Выбрать главу

Генерал поднял меч. Его стойка была уверенной, взгляд — острым. Он не собирался уступать, пусть даже бой учебный. Противник повторил позу — и началось.

Командующий начал наступление, но его оппонент ловко увернулся и сам перешёл в нападение. Генерал попытался отразить атаку, но не смог сдержать натиск и отступил на шаг. Противник воспользовался моментом и нанёс стремительный удар. Генерал среагировал молниеносно и заблокировал атаку противника мечом.

Быстро поняв, что так у него вряд ли что-то выйдет, главный изменил тактику и стал двигаться медленнее, но более точно, пытаясь предсказать движения противника и атаковать в нужный момент. Солдат же, в свою очередь, стал более агрессивным, пытаясь окружить генерала и атаковать со всех сторон.

Было видно, что довольно быстро, такой подход, быстро забрал у солдата силы.

Это заметил и генерал и сделав быстрый выпад, нанес меч над противником так, будто собирается и правда его сейчас убить.

— Плохо! - недовольно отходит он от тяжело дышавшего солдата. Сам же он нисколько не запыхался. Лишь небольшие капельки пота притягивали внимание принцессы к телу мужчины. — Десять кругов вокруг дворца. - снова приказ, и снова мужчина стоит перед взором дев во всем облачении.

Следует еще несколько приказов, и принцесса понимает, что дальше тут делать ей нечего. Нужно отправляться по своим делам.

Она отодвинулась от окна и не заметила, как мужчина, которого она мечтала увидеть рядом с собой весь последний год, смотрел прямо туда, где она только что сидела.

Настоящее время, палатка девушек...

Резкий холод и что-то больно бьет меня по лицу и телу. Не сразу понимаю, что это вода и она явно ледяная. Становится безумно больно и холодно, и я резко открываю глаза, а после подскакиваю, готовая высказать этим психам всё, что думаю об их методах пробуждения — вплоть до желаемых обстоятельств их смерти.

Но какого же было мое удивление, когда их я обнаружила совершенно в другой стороне палатке, жавшихся друг к другу. А вот само ведро обнаружилось у того, кого так рано перед собой я уж точно не мечтала видеть.

— Доброе утро, генерал, — выдавливаю я вежливо, насколько это вообще возможно в промокшем состоянии.

Ведро летит куда-то в сторону, а я боюсь лишний раз вздохнуть.

— Помниться мне, я приказал тебе вчера явиться ко мне после ужина. — шипит он, конечно, покруче всякой змеи. А может они это... родственники? Но додумать не успеваю. В наш междусобойчик вмешивается еще одно действующее лицо.

— И зачем она тебе понадобилась в кабинете так поздно? — ого, а госпожа, похоже хорошо знакома с данным мужчиной. Иначе почему он не взбесился на ее фамильярность? Скажи так я, точно бы отрубил голову уже.

— Вам, слово не давали. И вообще вас жду раненые. — не сводя с меня глаз, проговорил генерал. — А вы? Где ваше объяснение? Думаете, я переживаю из-за вашего отсутствия? Поверьте, в отличие от вас, я умею управлять драконом.

— Так ужина не было, — бормочу я, не в силах придумать что-то внятнее. Но зато правда. — И вообще, стресс, который мне пришлось вчера пережить… организм не выдержал, и я просто вырубилась. Потеря сознания в чистом виде.А может все дело в духах этой неженки. То-то мне они сразу не понравились. А что, если там что-то вредное?

— Да мне плевать, что вы там пережили! Вы обязаны были приползти ко мне, если не в состоянии дойти. Как угодно! Но вы обязаны ВСЕГДА выполнять мои приказы!

— А это был приказ? — искренне удивляюсь, чем еще больше бешу мужчину, но остановиться почему-то не могу. Ну раздражает он меня. На меня даже отец-то никогда не кричал. А тут незнакомый мужчина. — Я думала, это было… ну, типа приглашение. Вежливое. С оттенком заботы. Видимо, ошиблась.

Никогда не думала, что сумею поставить в тупик самого генерала. Но надо отдать ему должное, он довольно быстро берет себя в руки и даже не кричит на меня.

— Через пять минут, на построении. Опоздаешь, будешь отрабатывать свою вторую оплошность уже на поле боя.

Разворачивается, сверкает глазами в сторону притихших барышень, а после чеканным шагом выходит из палатки прочь.

А я смотрю на ведро, на капли на полу, на свои дрожащие руки и думаю: как, чёрт возьми, привести себя в порядок за пять минут после такого “душа”?

И знакомлю Вас с еще одной историей нашего моба "Фронтовая любовь"
Светлана Островская - "Унесенные войной"
https://litnet.com/shrt/g2br