-Найдут, обязательно найдут.
-А теперь я хочу, чтобы вы ушли отсюда, немедленно, свалили отсюда все,-не сдерживая свои эмоции, я послал их вон.
Ничего не возразив, бабушка взяла ошарашенную Алины под руку и увела за собой. Я только увидел маленькую слезу, которую пустила Алина.
До утра поиски продолжались, не останавливаясь ни на секунду. Но никаких хороших новостей не последовало. Но я не терял надежды. Я знаю, что она жива, она не могла так просто умереть. Мы же поклялись на мизинце, что будем всегда вместе. Или вечность – это есть смерть.
Мама приносила еду. Так и прошла неделя, я не сдвинулся с этого места. Сидел на куртке, Холи вокруг пруда днем, когда светло, чтобы найти хоть какую-то зацепку. Но ничего не было. Как будто сквозь землю провались.
-К сожалению, Михаил Александрович, мы вынуждены закончить поиски, так как нет никаких зацепок на то, что она жива. Ее занесут в список без вести пропавших.
Сев в машину, они немедленно уехали отсюда, а я сидел ждал. Чего ждал, я и сам не понимаю.
-Владочка, моя, любимая, я так люблю тебя, я верю, что ты вернёшься, я же без тебя пропаду, без твоих кабачковых оладушек, без твоих обнимашек.
До вечера я пробыл тут, а после наступила ночь и я пошел спать домой, полностью без сил и какого-либо настроения. Я не жил, я существовал. Ноги не хотели идти.
Кольцо, которое мне вручили, я повесил на цепочку, чтобы оно было всегда рядом с моим сердцем, как и Влада.
Три месяца я жил так, утром уходил к озеру, разговаривал с Владой с утра до ночи, а ночью шел домой только спать. Меня больше ничего не волновало. Однообразная скучная в одиночестве жизнь без Влады.
Алина поселилась у нас в доме, не спрашивая моего соглашения, а может я против. Просто поставили перед фактом, что мать моего ребенка должна жить здесь со мной, иначе поползут слухи, а моя семья их не любит, как и меня собственно. Да я и не ждал их любви. Мне нужна была любовь одного человека, но его сейчас здесь нет.
Спим мы в разных кроватях, в одной просторной светлой комнате, с балконом. Комната, где мы раньше жили с Владой закрыли на ключ. А он имеется только у меня. Там есть личные вещи Влады, которые я не хотел бы, чтобы трогал кто-то и смотрел на низ, а тем более примерял на себя.
Один раз Алина спросила, почему я закрыл её, но я проигнорировал, оставив её вопрос без ответа.
По поводу клуба, нашли человека, который поджег клуб, оказывается это мой бывший одноклассник-очкарик. Олег.
Никогда бы не поверили, что он на такое способен.
Каждый день носил к озеру две красные розы, завязанный бантиком. На месте, где она утонула, я их клал на воду и они плыли по своему течению, уходя вдаль. Не проходило и дня, когда я не приносил цветы, просто разговаривая с ней, размышляя о том, как сложилась бы наша жизнь, если бы она была жива.
Я несколько раз ходил к следователям, но они мне дали ясно понять, что человек в такой температуре воды не смог выжить и с большой вероятностью погиб. Но я в это верить не хотел. Ну конечно, какой человек будет соглашаться, что его близкий погиб? Правильно, никто.
В тот день, когда мне сказали, что она уже мертва, я пришел домой и сказал себе: «Вот и умер мой дом».
Прошел ещё год. Родился малыш и назвали мы его Виталик. Маленький малыш. Такой лапочка. Сначала я хотел назвать его Владом, но Алина не дала своего согласия и я не стал сильно настаивать.
Ему уже четыре месяца. Он рос не по голам, а по часам. Алина была с ним просто каждую минуту и меня тоже вовлекала в этот удивительный, но такой непростой процесс. Витя был моим, наверное, каким-то смыслом жизни. Ради него я встал на свои две ноги.
-Здравствуйте, Михаил Александрович, позвонил один очень уважаемый человек попросил другого человека вписать в список приглашенных гостей на открытие нашего ресторана, имени пока не раскрывает, держит в тайне,-позвонил мне мой секретарь, пока я укладывал ребенка на дневной сон.
-Попробуй узнать его имя, всё-таки мы не можем приглашать человека на открытие, не зная его имени и кем он является в этой индустрии,-ответил ему вполголоса, укрыв Витю.
-Хорошо, сделаю, босс,-отключил.
-Алин, он уснул,-сказал ей, она лежала на кровати, листая социальную сеть.
-Молодец, а ты куда-то собрался?-подойдя ко мне, обняв со спины, она прошептала, чтобы Виталик не проснулся.
-Да, у меня дела по работе.
-Когда у вас открытие?-поинтересовалась Алина.
-Через три дня.
-Не забудь, завтра очень важный день, я надеюсь, ты не забыл?
-Даже, если забуду, бабушка напомнит мне, она этого дня ждала так долго,-последнее, что я говорю и выхожу с комнаты, закрыв дверь легонько.
Собрав ромашки на ближайшем лугу, я понес их к озеру. Настроение было не таким, но я держался. Ради сына.
-Влада, вот я и пришел, извини, что так поздно,-сев на корточки, я произнес с чувством грусти.
-Как бы я хотел, чтобы ты была рядом, но этого никогда не случится, ты моя любовь, единственная любовь, завтра я женюсь, но кольцо, твое кольцо, которое нашли в тот день,-рукой коснулся обручального кольца Влады и прикоснулся к ним своими губами.
Оно было таким же холодным, как и в тот день.
-Но день нашей свадьбы я не забуду никогда, слышишь, никогда, я люблю тебя, моя булочка с корицей,-послав воздушный поцелуй в небо, отпустил цветы в воду и толкнул их.