Гости, желающие высказать мне свои соболезнования, стали наведываться в поместье едва ли не ежедневно, и мне пришлось отдать Томасу приказ никого не впускать. Телефон я отключила сразу же после переезда сюда, и теперь была отрезана от всего мира, живя в своей боли и одиночестве. Поначалу я решила искать утешения в бренди, но вкус янтарного напитка не охладил страдания, а лишь сделал их еще нестерпимее, воскресив в памяти воспоминания счастливых дней с Диего. Все время я проводила на могиле Диего, раз в две недели покидая поместье в поисках еды для волчицы.
Томас, взявший на себя едва ли не роль отца, попытался было накормить ее мясом, но ей это не понравилось, и мне приходилось охотиться. Томас, да и другие служащие, как могли, пытались помочь мне пережить эту утрату, но даже их забота не помогла мне забыться.
Вода совсем остыла. и я ее слила. Ополоснувшись под горячим душем, я надела теплый халат и, закутав мокрые волосы в полотенце, вышла из ванной комнаты. До обещанного ужина оставалось минут двадцать, я решила немного почитать и постараться отвлечь себя от безрадостных мыслей.
Но не тут-то было. Лампочка бра ярко сверкнула и погасла. Придется искать Томаса. Я на ощупь дошла до двери в комнату и вышла в освещенный коридор. Чаще всего Томаса можно было найти в маленькой комнатушке у входа в поместье, где хранились всевозможные моющие средства, мешки для мусора, резиновые перчатки - словом все, что могло пригодиться для уборки в таком большом поместье.
Но сейчас дворецкий находился в коридоре у входа, выпроваживая очередного не званного гостя. Я притаилась у двери ведущей в коридор в ожидании, когда дворецкий наконец-то разберется с посетителем и сможет уделить мне внимание.
- Простите, сэр, но к госпоже нельзя. Она слишком устала. Ей необходим покой.
- Я прекрасно это понимаю. - Приятный голос незнакомца звучал обреченно. - Но мне действительно надо ее увидеть. У меня послание для нее. От дедушки. Я Брайан МакКрауэн. Кузен покойного Диего.
- Простите, но я все равно не могу вас пропустить. Если хотите, я передам послание госпоже.
- Пропусти. - Я вышла из своего убежища, наплевав на свой внешний вид и замерла. На меня смотрел Диего. Хотя, конечно, это был Брайан, но сходство кузенов бросалось в глаза. Светлые, серебристые волосы, зеленые глаза, чувственный рот. Я невольно отшатнулась.
- Простите. - Брайан поджал манерно очерченные губы. - Мы действительно сильно похожи с братом. Наши матери были близнецами.
- Это вы меня извините. - Я повернулась к дворецкому. – Томас, ты не мог бы заменить лампочку в бра у меня в комнате.
- Конечно. - Он вышел из коридорчика.
- Я решил наведаться на могилу дедушки. - Обратил на меня свое внимание Брайан.
- Да. - Я повернулась. - Может, пройдете?
- Я не хотел бы вам мешать.
- Вы не помешаете. - Я приняла у него темное пальто и проводила в зал. - Мистер МакКрауэн, я могу предложить вам поужинать, пока я привожу себя в порядок?
- Не удобно вас утруждать, но я бы перекусил после долгой дороги.
- Вот и отлично. Томас, распорядитесь насчет ужина гостя. - Я обратилась к спустившемуся дворецкому. - Я присоединюсь к нему за чаем.
- Хорошо, госпожа.
- Прошу меня извинить. - Я оставила Брайана и поднялась наверх.
Черт! Он был слишком похож на Диего, что бы я могла спокойно себя вести в его присутствии. Слишком больно. Слишком. Я провела по спутанным волосам расческой и подсушила их феном. Халат я сменила на одно из платьев, купленных еще Диего. Посмотрев на жалкое отражение в зеркале, я спустилась вниз.
- Простите, что оставила вас в одиночестве. - Я присела напротив гостя и сделала глоток чая.
- Ничего страшного. Признаться, я был несколько рад этому.
- Объяснитесь? - Удивилась я.
- Я, скажем так, не такой уж аристократ, как остальное семейство МакКрауэнов. Я с пяти лет учился в закрытой школе за границей. А это не то, что жить среди элиты. Никакие уроки этикета не заменят практики. - Он улыбнулся, смущенный своим признанием. Я невольно улыбнулась в ответ. Приятный молодой человек.
- Неужели вы никогда не были на приемах с родителями?
- Я сирота, миссис МакКрауэн.
- Не надо... - Я поморщилась. - Я Соня. И можно просто на «ты».
- Хорошо. Я тогда тоже просто Брайан.
- Договорились. - Я удивлялась, как легко мне было говорить с ним. Даже боль о Диего куда-то исчезла. Спряталась.
- Мои родители погибли в день моего пятилетия. Разбились в автокатастрофе. Дед хотел, чтобы меня взяла на воспитание моя тетка, но она отказалась. Вот и пришлось жить в интернате. Дед, как мог, помогал мне: высылал денег, навещал. Но это все равно мало похоже жизнь в семье. Два года назад я поступил в университет при министерстве межрасовых отношений. Когда дед умер, мне ничего не сообщили. Я узнал об этом только неделю назад. Как и о тебе и Диего. Прости, что мне приходится приносить тебе такую боль, напоминая о бывшем муже. Но я не мог ни приехать, не мог не проститься с ним.