Класс захватила скука. От непривычки к концу пары у меня отчаянно начала ломить спина. Затекли ноги, а про руки я и думать не хотела. Давно мне не приходилось держать ручку в пальцах. К обеду я чувствовала себя абсолютно разбитой и даже не воспринимала вкус пищи. Когда я в очередной раз отключилась в разговоре с подсевшей за мой стол Вероникой, то решила себя не мучить и отправилась спать в комнату. Все равно за прогулы меня не отчислят. Во всяком случае, до сессии. Соседка что-то проворчала себе под нос про избалованных светских дамочек, но я ее уже не слышала.
Проснулась я в полпятого и, приведя себя в порядок, направилась в комнату парней.
- Проходи. - Улыбнулся Джейсон, открывший мне дверь. - Мы уже почти готовы.
- Не поняла? - Удивилась я.
- Сегодня состоится собрание. На которое мы идем.
Хм... Кажется мне что-то забыли рассказать. Интересно, что здесь творится?
- Привет. - Поздоровался Роб. Его волосы блестели, видно он только вышел из ванной.
Я улыбнулась. Было сложно делать вид, что ничего не случилось. Между мной и бывшими друзьями была некая дистанция, преодолеть которую было весьма сложно. И сейчас я была несколько растерянна, не понимая как вести себя рядом с Флатом.
- Пошли. Джей нас догонит. - Он закрыл за собой дверь и мы направились в сторону лестниц, ведущих наверх.
- Как тебе возвращение?
- Не знаю. - Я пожала плечами. - То ли я отвыкла, то ли здесь что-то изменилось, но меня безумно тянет домой.
- Домой? Что тебе там делать? - Удивился Роб.
- Не знаю. Но я жалею, что те дни, которые мы провели с Брайаном, прошли.
- Тебе он нравится? - Не то спросил, не то сказал Роберт.
- Мне хорошо рядом с ним. Спокойно. - Я пожала плечами. - И кажется, что я живу.
- А разве сейчас иначе?
- Нет. - Поспешно ответила я, понимая, что ответ абсолютно противоположен. - Но я действительно привязалась к нему и теперь скучаю. Жду выхода в город, чтобы позвонить.
Когда мы прощались с Брайаном около аэропорта, он протянул мне номер своего телефона.
- Ничего, уже скоро. - Ободряюще подмигнул Флат. - Через неделю.
- Скорее бы.
За разговорами мы поднялись на высший, нежилой этаж. Пытаясь не шуметь, Роберт, а следом за ним и я, шмыгнули в сторону одной из множества дверей. За дверью оказался огромный зал, который раньше, вероятно, служил аудиторией. Теперь же мебели в нем не осталось, и собравшиеся здесь человек пятнадцать либо стояли, прислонившись к стенам, либо сидели на грязном полу. Увидев меня и Роба, они нас поприветствовали и вновь продолжили беседу.
- Проходи. - Шепнул на ухо Флат.
Почти следом за нами вошли Джейсон и Вероника. Собрание тут же прекратило разговоры и все как один, включая и нас с Робертом, уселись на пол. Вперед вышла невысокая тощая брюнетка, которая, насколько я помнила, обучалась на последнем курсе.
- Всем привет. - Белозубо улыбнулась она студентам. - Рада приветствовать вас на очередном собрании оборотней.
Я бросила на сидящую рядом со мной Веронику удивленный взгляд, на который она ответила улыбкой.
Как оказалось все собравшиеся здесь студенты были оборотнями. Я заскользила взглядом по лицам, но Кеннета среди собравшихся не увидела.
Теперь, когда все мы попали под угрозу, встречи, и до сей поры полуподпольные, стали теперь противозаконными. На собрании оборотни обсуждали поведение в новых условиях, однако ничего нового кроме привычного «не лезть на рожон» придумано не было.
Спустя пару бессмысленно потраченных часов мы наконец-то вернулись вниз, и тут же отправились в комнату парней. «Поговорить» - как выразился Джейсон.
Как всегда не обошлось и без вина. Разговоры в основном велись дружной троицей и сводились к одному «как здорово быть вне закона». Я с трудом дождалась окончания вечера и, сославшись на разболевшуюся от духоты голову, отправилась на улицу, искренне радуясь, что захмелевшие парни не последовали за мной. Вероника и вовсе спала, уткнувшись носом в плечо Джейсона.
Со сменой руководства в школе исчезло правило ночного дежурства и, никого не встретив, я спокойно вышла во двор. В беседку идти абсолютно не хотелось и, немного поколебавшись, я отправилась в сторону гор, куда вечно уходил Диего во времена наших дежурств.
Пройдя узкую полосу леса я обнаружила еще один выход к озеру и старые качели, висящие у самой кромки воды. Интересно, сюда ли он приходил?
Я присела на темное сидение и оттолкнулась. Причиной, побудившей меня прийти сюда в столь поздний час, было странное чувство... брезгливости, или как это иначе назвать? Отчего-то при виде недавних друзей я чувствовала острую неприязнь и желание убраться от них как можно дальше. Роб казался тюфяком, Вероника излишне распущенной, а Джейсон пьяницей. Мне даже стало не по себе от подобных мыслей. Они стали людьми не моего круга. По большому счету, так было и прежде, но сейчас, когда я столько пережила и так сильно изменилась, эта разница стала бросаться в глаза. И не малую роль в этом сыграл и блестяще образованный, начитанный Брайан, с которым было безумно интересно общаться.
Я настолько погрузилась в свои безрадостные мысли, что не увидела, как нарушили мое одиночество. Я заметила темную фигуру человека, когда он подошел слишком близко и испуганно вздрогнула.
- Простите. Я не хотел вас пугать. - Молодой человек вышел из темноты и я смогла его разглядеть.
На вид ему было лет двадцать пять. Высокий, излишне худой, но при этом весьма привлекательный. Короткая стрижка, острые скулы, тонкий прямой нос. Я невольно залюбовалась. Он походил на тех аристократов, что смотрели на меня с портретов в музее истории.
- Ничего страшного. - Я улыбнулась. - Вы же не нарочно.
- Конечно. Просто люблю бывать в этом месте.
- Я сейчас ухожу, так что не помешаю вам. - Я встала с качель.
- Прошу вас, останьтесь. Тем более, что я шел в это место лишь с одной целью - подумать в тишине, как бы лучше подойти к вам, чтобы не вызвать подозрений и ненужных вопросов. - Он улыбнулся, не отрывая от меня глаз.
- Объяснитесь? - Попросила я.
- Думаю надо начать с начала. - Он присел на поваленное у воды дерево. - Я Риккардо Эбан. Один из круга.
- Простите?
- Вы ведь были сегодня на собрании этих клоунов. - Его лицо исказила презрительная усмешка. – То, что вы сегодня видели, походило на попытку воссоздать так называемый круг. Круг высоких семейств, в членах которых есть оборотни.