Глава 34.
Миша.
-Да, я хотела бы вызвать полицию,-послышался обрывок разговора бабушки по телефону и я насторожился, быстро спускаясь по лестнице.
Отнес пистолет обратно в бабушкину комнату.
Но от Влады такого жесткого поступка я не ожидал. Как она бесстрашно прицелилась на отца и чуть не нажала на курок. А глаза как от ярости горели.
От ее слез мне самому было больно. Как будто это я сам все прочувствовал на собственной шкуре.
Хотел обнять ее, прижать к себе, защитить от всех и всего мира, но она оттолкнула.
Значит, в смерти её матери виноват ее отец, поэтому в тот день, она так крикнула, что я испугался. Из-за него мы потеряли нашего малыша.
-Влада, как ты?-она сидела над кружкой апельсинового сока и просто смотрела на него, не сделав ни глотка.
Я присел к ней, подвинув стул ближе. Рукой коснулся щёки, которая была такой горячей, что можно было бы зажечь огонь.
-Ужасно, Миша, мне так плохо, так больно мне было, когда я узнала, что моя мама мертва.
-Давай мы поедем в больницу, прокапаем тебя, дадут успокаивающее, тебе станет легче, поверь мне,-она подняла на меня свои заплаканные глаза и я понял, что в этот миг я готов положить весь мир к её ногам.
-А у тебя тоже такое случалось?
-Не у меня, а у Алины, когда она потеряла своего дедушку, ей было так плохо, что я повез ее в больницу и ей там стало гораздо легче.
-Стоп, ты возил Алину?
-Да.
-Вы тогда уже встречались?
-Да, но ты же знаешь, что сейчас в моей жизни есть только ты и больше мне никто не нужен.
-А ей помогло?-это так странно, я спрашивала его про его бывшую девушку.
-Конечно, она чувствовала себя не такой опустошённой.
-Тогда поехали,-согласилась она.
Уже вечер, но все равно в вечернее время тоже работали. Если была срочная медицинская помощь, они не откажут.
Влада сходила переоделась в синие джинсы и белый кардиган с футболкой. Прошло примерно двадцать минут, а лицо все равно у неё было вялое. Без сил.
Я открыл ей дверь и на пороге нам встретились двое мужчин в полицейской форме, среднего роста, держа в руках черные папки.
-Здесь проживает Владислава Жаркова?-спрашивает один, то, который в очках.
-Да, это я, а что собственно случилось?
-Ваш отец задержан и доставлен в полицейский участок, обвиняется в убийстве вашей матери, нам поступило заявление и мы отреагировали, вас вызываем в качестве свидетеля, так как вы действующее лицо, пожалуйста, давайте пройдем в полицейский участок.
-От кого поступило заявление?-голос Влады задрожал, руки искали помощи, я взял её руку в свою.
-Это конфиденциальная информация, вам лучше проехать с нами для дачи показаний.
Влада.
Я рванула с места в машину, не дожидаясь кого-либо. Полицейские предложили поехать на их машине и мы с Мишей согласились. Сев на задние сиденья, Миша пристегнул меня ремнем безопасности.
-Влада, всё будет хорошо, ты только реши, что для тебя важнее отец или месть за маму, тогда будет легче,-Миша говорил мне, но мой разум был затуманен мыслями о том, кто это мог сделать. И кому это вообще понадобилось?!
Я думала о том, как только недавно выпроводила папу и чуть не пристрелила его, а сейчас он в полицейском отделении.
Смотря в окно видела у некоторых домов стояли снеговики с метелкой в руках и с ведром на голове, ещё съедобная морковка вместо носа. Это был так интересно наблюдать.
Доехав, один из них открыл мне дверь, указывая в комнату для допроса. Миша остался сидеть в коридоре. Сказали, что сейчас приведут моего отца, пока нужно ждать.
Сидел следователь за столом, а я напротив него, держа себя в руках. Мне было волнительно.
-Итак, Владислава, десять лет назад, мы признали эту смерть чистой случайностью, но сейчас всплыли другие факты.
-Это смерть есть и случайностью, когда я зашла на балкон, папа тянул ей руку, но она упала, не смогла удержаться,-соврала я.
-Нам сказали, что у него в телефоне есть видео этого самого падения и что вы тоже об этом в курсе,-продолжал говорить он, я внимательно вслушивалась.
-Я не в курсе,-опять вру я.
Тут заходит папа и полицейский. Руки связаны наручники на спине. Лицо папы выглядит не очень.
-Присаживайтесь,-ему приказывают сесть.
-Папа,-называю его с сожалением в голосе.
-Дочка.
-Мы проверили ваш телефон и действительно нашли там видео того, как вы скинули свою жену, а после сняли то, как она падает и разбивает об землю, что вы скажете на это, Владислава, ведь вы единственный свидетель?
Слыша ещё раз об этом, из моих глаз предательски полились слезы, одна за другой, падая на мои руки, лежавшие на коленях.
-То, что вы видели, это монтаж, обработка видео, кто-то захотел, чтобы моего отца посадили, выгодно кому-то,-врала я и не краснела.
-Вы уверены в этом, Владислава?
-Более чем, зачем моему отцу убивать любимую жену, которую он очень любил, холил на каждое выступление.
-Мы передадим профессионалам эту видеозапись и проверим, действительно ли вы говорите правду, а пока ваш отец будет под заключением, до выяснения обстоятельств.
Папу заставили подняться, надели наручники и забрали, а я стояла и смотрела на это.
-Скажите, пожалуйста, кто написал заявление на моего папу?-требовала я, вытерев слезы.
-Извините, не могу сказать.
-Прошу вас,-умоляла я его, а он сидел упрямился, крутя телефон в руке.
-Валентина Сергеевна Жаркова,-выдает он.
Держась за сердце, я вышла в коридор к Мише, смотря на него. В горле что-то щекотило. В груди кололо.
-Влада, что случилось?-он подошел ко мне и взял за руку, удерживая меня, чтобы я не упала.
-Твоя бабушка….Валентина…..Сергеевна…это она написала заявление на моего папу…..я..... убью... её.