-Но бабушка?-тут же возмущается Миша.
Я тем временем пристегиваюсь, случайно задеваю руку Антона, который тут же начинает улыбаться, поворачивая руль.
-Влада, что ты там наговорила?-а я то думала чего она мне тогда ничего не сказала на улице.
-То, что и должна была, правду, не хочу, чтобы люди думали, что я такая же богатая куколка, как и все богачки, а то, что сказали они и вы их поддержали, я никогда не прощу вам.
-Как знаешь, но я наоборот поддержала тебя, просто тебя там не было, Миша может подтвердить это,-тут мы все устремили взгляд на Мишу, но он молчал.
Его взгляд был прикован к Антону, который сидел рядом со мной.
-Антон, а как давно вы знакомы с Владой?-вопрос Валентины Сергеевны здесь очень неуместен.
-Мы учились в одном классе, вот и подружились, но это не то, что вы думаете, у нас нет никаких отношений, Михаил.
Миша оживился в лице, чему я была очень счастлива.
По приезду домой, Валентина Сергеевна зашла домой, а мы с Мишей захотели пойти на пруд. Не начал ли он таять. Так как сегодня погода значительно плюсовая.
-Миш, мне не понравилось интонация этой Алины, она так хитро улыбалась.
-Да нет, Алина уже отступила, я уверен у неё уже есть парень, так что я ей не нужен.
- Я так не думаю, глаза у нее разгораются от любви к тебе, она так просто не сдаться, да и её мать тоже, ах ещё бабушка.
-Давай не будем о них, посмотри лучше, вон лед треснул,-показывает пальцем к берегу пруда, где чуть-чуть дырочка есть маленькая.
Посмотрев на него, моё тело немного сжалось. Я вспомнила тот день. Те эмоции. Как я боялась говорить ему об этом, а сейчас так жалко, что мы с ним побыли так мало.
-А куда это вода впадает?
-Там есть небольшой обрыв, метров два, а потом речкой в озеро какое-то.
-Ясно.
-Ну что будем делать сегодня?-за плечо приобнял меня и там мы пошли по мокрому снегу.
-Я думала посидим просто дома и всё.
-А ты что хочешь?
-Извини, бабушка звонит,-он поднял трубку и отошел в сторону.
Я пока лепила из снега комочек и катала его, чтобы сделать тело снеговику, пока Миша разговаривал.
-Влада, твой отец приехал, пошли, бабушка сказала срочно.
При слове отец меня хватило удара. Я бы не хотела его сейчас видеть.
Я шла с мыслю, как себя вести и что вообще говорить.
-Ты не рада, жёнушка?
-Нет, я рада, очень рада,-выдавила улыбку.
Дойдя до дома, увидела отца, который сидел на кухне, но он меня не заметил, как и Мишу. Ещё была Валентина Сергеевна.
-Миш, я сейчас спущусь, переоденусь только.
-Но…
Не успел он договорить, как я поднялась по лестнице.
Прошла мимо нашей комнаты, смотря по сторонам, не было ли кого-то рядом, кто видит куда я сейчас зашла.
Закрыв дверь на замок, я оказалась в спальне Валентины Сергеевны. Начала искать по шкафам, по полкам что-то.
Наткнулась на странную форму полотенца розового цвета. На неё это не похоже.
Взяв пистолет, засунула его в топ.
-А вот и я, всем добрый вечер,-спускалась по лестнице, хлопая руками и параллельно взглянула на папу, который смотрел на меня удивлённо и Миша смотрел на мои глаза, которые горели от мести.
-Доченька, Владочка, как ты, как твой малыш?-сразу прибегает ко мне, раздвигает руки для объятий, но я делаю шаг назад.
-Стой, где стоишь,-беру в руки пистолет и прицеливаю его прямо на голову папе.
Тут же ошарашенные этим встают Валентина Сергеевна и Миша.
-Папа, из-за тебя я потеряла малыша,-у меня были безумные глаза в этот момент, моя рука дрожала, голос тоже,-ты убил мою ……м…а.. му.
-Влада,-пытался остановить меня папа, но я лишь двумя руками сильнее схватилась за пистолет.
-Ты лишил меня мамы, ты убил мое детство и жизнь, а бабушку её дочери, ты не имел права этого делать,-из глаз предательски полились слезы.
-Любовь моя, отпусти пистолет, я прошу тебя умоляю,-Миша успокаивающим тоном произнёс, руками показывая, что всё нормально.
-Миш, ты не понимаешь, это из-за него я потеряла сначала маму, а потом и нашего малыша, которого ты очень полюбил.
-Доча.
-Замолчи, не называй меня так,-крикнула ему, чтобы он замолчал.
-Влада, давай не будешь совершать ошибку, тебя же посадят.
Миша ниоткуда подошел, выхватил пистолет и я от бессилия упала на пол, разбивая колени об пол.
-Не трогайте меня, не прикасайтесь, папа уходи и больше никогда не попадайся мне на глаза, я ненавижу тебя, слышишь, не-на-ви-жу.
-Вам лучше уйти,-сказал Миша папе.
Выпроводив отца, Валентина Сергеевна подошла ко мне, рукой коснувшись мое плеча.
-Мои соболезнования, потеря ребёнка – это самое ранимое событие для любой матери. Все пройдет,-неожиданно для меня она успокоила меня, говоря хорошие слова,-может, я и не смогла поздравить тебя с таким событием, как беременность, но я уверена, что в тот момент Миша был самым счастливым человеком.
-Спасибо вам,-подняв голову встретилась с сочувствующим взглядом Валентины Сергеевны, смотрящая на мои руки, которые дрожали то ли от страха, то ли от обиды.
В следующую секунду, она помогает мне подняться и относит к столу, стая передо мной запеченную утку с овощами и апельсиновый сок.
-Приятного аппетита.
-Спасибо вам.
-А твой отец действительно убил твою маму?
-Да, я же сказал уже.
-А у тебя есть доказательство?
-Если бы у меня его не было, я бы не говорила этого и не целилась бы на него.
Папа – был для меня до вчерашнего дня одним из близких людей, за которого я держалась обеими руками. Я верила ему, а он мне так воткнул нож в спину.
И если бы мне десять лет сказали, что я захочу пристрелить папу, я бы не поверила в это.
-Тогда ладно, я пойду,-взяв телефон в руки она быстро перебирая шаги, ушла на второй этаж с просто прекрасным настроением.