Волчица. Уже? Мой противник намного выше меня и сражаться с ним было бы удобнее в людском теле. Но это значит смерть. Удары. Кровь. Ее запах. Все смешивается в памяти одним ярким клубком. Мы одни в лесу. Ни Рика, ни других вампиров и отчего-то абсолютная тишина, от которой происходящее кажется вымыслом. Но пробитое плечо говорит об обратном. Прыжок. Ноздри щекочет запах крови. Отчего я ее так чувствую? Не от того ли, что испила ее у вампира? Удар лапой. Когти разрывают плоть. Соперник измотан. Его движения замедляются. Еще удар. Вот уже почти...
Я не успеваю завершить решающий бросок. Что-то врывается в мою плоть и я падаю, не в силах перенести пронзающую боль в груди. Перед глазами появляются разноцветные точки, а следом приходит и успокаивающая темнота.
©Энди Багира, 2009 г.
Глава 11
Я не знаю сколько времени провела без сознания. Перед глазами была абсолютная темнота, и я ничего не различала, даже смутных очертаний. Тело налилось какой-то неясной тяжестью и мне потребовалось немало усилий, чтобы оторвать руку от простыни. Стоп. Простынь? Но почему я ничего не вижу? Я собрала волю в кулак и попыталась сесть.
- Тише. - Рик дотронулся до моего плеча и я послушно снова прилегла.
- Что случилось? Где ты? Почему я ничего не вижу?
- У тебя временная слепота.
- Слепота? - Я едва вновь не лишилась сознания.
- Успокойся. Прошу. Это ненадолго.
- Ты мне можешь объяснить, что произошло и где я, черт возьми?
- Мы в доме Ремаев. - Я услышала, как он тяжело вздохнул. Матрац немного накренился и я поняла, что Рик присел рядом. - Ты совсем ничего не помнишь?
- Плохо. Помню, как мы сражались с тем вампиром. Как я попыталась атаковать, и больше ничего. Пустота.
- Они действовали умно, разделив нас. Не рассчитали только, что прибудет подкрепление.
- Что ты имеешь в виду? - Я прикрыла глаза не в силах больше видеть темноту. Уж лучше так.
- Анна-Луиза решила лично проследить за нашей безопасностью. И остальных взять с собой. Поэтому и прибыли чуть позже. Если бы они успели раньше... Не будем о том. Пока ты разбиралась с одним вампиром, другой спокойно ожидал того момента, когда ты откроешься. Обычно после ранения отравленным дротиком люди не живут и пяти минут. Тогда... Роберт тебя оттуда вытащил. К этому времени они уже приземлились и подключились к сражению. Все кроме Флата. Он побежал искать тебя и нашел. Вовремя. А дальше был лишь вопрос времени. Меган с тобой поделилась кровью. Оттого ты и жива. - Рик дотронулся до моей руки и мне стало легче от мысли, что он рядом.
- Как она?
- Ослабела. Ей потребуется время чтобы полностью восстановиться. А потом она сможет помочь Брайану.
- А как остальные? Почему ты пришел один?
Рик тяжело вздохнул и промолчал.
- Эй... Ведь никто не... Рик?
Оборотень продолжал упорно молчать, заставляя мое сердце буквально разрываться от страшной догадки. - Рик... - Я приложила все усилия чтобы голос не дрожал, но они оказались тщетны. - Кто?
- Вероника и Джейсон.
Сердце пропустило пару ударов.
- Нет. - Я улыбнулась. - Нет. Ты смеешься надо мной. Они не могли. Они... Из невидящих глаз потекли слезы, и я судорожно вздохнула. Рик прижал меня к себе, и я разрыдалась на его груди.
- Мы не видели как это произошло. Всех нас разделили и мы не знали, где кто. После... - Он запнулся. - Мы нашли их на поляне. Они сражались вместе... Перед смертью оба обратились и... Мы с трудом их опознали...