- Ты знаешь, как исцеляют кровью вампира?
- Нет. Я думала, надо просто дать выпить или промыть раны.
- Ты права в общем-то. Напоить. Но нельзя прерывать пьющего до тех пор, пока он не насытится. Иначе он погибнет. Чаще всего они останавливаются, когда сам вампир умирает. Они выпивают нас до дна.
- Черт! Если все так, то я никогда не найду того, кто мог бы спасти Брайана. Никто не согласится.
- Отнюдь. Многие готовы уйти. Ты не представляешь сколько их.
-Тогда почему не уходят?
- Мы не можем добровольно уйти. Каждый, кто осмелится подумать о самоубийстве, будет жестоко наказан.
- Убьют?
- Это не смешно, Соня. - Подняла на меня глаза вампирша и мне стало стыдно. - Вампиры живут так долго, что некоторые нас считают бессмертными. Так практически и есть. Раньше отведенного нам свыше срока мы не можем умереть. Только если не решим добровольно отдать кровь. Тогда мы продолжаем жить. Кровью в другом теле.
- И как они могут наказать?
- Процесс передачи крови длительный. Если они узнают, то убивают того, кому вампир отдавал кровь, а его самого кидают либо в вулкан, либо на морское дно, чтобы наша агония длилась вечно. - Она отчего-то замолчала. - Во всяком случае, все оставшееся до смерти время.
- Тогда я не пойму зачем вам вообще умирать.
- Ты еще слишком юна. Но и на твою долю выпало немало боли. Что и говорить о нас.
- Никто все равно не согласится. - Я упрямо покачала головой.
- Согласится. И это буду я.
- Что?!
- Я не собираюсь объяснять тебе, почему это делаю. Просто прими это к сведению. Предупреди своего альфу, чтобы он готовился к побегу. Завтра после полуночи. А теперь иди. - Она подошла к окну и я поняла, что сопровождать меня обратно никто не будет. Я направилась к двери.
- Надеюсь ваш ребенок будет альфой.
- Меган, об этом еще...
- Иди. - Голос вампирши зазвенел.
Я поспешно вышла и вернулась в нашу комнату. Волк уже спал, и я примостилась рядом, используя его шерстяной бок вместо подушки. Может об этом меня и пыталась предупредить пифия? Черте что получается. Уже две девушки потеряли возможность стать матерями ребенка Рика и эта честь поручена мне. А я не хочу. Если бы я когда-нибудь и родила ребенка, то только от Диего, но этому не бывать. На ум пришла мысль о Брайане, но я отогнала ее прочь. Нельзя об этом думать. Это все равно, что продать воспоминания о Диего, предать его.
Волк под моей головой встрепенулся и, подождав пока я сяду, встал и обратился.
- Как ты? - Я обеспокоенно посмотрела на Рика, пытаясь увидеть на его лице следы душевной боли.
- Нормально. - Он пожал плечами. - О чем говорили?
- Завтра после полуночи мы вместе с Меган уходим отсюда.
- Нас отпускают?
- Нет.
- Побег?
- Да.
- И куда бежать? Выбраться из страны мы не можем. Во всяком случае, сразу.
- Придется сперва ждать самолет Ремаев.
Рик подошел к окну. Отчего-то мне пришла на ум мысль о нашей разнице в возрасте. А ведь и вправду он старше. И рассуждения его более зрелые.
- Где мы продержимся все это время? Нас найдут прежде, чем мы сможем сделать хоть один шаг из страны.