Выбрать главу

Дело в том, что как и простые волки, оборотни являются, можно сказать, санитарами этого мира. Они нападают лишь на слабых и тех, кто противоестественен природе, несет угрозу всему живому. Как то вампиры.
- А как они выжили? - Спросила с задней парты Мелисса.
- У них свои законы. Один из них велит в моменты наибольшего ослабления народа производить на свет как можно больше волчат.
С задних парт послышались смешки.
- Это не забавно. Скорее вопрос выживания. Самка, будучи человеком, не может выйти замуж до тех пор, пока не произведет на свет волчонка. От того партнера, которого для нее выберет вожак альфа. Так было и так есть. - Он повернулся ко мне. - Таков закон стаи.
- Прикинь нас с тобой. - Толкнул меня в бок койот. - Вот было бы здорово.
- Угу. - Хмыкнула я, представляя совсем иного человека. Так похожего на моего покойного мужа. Стоп. Мысли прочь. Как я вообще могла о таком подумать?
- Мисс МакКрауэн. - Отвлек меня от размышлений голос Рика.
- Учитывая вашу ситуацию, я готов идти на компромисс. Если на следующее занятие вы подготовите сообщение о том, как именно осуществляется отбор для формирования пары, я поставлю вам зачет.
- Конечно. - Я плюхнулась на место, под едкий смех Кеннета.
Прекрасно. Теперь к реферату об убийстве оборотня прибавился доклад по их скрещиванию. Великолепно. Чем дальше тем веселее и веселее.
Сегодня у меня была еще пара в три часа дня и поэтому с чистой совестью я направилась к себе в комнату. Роб и остальные еще прибывали на занятиях, и поэтому я решила сходить в библиотеку и разобраться с заданиями. Я почти было уже собралась, когда в дверь постучали. На пороге стоял койот.

-Что тебе? - Грубо спросила я. - Небось Рик подослал.
- Да. Но не для лекций. Можно войти?
- Нет. - Я прикрыла дверь так, чтобы кроме меня Кеннет ничего не видел.
- Не хочешь в город?
- Сейчас? - Удивилась я. - Ведь только через шесть дней можно будет.
- Считай, что для нас сделали исключение. - Он протянул мне сложенный лист бумаги.
- Что это? - Удивилась я.
- Приказ пропустить нас в город, от Рика. Типа у нас от него поручение. Так ты идешь?
Конечно я пошла. Одной мысли о том, что я смогу позвонить Брайану хватило, чтобы все сомнения разом улетучились. Едва мы вошли в город, как я тотчас бросилась к телефону, так и не дослушав историю Кеннета о его поездки к водопаду. Руки у меня сильно тряслись и только с третьей попытки я смогла набрать номер Брайана. Раздались гудки.
- Алло?
- Брайан, привет!
- Соня! - Обрадовался он. - Как ты?
- Нормально. Тут столько всего происходит. Мне так хочется тебе обо всем рассказать!
- Обязательно. Как только начнутся летние каникулы, я сразу же к тебе. Даже в свое поместье не заеду. Обещаю.
- Как у тебя дела?
- Все хорошо. Я рад что ты позвонила. У меня сейчас начинается пара, так что я должен идти.
- Конечно. Удачи!
- И тебе. Звони.
- Хорошо. - Я поверила трубку и в состоянии эйфории выскочила из телефонной будки на улицу, где меня ждал койот.
- О, какая ты веселая! - Рассмеялся он, глядя на меня.
- Еще бы! Жизнь хороша!
- Вот именно.- Согласился парень. - Смотри вот это мне на канцелярские принадлежности. - Он вытащил две купюры из тех, что дал Рик. - А это он сказал отдать тебе. Чтобы ты выбрала на вечер платье.
- Что?
- Не кричи. - Попросил Леони. - Я лишь исполняю его просьбу. Все выскажешь ему. Потом. А пока купи платье. Иначе и мне перепадет.
Я нехотя взяла у парня деньги и направилась в магазин, в то время когда Кеннет пошел по поручению Рика. Я никогда не любила выбирать платья. Более того, ненавидела это всеми фибрами души. Но то, что я увидела сегодня заставило меня изменить свое мнение. Среди всего вороха цветного тряпья оно выделялось своим темно-синим, почти черным, цветом и отсутствием всякого рода рюшек и бантиков. Простое черное платье-футляр длиной на две ладони выше колен. Строгое и в то же время сексуальное. Оно идеально село на мою похудевшую за эти десять месяцев ада фигуру, и скрыло все изъяны. Я невольно залюбовалась своим отражением в зеркале, и почти не задумываясь купила его.
Пару мы с Кеннетом решили прогулять и вернулись в районе часов шести вечера. Я тут же отправилась приводить себя в порядок. В первую очередь я приняла ванну. Вода вообще прекрасно на меня действовала. Я моментально расслаблялась в ней, а кожа после водных процедур становилась просто великолепной. Понежившись в ванне с час, я наконец-то вылезла из воды и принялась сушить волосы. Сегодня я решила не прятать их в привычный небрежный пучок и распустить, а для этого стоило потратить полчаса на их укладку. Во время прогулки по городу я купила новую косметику и сейчас с остервенением стирала с лица следы усталости, превращая себя из вдовы вновь в беззаботную девчонку.