— Встать, — повторяет он жёстче.
И я встаю. Потому что не встать — явно хуже чем умереть. Он же накажет и сделает тренировку длиннее.
— Встань на бревно.
Я моргаю. Бревно. Оно лежит метрах в десяти, прямо у кромки поля. Узкое, длинное, на двух камнях и слегка шатается. Отлично. Просто мечта.
— Оно шатается. — замечаю я подходя к самодельному тренажеру и потыкав его ногой.
— Так и должно быть. Вставай. Пройдись туда обратно три раза и начинай приседать.
— Вы шутите? Я же упаду! У меня с координацией конечно нормально, но не настолько,
— Похоже что я шучу? И да. Твоя координация очень плоха если ты не можешь просто присесть и не упасть.
Качаю головой и все же заставляю себя залезть на бревно. Оно предательски пошатывается, словно хочет скинуть меня, но я удерживаюсь. Прохожу несколько раз туда обратно и останавливаюсь. Смотрю на генерала и получаю его кивок. Можно начинать приседать.
Сжимаю зубы и начинаю. Первые три идут неплохо. На четвёртом бревно решает, что хватит мне везти, и резко наклоняется вбок. Я цепляюсь пальцами за воздух, пытаясь удержать равновесие, но у меня не получается.
Взмахнув руками лечу на землю.
— Ай… — срывается с губ стон и я прикрываю глаза. Все больше не встану. Пусть убивает, прогоняет, но я не встану. Просто больше не могу. Я устала.
— Вставай. — приказывает мужчина подходя ко мне. Я не реагирую. Полностью игнорирую его. Легкий тычок под ребра, я тоже игнорирую, хотя очень хочется послать мужчину куда подальше.
Несколько мгновений генерал молчит. Слышится тихий шорох, и я приподняв веки наблюдаю за ним из под полуопущенных ресниц. Мужчина сидит на бревне и смотрит вдаль. Уставший, и слегка грустный.
— Меня зовут Эрдан Даргрейв. — наконец произносит он. — И этот золотой дракон был моей гордостью и моим другом последний десяток лет. Теперь он твой. Будет слушаться твоих приказов, и пытаться спасти даже ценой своей жизни. Не в моих силах защитить вас. Но я могу сделать так что бы ты не стала для него обузой. Что бы ты и сама могла защититься и поверь я сделаю для этого все возможное.
Тяжелый взгляд брошенный на меня, не сулит ничего хорошего.
— Сейчас можешь отдыхать, но после обеда жду здесь. Обратись к ценительницам, они выдадут тебе обезболивающий крем и зелье для восстановления сил.
Он резко поднимается и уходит, а я все так же продолжаю лежать не в силах подняться.
Знакомлю Вас с новой историей нашего литмоба "Фронтовая любовь"
Валентин Денисов - "Фронтовой дневник княжны-попаданки"
https://litnet.com/shrt/gDtd
- Бета
Бета-функция
Глава 9
Еще какое-то время я лежала неподвижно, с закрытыми глазами, пытаясь отыскать в себе хоть крупицу сил. Где-то вдалеке слышны крики солдат, тренирующихся в рукопашном бою. Сквозь веки пробиваются вспышки магии — это маги отрабатывают техники и ищут самые эффективные способы атаки.
Мне становится немного грустно, что я не владею магией так же, как они. Вместо магии у меня — дракон. И, честно говоря, скоро он наверняка начнёт возмущаться: куда это запропастилась его летчица?
Я медленно поднимаюсь на ноги и иду к своей временной палатке. Надо снова принять, так называемый душ и привести одежду в порядок. Мокрая форма липла к телу, напоминая о прошедшей тренировке. Жаль, что сменки нет. Ходить в сыром — удовольствие сомнительное.
Палатка встретила меня тишиной и пустотой, что сразу подняло настроение. Усаживаюсь на свой матрас и принимаюсь разминать мышцы, которых раньше я так сильно даже и не чувствовала. Все жутко болит. Хотелось закопаться в землю, зарыться поглубже и спать до следующей весны. Но кто ж мне мне это позволит.
Похоже все же придётся переступить через себя и свою гордость и наведаться к самым главным личностям сие мероприятия и попросить баночку с мазью и витаминами. Иначе еще одна подобная тренировка и мое тело можно будет выносить с поля ногами вперед.
Прихватив полотенце, лежавшее почти на земле, отправляюсь в душ, дабы смыть всю грязь и пот, что тек с меня ручьем. Сразу становится чуть легче, но боль до конца все равно никуда не исчезает. Правда, теперь проснулся желудок, напоминая, что внутри пусто.
Решено: сначала столовая. А уже потом — эти высокомерные лекарши и их волшебные банки. Иначе после их приёма я вряд ли смогу есть вообще. А умереть от голода — перспектива так себе. Еще не дай бог воскресят каким-то чудесным образом, и буду я в виде приведения, пугать врага, налетая на него из-за кустов.