Виталий тут же запечатлел это явление на старенький фотоаппарат. Не успел его убрать, как внимание привлекло что-то непонятное в пяти метрах. Посветив фонариком, мужчина присмотрелся, и тут же на голове зашевелились остатки волос. Он вспомнил забытый страх из детства.
Обрывки памяти соединялись воедино, давая полноценную картину. Теперь Виталий вспомнил то, что так старательно забыл. Вспомнил, как он сильно плакал в тот день, будучи пятилетним ребёнком. Каждая деталь пугала, когда он появился с мамой в чужом доме, где было много незнакомых людей. Все суетились, плакали, ругались, а Виталик сидел в уголке, не понимая, что происходит.
Сидеть на одном месте стало неинтересно, и он прошмыгнул в закрытую комнату, где и увидел стоящий на табуретках гроб. В гробу кто-то лежал с копейками на глазах, накрытый белой тканью. В какой-то момент в окне появилось солнце, вышедшее из-за туч, и копейки блеснули, ослепляя мальчика. Но даже это было не самое страшное. Самое страшное было то, что голова слегка приподнялась. Копейки упали с глаз, и те открылись, глядя на испуганного мальчика.
Стеклянные глаза, в которых уже давно не было жизни, смотрели прямо в душу. Тогда у Виталика случилась истерика, а увиденное въелось в память. Он больше не мог спать, пугаясь каждого шороха. Лишь бабушка помогла ему всё забыть, к которой его отвела мама. Бабка что-то пошептала, и он больше не помнил тот страшный день, который вновь предстал перед ним в лесу.
Страх нахлынул на мужчину с удвоенной силой, и, несмотря на возраст, почувствовал себя ребёнком. Ноги от увиденного гроба подкосились, и он свалился со стула, пытаясь привести дыхание в порядок. У него хватило смелости лишь на том, чтобы навести объектив камеры на гроб и сфотографировать.
Вспышка фотоаппарата для улучшения кадра озарила рядом стоящие деревья и гроб, после чего руки мужчины разжались. Старенькая камера упала на землю вместе с фонарём, а крышка гроба приподнялась. Из-под неё показались сначала руки, затем и голова с всё теми же стеклянными глазами. На лице старой женщины появилась улыбка, которая была едва различима от переливающегося красками костра.
Тело Виталия онемело, и он не мог пошевелиться, лишь смотреть на то, как крышка гроба падает и ударяется с глухим стуком о землю, усеянную травой.
Женщина буквально выпала из гроба и медленно поползла к мужчине, впиваясь длинными ногтями в землю, издавая душераздирающий хрип. Ползла она долго, неуклюже, и когда была совсем рядом, мужчина вновь почувствовал сильный холод. Полыхающий костёр становился меньше и вскоре совсем погас. Фонарик всё ещё светил, но куда-то в сторону, не давая разглядеть женщину, которая уже схватила мужчину своей ледяной рукой.
От её хватки сердце забилось так быстро, словно он пробежал марафон, и тут же свет фонаря сам повернулся, освещая лицо покойницы, которое тянулось к Виталию. Гнилые зубы, глаза, в которых он видел своё отражение, и мерзкий трупный запах. Всё это было настолько страшным, что сердце не выдержало. В груди появилась боль, и он почувствовал, как сердце медленно замедляет свой ритм.
Тело мужчины нашли через три дня, когда жена забила тревогу. Рядом с ним лежала камера, проявив плёнку которой, люди пришли в ужас. Красная луна и стоящий посреди леса гроб, взявшийся неизвестно откуда.
Ценой своей жизни и с помощью мистического леса, в котором людские страхи оживают, Виталий доказал, что у всех есть страхи. Не существует человека, который бы ничего не боялся. Страх живёт в каждом, даже если мы о нём и не знаем.
Убийца встретила своих жертв
Двери суда распахнулись, и из них вышел конвой, ведущий под руки белокурую девушку, закованную в наручники. Звали её Надежда, но она никому из убитых не давала даже малейшей надежды на выживание. Ангельская внешность девушки забрала множество жизней молодых парней, которые были без ума от новой знакомой.
Будучи на свободе, она знакомилась с парнями и приглашала сначала в ресторан, а уже потом и на дачу, для более приятного времяпровождения. Дача находилась за городом и досталась девушке от умерших родителей, как и приличное денежное состояние.
Потеряв родных, Надежда впала в депрессию, после которой часто посещала психологов. Убитая горем девушка искала любовь, заботу в парнях. После одного случая, который произошёл на даче, начала убивать всех тех, кого приглашала туда.