Встав, поприветствовала её, а она меня взяла за руку. Где она до сих пор была? Где была при задержании папы? У неё по моим подсчетам выходной день, если она не поменялась.
-Мои соболезнования,-сжав мою руку, сказала она, с чуть видимой улыбкой. Мне это не понравилось.
Неужели её радовало, что папа сейчас не на свободе?!
-Что говорят, его выпустят?
Хотелось в тот момент сказать, зайди и посмотри, но я сдержалась. Такая стерва она конечно, прям врезать хочется в моменте.
-Проверяют, вы можете зайти, убедиться во всем, если это вам действительно интересно,-на последнем слове я поменяла интонацию тона, поменяв на дерзкий.
-Дорогая моя, осторожнее со словами, твой папашка, как и ты висите на волоске, радуйся сегодняшнему дню, завтра он для тебя может стать последним,-притянув меня к себе силой, прошептала своим дыханием и неприятным голосом, что моё лицо менялось каждую минуту от сказанных ею слов и угроз.
Миша стоял неподалёку от нас, снова разговаривая по телефону. Делал он это с улыбкой.
Взяв в себя руки, я нашла силы, чтобы развернуться и уйти, не слушая этот бред и унижения в свою сторону.
Все вдруг возомнили себя пупами земли, что они самые главные и всё им позволено. Но это я терпеть не собираюсь.
Дома ждал сюрприз. Приехали родители Миши, брат и сестра со своим мужем. Царило веселье, разговоры, слезы от долгой разлуки с близкими.
Как только увидели Мишу, сразу же первая его мама побежала обнимать его. Я смотрела на этой с некой грустью. Начала целовать и говорить, как она соскучилась по своему сыночку. Следом прибежал его отец и пожал руку. Брат с сестрой просто поздоровались.
Ко мне обниматься, ни здороваться никто из здесь присутствующих не подошёл. Ну и ладно. Мне не нужны их объятия. Мне нужна только моя любимая и самая родная мамочка, моё сердце и душа. Я бы всё отдала, чтобы она была жива.
-Приветствую всех,-решила первой прервать игру в молчанку со мной. Тут все взгляды переметнулись на меня. В том числе и взгляд Валентины Сергеевны, сложившая руки на уровне груди.
-Владочка,- разрыв руки, сделала шаг навстречу ко мне, но я зная это, сделала шаг назад.
-Извините, но я не хочу обниматься со всеми вами, ваша семья вся гнилая.
-Что ты такое говоришь?-не понимала мама Миши.
-Валентина Сергеевна, она хочет посадить моего отца в тюрьму, хотела посадить меня беременную в тюрьму, после в дом любовницы моего мужа повезла меня, где я слышала унижения в адрес себя и своей семьи.
Все стояли ошарашенные, даже Миша. Его взгляд был направлен на моё обручальное кольцо, на левой руке.
-Вам нечего сказать, Валентина Сергеевна, мне все рассказали, что это вы написали заявление на моего отца,-уже не сдерживала себя, кричала в полную силу.
-Владочка, ах дорогая моя,-подойдя ко мне, начала кружить вокруг меня, трогая меня указательным пальцем своей руки,-ты же знаешь, что не пара моему внуку, ты даже вряд ли ребенка сможешь родить ему, а вот Алина,-тут она подходит к двери, открывает её неспешно и там появляется Алина.
-Всем привет, особенно тебе, Влада,-поднимает руку и показывает нам черно-белый лист. Я сначала не сразу понимаю, что это за бумажка,-Миш, поздравляю тебя, ты станешь отцом.
И тут мой мир рухнул, как и когда умерла моя мама. В глазах стало очень темно. Воздуха в легких стало не хватать. Руки подступили к горлу. Хотелось придушить себя, чтобы не видеть и не слышать этого кошмара.
-Миш, ты знал об этом?-повернулась я к Мише с глазами полными слез и разочарования в любви.
Он также смотрел на меня, не понимая, что вообще тут происходит.
-Честно, Влада, я не знал, я клянусь тебе,-руками коснулся моих плеч, смотря мне прямо в глаза. Но я не верила ему.
-Мишенька, любимый, ну зачем же ты врешь ей, мы же с тобой буквально позавчера ехали в больницу, ты был так этой новости,--с лучезарной улыбкой рассказывала Алина.
-То есть в тот день, когда я потеряла нашего малыша, плакала, мне сделали несколько успокоительных ты поехал к ней и радовался другому ребёнку?!-била его в грудь руками, требуя ответ. У меня была истерика,-ответь мне.
-Да, я был с Алиной, но я так же переживал за тебя и твоё состояние,-он так спокойно об этом говорил, что мне хотелось врезать ему по лицу.
-Да пошел ты, я тут значит переживаю, что больше может вообще никогда не смогу забеременеть, а ты уже на стороне завел ребёнка, браво тебе и вам, Валентина Сергеевна.
Я кричала, плакала, слезы текли ручьём. Нос тоже тек.
Другим глазом посмотрела на других здесь людей, но они стояли и просто смотрели на этот спектакль. Всем было всё равно.
-Я больше не хочу иметь дела с вашей семьёй, будьте вы прокляты, я ненавижу вас,-Миша хотел обнять меня, но я сопротивлялась, брыкалась, заключив в свои объятия, он тоже плакал мне в плечо.
Каково это, когда ты видишь, как у твоего мужа скоро будет ребенок от другой женщин, когда ты сама недавно потеряла ребёнка?!
-Отпусти меня, Миша, отпусти, я не останусь здесь,-Алина стояла и улыбалась.
-Нет, Влада, я не отпущу тебя, ты же помнишь, мы поклялись мизинцами, что никогда не расстанемся.
Миша отвлекся и я убежала на улицу, куда глаза глядят. Но он не оставил меня, бежал прямо сзади меня. Иногда я поглядывала на него.
Побежала в овраг. Было темно, но хорошо что светили фонари.
-Влада, стой, не наступай туда,-я стояла на мосту берега озера, который был очень некрепким и сомнительной конструкции.
-Тебе какая разница, тебе то что?-сделав ещё шаг назад, Миша подал мне руку, но я не успев схватиться за неё упала в воду, смешанную со льдом.
-Влада,-кричал мне Миша, но я уже плохо слышала, меня уносило сильное течение. Не хватало воздуха, я была подо льдом.
Била кулаком об лед, чтобы выбраться, но не получалось. Кровь из костяшек текла неимоверно сильно, в воде образовался сгусток крови.
В глазах начало темнеть и я потеряла сознание, а с ним и свою жизнь.