Как думаете жива ли Влада? Если жива, то где она может быть?
Глава 37.
Влада.
4 месяцами ранее.
Разомкнув глаза, которые как будто заклеили супер клеем. На моей руке была капельница и аппарат, который показывает моё давление с сердцебиением. Лежала я на какой-то койке, а вокруг все было белым: белые стены, белый бол и только потолок был голубым. Даже окна не было, откуда бы проникал свежий воздух и солнечный свет.
Ощущение было таким, что моя голова была готова сейчас взорваться. Ужасно болела, была нестерпимая боль. Взявшись руками за голову, первое, что пришло мне в голову, так это, как я упала в просто ледяную воду, а …Миша бежал за мной, не понимая произошедшего.
Я пыталась выбраться, но у меня не получилось. Дверь была заперта.
Встав с постели, ногами ступила на пол, ноги не хотели идти, будто этот навык мне был незнаком и я маленький ребёнок, который только учится делать первые шаги.
Подойдя к двери, взяв за ручку и дернула её, но она не открывалась. Тут я закричала, зовя на помощь и чтобы открыли мне.
- Откройте, пожалуйста,-молила я, ладонями, прислонившись к белой деревянной двери.
Не прошло и пяти минут, как послышался мужской такой строгий голос, будто он кого-то ругал. Я тут же отстранилась от двери.
Это был не голос Миши, он бы так не орал, а этот прям кричал.
Дверь открылась и передо мной явился Егор. Тот самый, с которым мы0 познакомились в аэропорту, а потом в его клубе он начал вести себя не очень прилично и Миша набросился на него с кулаками.
- Моя спящая красавица проснулась?-на его лице заиграла глупая улыбка, которая раздражала меня.
- Что ты несёшь? Я не твоя, а тем более не принцесса,-он подходил ближе, но я делала шаг назад и чуть не споткнулась.
- Я тебя спас, когда ты была в воде, в то время как никого не было рядом.
- Миша искал меня, я не верю, что он не искал меня.
- Да, он искал тебя, но потом, когда у него родился сын, он перестал это делать, понимая, что ты уже мертва.
Сын? У него родился сын?!
Мертва?
- Сколько я была в коме?-вдруг спросила я.
- Чуть больше года, я уж думал, что ты не проснёшься, врачи ставили ужасные прогнозы, но я не отчаивался, покупал тебе все нужные лекарства, независимо от того сколько они стоят,-подойдя впритык, он прикоснулся рукой к моему лицу.
- Я признана умершей?-сквозь слезы я спросила я Егора, который с улыбкой смотрел на меня.
- Без вести пропавшей.
Открыв мне дверь, он уступил мне выйти из этой белой комнаты первой. В глаза попала моя фотография, точнее наша, где мы танцевали. Тот день.
- Зачем тебе эта фотография?-повернувшись к нему, спросила я, параллельно в руке была рамка с фотографией.
- Просто для памяти, мы такие на ней симпатичные, я аж налюбоваться не могу,-вырвав из моих рук, поцеловал ее.
Я не знала чем занять себя.
- Я хочу домой, ты же отвезешь меня? Там мой папа, он ждет меня, он, наверное, думает, что я мертва, горюет, не находит себе места, отвези меня к нему,-с щенячьими глазами взглянула на него, ожидая его дальнейших действий.
- Твой отец, Влада, он…-он замолчал, меня это насторожило,-он в тюрьме, его посадили, мне очень жаль,- сделав шаг ко мне, он осторожно раскрыл руки, я прильнула к нему и позволила его себя обнять.
Эти объятия не были чем-то большим, а просто, в эту минуту мне нужна была хоть чья-то поддержка и эту поддержку я нашла в Егоре.
- Ты поможешь мне вытащить его оттуда?-смотря в его кристально-голубые глаза.
- При одном условии, если ты выйдешь за меня замуж?
Сует руку в карман и достаёт оттуда красную коробку, открывает, а там кольцо с огромным бриллиантом.
Я открываю рот от удивления.