пила не способна их срубить.
-Какой же ты у меня красивенький, Миша,-взяла его за щечки и начала щипать, умиляясь, а после посмотрела презирающе на меня, но мне было так все равно не нее.
-Бабушка, - сделал шаг назад, оставив меня впереди, взял за руки и начал крутить меня, говоря бабушке, что самая красивая в этой комнате я, чем разозлил её.
-Так хватит кружится, поехали, нас уже ждут,-рукой махнула нам.
Мы с Валентиной Сергеевной сели назад, а Мишу посадили вперёд, хотя он и не хотел туда садиться.
-Здравствуйте,-тут за руль садится Антон, которого я уже долгое время не видела.
-Антон, маршрут ты знаешь, поехали,-посмотрев сначала на Валентину Сергеевну, а потом на Мишу, я начала напрягаться.
-Здравствуй, Влада,-обращается он ко мне, но лучше бы он этого не делал.
-Привет,-в ответ говорю ему и тут Миша резко выходит из машины, открывает дверь, хлопая её сильно, пересаживается рядом со мной и берет за руку, показывая, что я занята.
Я смотрю на Мишу, его другая рука сжата в кулак, лицо красное.
-Миш, все нормально, мы просто поздоровались, в этом нет ничего плохого, он же просто мой друг и ничего больше, –шепнула я ему на ушко, притянув к себе.
После все молчали, слушали радио, которое включил Антон. Было безумное напряжение между Мишей и Антоном. Я это чувствовала.
Доехав до просто огроменного шикарного дома, Миша открыл мне дверь и подал руку, помогая выйти из машины, а Валентине Сергеевне помог Антон.
Встретил дворецкий, взяв наши куртки, провел в гостиную, где уже сидели женщины пожилого возраста.
-Влада, сейчас ты скажешь, что твоя семья очень богата и вышла за Мишу по любви и скоро у вас будет ребенок, то есть ты в положении, ясно?-она сказала это мне, пока Миша отошёл в сторону.
-Нет, мне не ясно, мой язык, мой мозг, а значит и мои слова, не вам решать, что говорить, я вообще могу молчать, хотите?
-Хочу, это будет самое твое лучшее решение.
Подойдя к этим старушкам, первое впечатление у меня было о них, что они просто зажравшиеся от денег бабки.
Они все начали удивляться, когда увидели меня, будто я какой-то бриллиант. Начали расспрашивать, но Валентина Сергеевна все разрулила. Мы с Мишей сидели молча, попивая чай и подслушивали о чем они говорили.
-И кем же работают ваши родители? -обратилась одна тетка, у которой на каждом пальце было кольцо, а на ушах было пять сережек.
-Моя мама умерла, когда мне было девять лет, а папа обычный разнорабочий картежник,-тут же полетели в мою сторону осуждения, типо, как Валентина Сергеевна взяла меня такую, ни денег нет, ни наследства, да ещё и без нормальных родителей.
Это все слушать мне не хотелось. Встав со стола, я выбежала оттуда, прихватив свою куртку.
-Ты?-увидев Алину, я удивилась.
Тут как тут Миша подошел к нам.
-Любимый, как я рада видеть тебя,-обратилась к Мише, Алина.
-С чего это он для тебя любимый?-не понимала я.
-Ты думаешь, если бы он любил тебя, пришел в этот дом, он не любит и не уважает тебя, раз принес тебя сюда, зная, что это дом моей бабушки.
Чего? Я посмотрела на Мишу, не понимая, что вообще здесь происходит.