Выбрать главу

©Энди Багира, 2009 г.

Глава 3

- Соня. - МакКрауэн тихо постучал в мою дверь.
- Заходи. - Я отложила книжку в сторону и бросила взгляд на часы. Полвторого. Даже Томас уже спит.
Брайан вошел в комнату и присел в кресло напротив кровати.
- Что привело вас в мою опочивальню в столь поздний час? Никак поохотиться решили? - Улыбнулась я.
- Не сегодня. Я хотел у тебя кое-что спросить.
- Спрашивай.
- Что ты планируешь делать на этой неделе?
- Никаких планов у меня нет. Уже давно.
- Соня, я хотел тебя кое о чем попросить. В счет того желания.
- Да?
- Давай навестим твоих родителей.
- Что?
- Тише, не кричи. - Поморщился Брайан. - Я думаю, что вам надо поговорить. Хотя бы для того, что бы раз и навсегда определиться в своих отношениях.
- Брайан...
- Тебе надо поговорить с твоей семьей, - уверенно возразил он.
- И ты даже отрекаешься от своих прежних слов?
- Да. - Он кивнул и я поняла, что он настроен более чем серьезно.
- Я не могу. - Я покачала головой.
- Можешь. И должна. Дай им последний шанс. И себе тоже.
- Зачем тебе это?
- Когда я был в подобной ситуации, то хотел чтобы мне кто-нибудь помог. Хоть как-то облегчил мою боль. И теперь, когда я могу помочь кому-то в подобной ситуации, то я должен это сделать.


Я с удивлением смотрела на Брайана. Сколько же в нем благородства. Надежности и силы. Того, что я так высоко ценила в Диего. Я не могла не подчиниться.
- Хорошо. Но как ты себе представляешь это? «Здравствуй, мама. Я вернулась. Познакомься, это Брайан – оборотень».
- Я думаю, что ты что-нибудь придумаешь. - Он рассмеялся и встал с кресла. - А обо мне не беспокойся. Спокойной ночи. И ложись спать. Завтра у нас в десять чартер.
- Что?
- Томас еще вчера заказал. - Лукаво подмигнул Брайан и скрылся за дверью.
Заснуть я так и не смогла, снова и снова представляя нашу встречу с родителями. Я поспала от силы час, когда Брайан меня разбудил. В полукоматозном состоянии я позавтракала и мы с Брайаном сели в самолет. Чемоданы собрал Томас.
- Неужели переживаешь? - Хмыкнул МакКрауэн. Я вышла из оцепенения. Как же они похожи с Диего. Даже привычкой так хмыкать.
- Естественно. - Я выглянула в иллюминатор, пытаясь хоть как-нибудь отвлечься.
- Это сложное, странное время. И каждый новый шаг тяжелее предыдущего. Но идти надо, хочешь ты этого или нет. Нельзя иначе. И все будет хорошо. Вот увидишь.
- Надеюсь.
- Я буду рядом. И в любом случае не брошу одну.
- Спасибо.

- Не за что. А теперь поспи. У тебя ужасный вид.
- Наверное.
- Я за полчаса до прибытия тебя разбужу.
Я кивнула и неожиданно для самой себя действительно заснула. Когда меня разбудили, то до прибытия оставалось меньше получаса.
- Соня. Пора. - Брайан помог мне встать.
Я сделала несколько наклонов разминая затекшую спину.
- Угу. - Сердце бешено колотилось в груди, ныл живот, как всегда это бывало, когда я боялась.
- Тише. - Совсем как накануне в поместье Брайана, он меня обнял. - Истина между самым ужасным и самым прекрасным из возможных вариантов. Так что давай успокаивайся. Своим страхом ты ничего не изменишь.
- Пожалуйста пристегнитесь. Мы приземляемся.
Я села в кресло.
- Все хорошо. - Улыбнулся Брайан. Садиться он не стал, а вместо этого обратился и приземлился на мое плечо. Так я и оказалась у родного поместья.
Бледная, дрожащая и с огромным черным вороном на плече.
- Госпожа? - Садовник низко поклонился, однако в его взгляде я прочла не почтение, а удивление... И пожалуй страх. Я приветствовала его кивком. Больше никого не встретив, я поднялась по лестнице и подошла к входной двери. Ворон ободряюще каркнул. Что же... Я нажала на звонок и замерла.