- Я не знаю, Рик! - Я разнервничалась и не заметила как клыки сами собой удлинились. Я поспешно убрала их обратно. - Я думаю, мы что-нибудь придумаем. Или Меган найдет решение.
- А с чего ты решила, что она искренна в желании помочь нам?- Он развернулся и я с ужасом обнаружила в его глазах обреченность. -Нам не выйти отсюда, Соня.
- Я не для того мчалась в другую страну, ставя на кон свою жизнь, чтобы спасовать перед первой преградой. И это даже не преграда, а небольшая заминка. И я пойду дальше, с тобой или без тебя, альфа.
- Ты забываешься! - Зарычал Рик.
- А мне плевать, что ты мой учитель, что ты старше и что ты альфа. Это все условности. Есть только жизнь и смерть. И я хочу жить. И я буду. И Брайан. Я хочу этого. А вот чего хочешь ты? Зачем ты здесь?
- Ты сама знаешь ответ на свой вопрос. Я выбрал тебя своей.
- Но я не выбрала тебя, Риккардо. И не выберу. В моей жизни есть место только одному мужчине, и это место уже занято.
- Ты опять о Диего? - Имя разрезало тишину как удар хлыста.- Он мертв. Его больше нет, и вы больше никогда не будете вместе. И спасая Брайана, ты не вернешь Диего обратно. Я же здесь рядом. - Он приблизился. - И я буду рядом всегда, моя волчица. Моя бета.
Я подняла на него глаза и не заметила и оттенка лжи или насмешки во взгляде.
- Ты будешь моей. Ты для меня все.
- А ты для меня никто.
- Возможно. - Мои слова его ничуть не задели. - Но я все же больше, чем корм для червей. И чтобы ты не думала, ты обещала мне что после того, как Брайан будет спасен, мы совершим ритуал.
- Так и будет. - Я оскалилась и направилась в противоположный угол комнаты. Нет смысла более продолжать этот разговор. И так слишком много я уже узнала. Надо же, а мне ведь и впрямь почти понравился Рик. «И нравится даже сейчас» - противно запищал внутренний голос. «Не правда ли напоминает начало вашей истории с Диего?» Возможно. Но разница в том, что Диего играл роль подлеца, оставаясь при этом человеком, в то время когда с Риком все как раз таки наоборот. Я украдкой посмотрела на оборотня. Кажется, он винил себя за сказанное. А, впрочем, мне-то какое дело до его самобичевания? Я продолжу играть свою роль, ожидая тот день, когда нас разведет судьба.
Самое худшее это ожидание. Чего-то волнительного, необратимого. Ярче всего это видишь, когда твои возможности ограничены стенами комнаты. Ожидание хуже самого страшного исхода. Казалось, этому дню не будет конца. Разговор с Риком не клеился после вчерашней ссоры и занять себя было решительно нечем. Поэтому я дала свободу волчице, позволив ей захватить власть над сознанием, которое я вернула себе незадолго до полуночи. В то время пока звериное тело упивалось свободой, человеческое сознание окончательно не погасло, и я придумала способ спасения. Осталось только воплотить его в жизнь. А для этого мне нужен был Рик.
- Эй. - Я подошла к лежащему на полу парню и тихонько толкнула его в спину. - Не спишь?
- Нет. - Он сел. - Жду.
- Боишься. - Поняла я. Он ухмыльнулся, однако предпочел промолчать. - Рик… Я знаю, как выбраться живыми. И я намерена поступить так, как решила. Ты со мной?
- Да.
- Не спеши. - Оборвала я его. - Согласен ли ты следовать моим приказам, какими бы они ни были?
- Да. - Оборотень снова кивнул. - Я сделаю, как ты скажешь.
- Если ты нарушишь слово, то и я, Рик, возьму свое обратно.
- Я согласен.
Наш разговор прервал скрежет открывающейся двери. В освещенном проеме стояла Меган. Он многозначительно закусила нижнюю губу, давая нам понять что вампиры рядом и необходимо соблюдать тишину. Стараясь не шуметь, мы вышли из комнаты и, дождавшись пока девушка запрет дверь, направились вслед за ней по коридорам, напоминающих скорее лабиринт. Там и тут слышались голоса вампиров, однако пока мы крались по коридорам, ни одного из них не увидели. Рик по моей просьбе во всю пользовался своим даром, и мы заранее знали какой коридор лучше обойти стороной. Наконец коридор оборвался, и мы вышли в тоннель.
- Быстрее. - Зашептала Меган. - Здесь негде спрятаться. Если нас заметят... - Она оборвала фразу, но продолжать ее не было смысла. И так все предельно ясно. Мы ускорили шаг.
Я не знаю сколько мы шли. Мне казалось, что часы, хотя я и допускаю мысль о том, что это были считанные минуты. Мы вышли, и я поняла, что мы находимся на станции метро. Меган подошла к едва видимой в темноте дверце и спустя еще несколько томительных мгновений мы неожиданно оказались на освещенной улице.
- Меган. - Я привлекла себе внимание ослепленной светом вампирше. - Куда дальше?
- Нам надо выбраться из страны. Я знаю один лес. Там нет охотников.
- Слишком опасно. - Подал голос Рик. - Если знаешь ты, то и другие из вас могут знать.
- У нас есть фора во времени. - Задумалась девушка.