Выбрать главу

- Мне нравится. - Я несколько покривила душой. Конечно это смотрелось эффектно, но чересчур аскетично. Судя по выражению лица Роба, он тоже не считал идею брата гениальной.
- Пройдемте в зал. - Поманил нас Йен.
В зале стиль был таким же, как и в холле. Белые стены, малочисленная темная мебель, высокая прозрачная ваза, без каких либо узоров, с белой калой и подушки цвета горького шоколада на полу, заменяющие диван. Роб плюхнулся на одну из них и я нехотя примостилась рядом, придерживая подол платья руками.
- Нас нечего стесняться. - Улыбнулся Йен и мои щеки налились румянцем. Парни довольно рассмеялись.
- Ладно. Ближе к делу. - Спас меня Роб. - Нас интересуют молодые вампиры.
Смех мгновенно стих.
- Зачем вам? - Нахмурился Стивен.
- Не важно.
- Важно. Зачем вы ищите их?
- Стив, это связано лишь со мной. Я клянусь, что Робу ничего не грозит.
- Соня, ты можешь думать что угодно относительно наших с Йеном чувств к тебе, но знай одно - мы не дадим тебе сходить с ума. Ты хочешь покончить с собой?
Я рассмеялась.
- Как вам вообще в голову могла прийти такая нелепая идея? Поверьте, если бы я и дошла до этого, то намного раньше, а не теперь. Мой друг-оборотень смертельно ранен. И я намереваюсь его вытащить.
В зале повисло молчание.
- Я знаю о трех семействах. Но они не здесь. Одно за морем, второе в районе великой пустыни. О третьем мы знаем меньше всего. Оно обитает где-то в пределах твоей родины, но где именно, никто сказать не может.
Черт. Моя страна и впрямь отличалась огромными размерами. Пятая часть мира. Искать вампиров в ней все равно, что иголку на дне океана.

- Неужели вампиров так мало? - Удивился Роб.
- Вампиров тьма, но молодых найти трудно. И о них мы знаем мало. Лишь только об этих семействах. И не более того.
- Ладно. - Я встала. - Думаю, нам пора. Если все на самом деле так, как вы сказали, у нас каждая секунда на счету.
Парни понятливо кивнули и мы с Робом отправились в поместье Ремаев.
Надо сказать, новости обрадовали оборотней. Каждый понимал, что в одиночку я не справлюсь, а это значит что приключения ждут и их.
- Хм. Весело.
- Ты не можешь связаться с другими кругами? Может они знают. - Спросила я у Рика.
- Нет. Я уже связывался, но никакой информацией они не располагают. Так что нам придется действовать самим. Джейсон, Вероника и Майлз отправятся за море, Роберт и Кеннет в пустыню. Мы с тобой на твою историческую родину.
- Нам помогут Стив и Йен. - Сообщил Роб.
- Ты уверен, что мы можем им доверять?
- Абсолютно. А вот ты сможешь защитить Соню? - Во взгляде Флата было столько ненависти, что если бы взглядом можно было убить, то от Рика ничего кроме пепла не осталось бы.
- Не сомневайся. - Сквозь зубы пробормотал Риккардо.
Я сделала шаг влево так, что бы провести между парнями невидимую границу. Парни обменялись еще парой гневных взглядов и разошлись по разным сторонам зала.
- Рик, это конечно все хорошо, но как мы их будем искать? - Подал голос молчавший до сих пор Майлз.
- Тщательно.- Сорвался на него обозленный Риккардо и вышел прочь.
В итоге, еще немного посовещавшись, оборотни разошлись кто куда, а я поднялась в гостевую комнату, отведенную Рику.
- Ты? - Удивился он. Мне на секунду показалось, что до моего прихода Эбан безмятежно спал.
- Странно, но я не чувствовал твоего приближения.
- Бывает.
- У меня нет. Наверное, я задремал. Ты хотела поговорить?
- Просто решила проведать. - Я присела в кресло и выжидательно уставилась на Эбана, давая понять, что жду от него плана дальнейших действий.
- Прости что сорвался. Меня безумно раздражает Флат. И нечего с этим поделать я не могу. Хоть я и альфа, он ведет со мной так, будто я ему что-то должен.
- План действий. - Улыбнулась я, пытаясь вывести разговор в нужное русло.
- Конечно. Завтра мы вылетим первыми, затем самолет вернется за Флатом и его компанией, а затем за остальными. Конечно все это привлечет внимание, но меньшее, чем если бы мы в открытую явились в аэропорт.
- Ты хотел собрать всех оборотней. - Напомнила я.
- Не сейчас. У нас и так забот хватает. - Рик откинулся на подушки. - Не боишься?
- Нет, наверное. Кажется, я перестала бояться.
- А это зря. Я думаю нам придется обратиться за помощью к пифии.
Пифия. О ней много ходило легенд. Говорили, что она никогда не ошибается, но мало было желающих спросить о своей судьбе. Она жила в глухой деревушке в горах и для того, чтобы дойти до ее жилища, необходимо было преодолеть огромное расстояние пешком. Да и то, никто не знал наверняка, согласится ли древняя рассказать о грядущем. Она была словно не от мира сего. Даже деревенские держались от нее подальше, строя свои дома значительно ниже.