- Год назад я еще не был альфой. В этой стране был другой, чья сила была просто колоссальной. Он полностью владел второй сущностью, не боялся вампиров, мог одним ударом лапы переломать более слабому оборотню хребет и владел разумом того, кого сам обратил. Он и тебя сделал оборотнем, Соня.
- Диего? - Моему удивлению не было границ. - Постой... Но...
- Я не о Диего. Нашим альфой был Джеральд Ремай.
- Что? - Я почувствовала, как сердце сжала резкая боль.
- Прости что говорю тебе это, но я не могу иначе. Он был нашим лидером и мы были готовы идти с ним до конца, но... - Рик замолчал. - Бремя владеть разумом других было слишком тяжелым, чтобы Джеро сохранил и свой. К концу жизни ему подчинялись лишь обращенные им самим, и то лишь те, чьим разумом он еще владел. Когда Ремая не стало, я занял его место. И сейчас мой долг защитить тебя. Этого не смог Джеро, но я изменю это. - Он устало опустился в старинное кресло, больше всего напоминающее трон. - А для этого мне надо, чтобы ты была рядом с нами. Сейчас Мел проводит тебя в твою комнату, а мы с оставшимися обсудим план защиты. Как бы там ни было, из нас пятерых ты самая слабая.
Юноши подошли поближе к своему лидеру, а Мелисса направилась ко мне.
- Спокойной ночи, Соня. - Пожелал Рик. - Когда проснешься, найди меня.
- Хорошо. - Я заторможено кивнула, пытаясь придти в себя. Мелисса открыла дверь и выжидательно уставилась на меня. Я вышла вслед.
- Ты давно с ними? - Попыталась я завязать разговор.
- Четыре года. Еще до того, как поступила. - Нехотя буркнула она.
- И чем вы занимались все это время?
- Я не намерена с тобой что-либо обсуждать. - Она резко остановилась. - Я не хочу иметь с тобой, МакКрауэн, ничего общего.
- Но что я тебе сделала? - Я опешила от ее гневной вспышки. Я знаю тебя несколько дней.
- Зато уже второй раз ломаешь мне жизнь. Я должна была стать альфой Джеро. Я должна была родить ему ребенка. Но после того, как ты стала оборотнем, он словно свихнулся. Конечно! Брак двух оборотней, который был предопределен свыше. А теперь ты вновь появилась здесь. И ты, не я, будешь альфой Рика.
- Я не собираюсь никем становиться.
- Ты уже ей стала.- Она презрительно искривила губы. - Думаю, ты так и не добралась до доклада, который он тебе поручил. - Она закусила губу. - Ты сама найдешь свою комнату.
- Непременно. - Мы обменялись далекими от восторга взглядами и я направилась к себе.
Ночью я спала плохо. Снилась какая-то галиматья. То Диего, превращающийся в Брайана, то Ремай, а под конец и вовсе Рик и его шрамы. Утром я чувствовала себя абсолютно разбитой. Пошатываясь от слабости, я кое-как привела себя в порядок и, помня о нашем договоре с Риком, отправилась на его поиски. Нашла я его в подвале.
- Доброе утро. - Поприветствовал Эбан меня.
- Угу. - Кивнула я в ответ.
- Ты какая-то бледная.
- Не выспалась.
- Тогда все ясно. Я поговорил с ректором и мы несколько пересмотрели твое расписание.
- С чего бы это такая милость? - Я плюхнулась на диванчик.
- Он один из нас.
- Что?!
- Не кричи. - Попросил Рик. - Он оборотень, что делает нам большую услугу. Мы с ребятами вчера посовещались и кое-что придумали. По утрам до пар я буду заниматься с тобой. Будем тренировать волчицу. После этого два часа с тобой будет заниматься Майлз. Тренировать человеческое тело. Потом у тебя будут пары, а после них снова тренировки.
- Ты смерти моей хочешь. - Заключила я.
- Если бы хотел, то все было бы наоборот. Вставай. Обращайся.
- Рик я так плохо спала... - Попыталась было уговорить его я, но Эбан не слушал. Он стянул с себя майку и бросив ее на стул встал на четвереньки, обращаясь.
Замечательно. Я тяжело вздохнула и подпрыгнула. Обращаться я предпочитала в прыжке, приземляясь обратно на землю уже волком. Рик довольно зарычал и тренировка началась.
Против Эбана было трудно устоять. В прямом смысле этого слова. Удары сыпались на меня один за другим, и я даже не успевала реагировать на первый, как Рик уже наносил второй. Поскуливания ни к чему не привели. Оборотень продолжал меня атаковать.
Когда спустя почти час Риккардо надо мной сжалился, у меня уже не то что сил, живого места не осталось, я, а следом за мной и он, обратилась, и так и осталась лежать на ледяном полу.
- Не так ужасно, как я думал. - Признался Рик. - Плохо конечно, что ты лишь к концу начала блокировать мои удары, но это лучше, чем ничего.
- Убей меня. - Попросила я переворачиваясь на спину.
- И не надейся. - Рик опустился рядом со мной на колени и вытер кровь с моей рассеченной брови.
- И чем я объясню синяки и царапины?
- Скажешь что я чересчур ревнив. - Предложил Эбан.
Я невольно рассмеялась.
- Расскажешь откуда шрамы?
- Охотники, вампиры. Да и наш альфа. Всего и не припомнишь.