Выбрать главу

-Извините, давайте я протру вам рану на голове...тряпка и вода, конечно, не стерильны, но чистые...да и перевязку я вам сделать могу.-голос принадлежал совсем ребёнку, сколько же ему лет? Тем не менее, спросила я другое.

-Разве ты не прикован?

-Нет, у меня кандалы только на ногах, -и не уверенно переспросил - так я помогу?

-Да подходи, сколько тебе лет?

-Шесть...вроде.

-Почему вроде?

-Волки нашли меня в лесу маленьким три года назад, на глаз предположили, что мне около трех лет, в сумме получается, что мне сейчас шесть.-ребёнок уже успел промыть рану, потом чем-то намазал, сказал, что от этого заживёт быстрее, и начал бинтовать.

-Ты умеешь считать, и, видимо, обучен азам медицины, откуда?

-Местный медик, он ездит вместе с волками, ну и меня учит от скуки...-чуть смущенно, но полностью сосредоточенный на перевязке, проговорил мальчишка. После того, как он полностью закончил, то залез ко мне на ноги и уснул. А у меня от всей свалившейся информации разболелась голова, поднятию настроения это никак не способствовало.

-Как он выглядит?-спросила у Грега.

-Хм, ну у него черные волосы, уши и хвост. Вообще он на тебя похож лицом, если бы я не знал, что вы только встретились, подумал бы, что вы родственники. Ещё у него шрам, через левую бровь, но будто бы его ножом аккуратно порезали, он какой-то слишком... ровный. -Он замолчал, но мне показалось, что это не всё.

-Говори...

-У него тело обожжено, но это можно понять только если хоть немного в этом разбираешься, а так похоже на слишком гладкую кожу.

-Как именно?

-Что ты имеешь в виду?

-Снизу вверх, может местами. На что похожи ожоги, какие они?

-Знаешь, если присмотреться, то они блестят на солнце. Будто там какие-то вкрапления.

-Вот значит как...-есть поселения обыкновенных людей, они ка религиозные фанатики, которые считаю, что дети земли - это приспешники Дьявола, вылезающие из самого ада. Я с такими уже сталкивалась, давно это было, но запомнилась эта встреча надолго. У них есть один "обряд очищения": в помещение, раскаленное до очень высокой температуры заводя жертву, человека предварительно раздевают догола и привязывают к столбу. И когда он заходит, его посыпают железным порошком. Металл оседает на коже, а когда разогревается, начинает жечь. После такого крошка въедается в тело. И на свету человек блестит. И правда, если не знать, то и не заметишь, что кожа обожжена.

-Ты что-то знаешь, расскажешь?-я ему рассказала, а по окончанию услышала рычание. Ого, звук будто бы из какой-то трубы доносится. Большой трубы. От этого рыка мальчик на моих коленях начала ворочаться. За что я пришыкнула на медведя. Он сразу замолчал.

-Ты не сильно нервничаешь из-за потери зрения.-заметил Грег.

-Ну, лисиц учат выживать в разных тяжелых условиях. Одним из испытаний была слепота, нас искусственно ослепили на месяц. Учителя учили нас сражаться и сосредотачиваться на оставшихся чувствах. Так, что сейчас я не паникую из-за слепоты. Я скорее очень зла на тех, по чей причине это произошло.

-Вот как, вас учат как разведчиков. Нас скорее как охранников или воинов. -Остальную часть пути мы так и проехали молча, тишину нарушало только сопение мальчика. Нужно уже узнать его имя.

Глава 5.

Рекс.

-Заткнись псина,-после этого последовал удар, павлин ударил Дмитрия. Вся стая оскалилась, но альфа остановил от дальнейших действий. Верно, все щенки нашей стаи у этих тварей в руках. Со всеми стаями так поступили, наше слабое место.- твоё мнение меня не интересует, я велел тебе убить всех кроме принца. Почему вы оставили ещё двоих в живых?!-ещё один удар. Потом обращаясь ко всем,-вам не нравиться, что вами управляют. Вам не привыкать пресмыкаться перед сильным,-и противно заржал,-знайте своё место псы.

-Ты всего лишь мразь, которая трусливо украла щенков! Слабо было украсть кого-нибудь больше?! Некоторые из щенков даже ходить ещё не умеют!-я сорвался, да как эта тварь смеет говорить о силе?

-О, говорящая собака, схватите его! Иначе я убью пять щенков,-на меня обернулась вся стая.

-Ты знаешь, очень опрометчиво было с твоей стороны оставаться с нами наедине.-я кинулся на павлина, стая пыталась меня схватить, но как-то вяло. В общем, если здесь есть камеры, то они видят, что стая пыталась. До своей цели я добрался быстро, оторвал ему голову ещё быстрее.

-Мы должны быстрее найти щенков, потому что, если здесь камеры, то дети в опасности.-Альфа начал раздавать распоряжения. Адам начал шарить в документах, а Рил залез в компьютер, стоящий на столе. Через пять минут, они одновременно подошли к Дмитрию и назвали место, в котором держали детей. Я со своими людьми, как только вышли из кабинета, взяли след. Дорогу нам "очищали" Егор с его людьми. Такой "бронемашиной" мы быстро добрались до цели. Щенки были напуганы, но главное, что здоровы. Приемник Дмитрия, Ник, подошёл к альфе и рассказал всё, что произошло. Мальчик показал на коридор и объяснил, что там дальше есть выход на улицу, но его постоянно охраняла другая стая, их щенки тоже в этом здании.

-Так, Рил, Адам, берите десять бет и направляйтесь к той стае, что перекрывает выход. Скажете, что мы знаем, где их щенки, приведем их через полчаса. Идите.

-Ник, знаешь, где именно дети?

-Нет, только этаж, четвертый.

-Рекс, бери своих людей и туда, Егор, ты помогаешь, бери пятерых своих, -когда мы уходили, альфа с Энди раскрыли карту и что-то обсуждали. Щенков мы нашли быстро, сложность заключалась в доверии, а точнее в его полном отсутствии. Егор не выдержал первым.

-Да если бы мы хотели вас убить, то уже давно это сделали, а не распинались тут перед вами! Хотите остаться тут? Мне плевать, оставайтесь, наши щенки уже в безопасности, но проблема заключается в том, что ваша стая охраняет выход! -я не поверил своим глазам, но для детей это было весомым аргументом. Никогда не понимал женкой и детской логики. Ладно, помогло и хорошо. Обратно дошли ещё быстрее, так как путь был чист.

-Они поедут по этому пути, вот здесь мы сможем их перехватить, но я не уверен, что они захотят нам помогать...-это о ком разговаривают альфа с Энди.

-Мы объясним им причину наших действий, Василиса женщина, поймёт, а вот насчет медведя не уверен. Да ещё и принц, но он скорее всего нам поможет. -Так это они обсуждают план спасения Василисы, Грега и наследника. Почему нужен наследник, это понятно, но зачем им первые двое. Я, конечно, очень хочу увидеть Лису, но не из-за мук совести же они хотят их спасти.

-Зачем вам нужны Василиса и Грег?

-Соскучился,-пробормотал Дмитрий, все уставились на него. Концерт закончен, занавес! Это он, что, серьезно?! Она ещё и альфу охомутала?! Лицо Энди по гамме чувству могло посоперничать с моим. Покусаю чертовку, сначала зацелую, потом покусаю, да так. Набросав примерный план, а скорее всего даже список желаний, я успокоился, но взгляд всё ещё выражал все круги ада, которые я ему пожелал. Альфа огляделся и понял, что его слова произведи фурор в наших головах.

-Да пошутил я, у лисы есть большой дом в лесу, там можно укрыться. Я бы даже сказал, что это маленькая неприступная гавань спокойствия. Василиса создавала себе "нору",

-Ты откуда это знаешь?-Он же вроде её в первый раз в своем кабинете увидел.

-Подростком я охотился один, ну и набрел на дом, красивый, большой. Я часто к нему потом бегал, никак зайти внутрь не мог. Однажды прихожу к нему, а у него дверь приоткрыта. Я-то думал, что он ничейный, вот и решил, что это воры или пустые. Зашёл, а там чисто и ...обжито вроде как. Только собирался слинять, как меня окликнули. Поворачиваюсь, а там девушка стоит. Это и была Василиса. Сначала она заставила меня убрать всю территорию вокруг дома, а потом выгнала и сказала больше не появляться, а то она меня ещё и с "архитектурой подвала познакомит". Ну, а я же будущий альфа, ещё какая-то лисица будет мне указывать. Приперся к её дому на следующий день, а там каменная стена по всему периметру и ров с водой. Не успел я удивиться, как меня скрутили и за ухо в подвал затащили. Больше я там не появлялся. Так сказать пропитался архитектурой подвала.