Выбрать главу

- Да. Я провел их в зал.
- Их? - Я удивилась.- Питер, побудьте пока что с ним. - Я кивнула на Брайана. - Я сама разберусь.
Дворецкий послушно сел на стул у кровати, на котором я провела ночь. Я спустилась вниз в зал.
- Рик? Мелисса? Что вы тут делаете?
- Томас отправил нас сюда. Я нашей тебя по запаху. - Рик улыбнулся. Я с удивлением уставилась на девушку.
- С ним же кто-то должен остаться пока вы... - Она замолчала.
- Спасибо. - Я обняла ее за худенькие плечики. - Огромное спасибо.
- Не за что. Сочтемся.
- Кеннет и Майлз смогут приехать только через две недели. Я не мог их отпросить.
- Ясно. - Я кивнула.
- Ладно, вы двое поговорите, а я пойду к больному. - Мелисса натянуто улыбнулась и, уточнив у меня месторасположение комнаты Брайана, отправилась наверх.
- Спасибо, что прилетел.
- Не за что. Я здесь нужен больше. - Он обнял меня, и я расплакалась на его груди.


- Тише, девочка, все обойдется. Судьбу не обманешь, но ведь можно постараться. - Он отстранился. - У тебя был план. Вот и действуй согласно нему.
Я вытерла слезы и вынула из кармана джинсов лист бумаги.
- Ты ведь знаешь Анну-Луизу, мать Ремая?
- Конечно. Я часто бывал гостем в их доме.
- Договорись о встрече.
- Что? - Он выглядел ошарашенным. - И после всего ты сможешь с ней спокойно говорить?
- Когда на кону стоит будущее не время вспоминать прошлое.
- Хорошо. Я позвоню. Но к ним мы отправимся вместе. Будет глупо, если и ты нарвешься на охотников и погибнешь.
- Рик... - Я запнулась, пытаясь подыскать наиболее подходящие слова, но не смогла и поэтому решила спросить напрямик. - Что мне будет это стоить? Твоя помощь?
- Ты станешь моей бетой.
Наши взгляды пересеклись, и я поняла, что Эбан не намерен уступать. Это его цена. Его условие. И оно не изменится.
- Если Брайан выживет... Я рожу тебе волчонка.
Конец первой части.

©Энди Багира, 2009 г.

Глава 8

Я и раньше не любила зиму. Сумрак, метель, снег. Эти безрадостные месяцы я предпочитала проводить дома, где тепло и сухо. Где нет холода, от которого. кажется, застывает и душа.
Теперь же я ненавидела зиму. Ненавидела снег, который скрыл твои следы. Снег, из-за которого я так опоздала. Снег, хрустящий под окровавленными лапами волчицы, уносящейся в лес. И теперь я снова возвращалась в эти страшные места, что бы снова спасти. Но не тебя, а того, кто так на тебя похож. Тот же лес что и год назад. Те же заснеженные тропинки. Но теперь рядом еще один волк, не дающий мне окончательно сойти с ума от этой боли, что терзает мое сердце.